Перейти к публикации

Пребывание в роддоме


Натали

Рекомендованные сообщения

Ну вот, а говорите не бывали в больницах)

Ну да, вру значит)))

Я то в гневе и в панике так страшна, что врачу могу заехать и рукой и в глаз да и не случайно))) Хорошо, что им такая не попалась)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По-моему оценить например, что г...но противное, не обязательно искупаться в нём, достаточно понюхать и спросить у тех,кто его уже пробовал)))) :crazy:

ппс. Я ни в коем случае не сравниваю ппц с г... А просто пример привела)) Считаю, что вполне объективно могу оценить роддом, ни разу не побывав там.

Прекрасное сравнение с роддомом и отличный комплимент всем, кто там рожал своих детей. Браво.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да и к тому же, вот все, кто за домашние роды и т.д., объясняют это тем, что хотят минимум (или вообще отсутствие) медицинского вмешательства. Ну а думаете врачам, прям в кайф пузыри прокалывать, да окситоцин колоть? Они виноваты, что сплошь и рядом какие-то осложнения, какие-то проблемы и т.д.? Они действуют в допустимых и необходимых по ситуации рамках и уверена, что они профессионалы, которым я не боюсь довериться! Вот только если бы комментировали свои действия, а не молчком бы все делали, было бы намного лучше! :)

Пузыри прокалывать, окситоцин колоть и многое другое, можно проводить в домашних условиях. :)

Так а какое еще вмешательство? Обезболивающие если колят, так это роженица сама, как правило, и просит. Эпизиотомия? Ну так по мне, если уже без вариантов, так пусть лучше режут, чем рваться самой. А прочие сложные манипуляции - кесарево, не дай Бог еще что-то сложное, если роды пошли не так, как надо - так это, извините, уже вопрос жизни и смерти, пусть вмешиваются, если не обойтись. Наркоз? Ну так тоже можно попросить наживую сделать, если желающие найдутся...Или какое ще вмешательство, Кать, ты имеешь ввиду? Потом, в отношении ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды проходят на акушерском кресле, в горизонтальном положении роженицы. Ребёнка после извлечения выкладывают на мамин живот, для осуществления контакта "кожа к коже", а затем его прикладывают к груди

Я готова подождать....ХОЧУ,блин,но не успею кажется.....придется за третьим идти,чтоб все прелести испытать наконец-то :ph34r:Хочу контакт"кожа к коже"...

Не надо ждать, надо попросить так сделать. Если все нормально - не откажут же! Мне выкладывали, и ждали, пока я разрешу пуповину пережать и перерезать. Так что мы с новорожденным Ванькой наобнимались вдоволь. Зато акушерка сказала, что иногда предлагают положить родившегося на живот маме, а та кривится - он грязный, оботрите его сначала. И это - не единичный случай - из курьезов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему оценить например, что г...но противное, не обязательно искупаться в нём, достаточно понюхать и спросить у тех,кто его уже пробовал)))) :crazy:

ппс. Я ни в коем случае не сравниваю ппц с г... А просто пример привела)) Считаю, что вполне объективно могу оценить роддом, ни разу не побывав там.

Прекрасное сравнение с роддомом и отличный комплимент всем, кто там рожал своих детей. Браво.

Полностью согласна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему оценить например, что г...но противное, не обязательно искупаться в нём, достаточно понюхать и спросить у тех,кто его уже пробовал)))) :crazy:

ппс. Я ни в коем случае не сравниваю ппц с г... А просто пример привела)) Считаю, что вполне объективно могу оценить роддом, ни разу не побывав там.

Прекрасное сравнение с роддомом и отличный комплимент всем, кто там рожал своих детей. Браво.

Читай выше:

ппс. Я ни в коем случае не сравниваю ппц с г... А просто пример привела))

Ну хорошо, если вы такие обидчивые, Можно сравнить с конфеткой. Оценить, что она вкусная можно понюхав её и спросив у тех, кто её уже пробовал. Годится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роды проходят на акушерском кресле, в горизонтальном положении роженицы. Ребёнка после извлечения выкладывают на мамин живот, для осуществления контакта "кожа к коже", а затем его прикладывают к груди

Я готова подождать....ХОЧУ,блин,но не успею кажется.....придется за третьим идти,чтоб все прелести испытать наконец-то :ph34r:Хочу контакт"кожа к коже"...

