Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Вот кстати насчет пуповины, я одна рожала в тот день, а пуповину сразу перерезали... Обидно, блин...

 

Мне наркоз не делали при ручном отделении...

О, Лен, насущный вопрос. У тебя в одних родах было ручное или в обоих? И что врач твой прогнозирует на третьи роды? Я читала, что во всех последующих теперь будет прирастать послед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, если вы такие обидчивые, Можно сравнить с конфеткой. Оценить, что она вкусная можно понюхав её и спросив у тех, кто её уже пробовал. Годится?

Вкусы у всех разные, вы будете полагаться на мнение одного человека?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет пуповины, я одна рожала в тот день, а пуповину сразу перерезали... Обидно, блин...

 

Мне наркоз не делали при ручном отделении...

О, Лен, насущный вопрос. У тебя в одних родах было ручное или в обоих? И что врач твой прогнозирует на третьи роды? Я читала, что во всех последующих теперь будет прирастать послед.

Это не так, у меня в первые роды было ручное отделение, в следующих всё было хорошо.

 

Ну хорошо, если вы такие обидчивые, Можно сравнить с конфеткой. Оценить, что она вкусная можно понюхав её и спросив у тех, кто её уже пробовал. Годится?

Вкусы у всех разные, вы будете полагаться на мнение одного человека?

Вы невнимательно читаете мои посты. Читай выше:

у тех,

Я никогда не полагаюсь на мнение одного человека. Есть же возможность дать попробовать большому количеству народа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чем связали первый раз ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И что, Кать, нормально тебе ручное отделение без наркоза? У меня просто ручное обследование было, т.к. Стриженковой не понравился послед, и она решила перепроверить, не осталось ли в матке чего-нить...Но без наркоза зашить бы себя разрешила (и то смотря какая эпизио), а вот туда лезть - не-а. У мамы моей было, это жесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

ППЦ и ппц - это не просто совпадение ;)

 

. Поэтому троих своих рожала дома. Хотя понимаю, что многие считают меня ненормальной по этому поводу. :562108:

Я совершенно не считаю это ненормально...Только вчера на эту тему разговаривала с соседкой...я ей рассказывала,что у меня знакомая двоих дома родила...так она так категорично стала мою знакомую осуждать,что дура...безответственная...ну и т.д.

 

Ромашка, приятно было вас встретить, тоже сижу тихарюсь, планирую домашние роды :ph34r:

Оказалось, не такие уж тут все дикари (шутка) :lol:

По поводу безответственности домашних родов может рассуждать только тот, который слишком мало о них знает. Это как раз принятие всей ответственности на себя полностью, и серьёзная подготовка. Так можно делать только тем, кто в этом твёрдо убеждён, для кого это "путь", а не с набранной на телефоне "скорой" ходить сомневаться.

По моему сугубо субъективному мнению, роды - процесс семейный, а не больничный, это не патология и не операция, это нормально. Подчёркиваю, это для меня, никого не агитирую. Мне не нравится уже то, что беременность вообще везде указывают в графе "Диагноз"..

 

ЗЫ: Если что, я очень позитивный и весёлый по жизни человек, просто всегда ввязываюсь в обсуждения сурьозных тем))))))

 

Вот, полностью Вас поддерживаю. Тоже считаю что роды это прежде всего естественный процесс, но мне больших усилий стоило отстоять мои роды и родить самой. Только делала я это не дома, а стенах нашего РД. Врачи искренне удивлялись моему желанию рожать самой. Мне было сказано, что типа тебя готовить нужно, незрелые родовые пути, а в патологии мест нет и так - будешь тут лежать место занимать. Угрожали, запугивали, обзывали (то что говорилось мне иначе не назвать), чтобы я согласилась на КС. Я отстояла свое право родить самой. Это мой выбор и для меня он бы правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Кать, про миопию ты зря сказала, т.к. у меня миопия и никто на Кс не настаивал. Вот если идет уже отслойка сетчатки - тогда - да. Но неоправданные риск родить самой, а потом не суметь увидеть своего кроху. А окситоцин - это и есть стимуляция, так что если у твоей акушерки он был, и она бы тебя простимулировала, если бы возникла необходимость. Ну так и в РД не всем его колят, а только по необходимости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наоборот просила под наркозом швы зашивать, под общим. И так намучилась рожая, еще и зашивать наживую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как, ручное отделение без наркоза оказалось больно, но терпимо, самые болезненные схватки больнее. А с чем оно было связано, сложный вопрос, не знаю.

Важно доверять тому врачу, с кем рожаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первого ребенка, когда было ручное, вы в роддоме рожали? И если "да", то в псковском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первого ребенка, когда было ручное, вы в роддоме рожали? И если "да", то в псковском?

Я же писала, что всех трёх рожала в одном и том же месте, дома с акушеркой в Питере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первого ребенка, когда было ручное, вы в роддоме рожали? И если "да", то в псковском?

Я же писала, что всех трёх рожала в одном и том же месте, дома с акушеркой в Питере.

Простите, пропустила. Что последний раз дома рожали поняла, а предыдущие не увидела. У меня личный интерес. Я бы может и родила третьего, но еще одного отделения боюсь не перенести. Вы на 100% уверены, что вам ручное отделение делали?

Я хочу надеяться, что может и не приростет больше послед, но все, что читаю, говорит об обратном, вы первый пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...