Не надо ждать, надо попросить так сделать. Если все нормально - не откажут же! Мне выкладывали, и ждали, пока я разрешу пуповину пережать и перерезать. Так что мы с новорожденным Ванькой наобнимались вдоволь. Зато акушерка сказала, что иногда предлагают положить родившегося на живот маме, а та кривится - он грязный, оботрите его сначала. И это - не единичный случай - из курьезов.

Ох как вам хорошо то было))))!!!Завидую!!!!Я когда рожала в эти сутки около 25 родов было и двойня в эти сутки родилась,так у них такой конвеер был,им было не до того,чтоб ждать когда мы наобнимаемся...я только во время родов и повторяла"приложите к груди,положите на живот,пожалуйста",а когда родила смотрю ребенка обмыли,завернули и поволокли...я вслед кричу""а к груди приложите.."акушерка бурча и недовольна развернулась,приложила буквально на пару секунд,ребенок и не присосался даже и унесла его!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к тому же, вот все, кто за домашние роды и т.д., объясняют это тем, что хотят минимум (или вообще отсутствие) медицинского вмешательства. Ну а думаете врачам, прям в кайф пузыри прокалывать, да окситоцин колоть? Они виноваты, что сплошь и рядом какие-то осложнения, какие-то проблемы и т.д.? Они действуют в допустимых и необходимых по ситуации рамках и уверена, что они профессионалы, которым я не боюсь довериться! Вот только если бы комментировали свои действия, а не молчком бы все делали, было бы намного лучше! :)

Пузыри прокалывать, окситоцин колоть и многое другое, можно проводить в домашних условиях. :)

Так а какое еще вмешательство? Обезболивающие если колят, так это роженица сама, как правило, и просит. Эпизиотомия? Ну так по мне, если уже без вариантов, так пусть лучше режут, чем рваться самой. А прочие сложные манипуляции - кесарево, не дай Бог еще что-то сложное, если роды пошли не так, как надо - так это, извините, уже вопрос жизни и смерти, пусть вмешиваются, если не обойтись. Наркоз? Ну так тоже можно попросить наживую сделать, если желающие найдутся...Или какое ще вмешательство, Кать, ты имеешь ввиду? Потом, в отношении ребенка?

Стимуляция, капельницы всякие, пуповину сразу режут,ну и например при миопии, после КС, двойню и ножное предлежание не хотят ЕР у нас принимать, общий наркоз при зашивании, если ручное отделение, то под общим наркозом тоже не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,дома рожать это конечно рисковано по моему мнению,ну не дай Бог что,в роддоме то и все для реанимации есть и маска с воздухом итд,а дома что?

Абсолютно правы! Это, конечно, личное дело каждого. Но! А если что-то пойдет не так?! А если счет будет идти на минуты, секунды, которых может не хватить, чтобы скорая успела довезти?! Как можно исключать такие моменты как для мамы, так и для малыша. У моей знакомой из Пскова при родах у ее ребенка как потом сказали, шанс был 1 из тысячи, его буквально выцарапали с того света (спасибо врачам)! Какие домаш.роды, когда в любом др.роддоме области ребенка не спасли бы.. Дома рожать могут те, кто либо с такими вещами не сталкивался, либо не понимает- мое мнение. Это хорошо, когда все хорошо, как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Ну это ж просто кайф нечеловеческий ручное отделение без наркоза :good: У меня было 2 под наркозом, после обоих родов, помню как я себя чувствовала до наркоза и помню как подыхала после отделения. И это не от наркоза, а от кровопотери. Даже боюсь представить как бы это выглядело без наркоза. И дай бог всем никогда ручного не испытать ни с наркозом, а особенно без него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет пуповины, я одна рожала в тот день, а пуповину сразу перерезали... Обидно, блин...

 

Мне наркоз не делали при ручном отделении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет пуповины, я одна рожала в тот день, а пуповину сразу перерезали... Обидно, блин...

 

 

Ну да...могли бы и подождать немного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...