Перейти к публикации

Школа семи гномов


Шубинка

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, я разочаровалась в комплекте для первого года. У меня они только все рвут, мнут и изничтожают. Скажите, у кого-то дети до года реально что-то делали по этой серии (кроме как листали книжки)?

Что-то у меня стало закрадываться подозрение, что это какое-то разводилово. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ШСГ не нравится. Было и пара книжек на руках, и выкачивала все остальные, чтоб оценить содержание - не впечатлило. Не то чтоб совсем плохо, но ничего особенного, понтов куда больше, чем реальной пользы. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я разочаровалась в комплекте для первого года. У меня они только все рвут, мнут и изничтожают. Скажите, у кого-то дети до года реально что-то делали по этой серии (кроме как листали книжки)?

Что-то у меня стало закрадываться подозрение, что это какое-то разводилово. :girl_sigh:

 

До года я одну купила и все, т.к. картинки можно посмотреть и в любой другой книжки, пластилин лепить на стол мой сына не захотел, прикольнее было лепить на стол. Короче мой не стал делать, но у меня вообще товарищ такой не усидчивый, сейчас вот только стал усаживаться делать что-то:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я разочаровалась в комплекте для первого года. У меня они только все рвут, мнут и изничтожают. Скажите, у кого-то дети до года реально что-то делали по этой серии (кроме как листали книжки)?

Что-то у меня стало закрадываться подозрение, что это какое-то разводилово. :girl_sigh:

Я комплектами не покупала. Но для первого года 3 книжки есть, сначала мелкая смотрела под присмотром, вроде нравилось, но потом без меня "дорвалась" и все порвала.

Сейчас нам 1г.и 5мес. , но по Андрюшкиным пока не занимаемся, она у нас только рвать книги любит :( Так что все от ребенка зависит.

Я б Андрюхе и на 4-5 лет несколько книг купила, НО! весь комплект точно бы не брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам комплект подарили на Новый год, сама бы не покупала. Никитос любит эти книжки САМ рассматривать и естественно рвать. Заниматься мне с ним не получается, сразу убегает. Те что получше оставила до лучших времен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я убрала то, что удалось спасти, до лучших времен, а когда они наступят - неизвестно... :girl_cray3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам очень нравятся эти книжки я покупала от 2 до 3 лет Пластилиновые картинки и Какие бывают профессии. Илье очень нравятся, особенно о профессиях читать ,там специальные карточки вырезаются с человеком определенной профессии и предметы которые ему нужны. Надо подобрать карточки с изображением предметов к определенной профессии. Сидит, подбирает с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам очень нравятся эти книжки я покупала от 2 до 3 лет Пластилиновые картинки и Какие бывают профессии. Илье очень нравятся, особенно о профессиях читать ,там специальные карточки вырезаются с человеком определенной профессии и предметы которые ему нужны. Надо подобрать карточки с изображением предметов к определенной профессии. Сидит, подбирает с удовольствием.

Нам тоже нравятся эти книжки, но в нашем возрасте ребяткам нравится их рвать, а не заниматься по ним :girl_sigh: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мы сейчас занимаемся по "Семи гномам", от 3-х до 4-х, проходим счет. Сказано, что ребенок должен не бездумно считать раз-два-три-четыре-пять, а именно узнавать цифры, знать такие понятия, как, например, "поровну". А моя просто заучила, как скороговорку. Понятия формы знает, а вот уже-шире уже путается, на логику упражнения (где надо продолжить логический рад, например), тоже через раз.То ли ленится, не пойму, то рано мы за эту книгу взялись ("Логика и мышление"). Со вторым, думаю, по другим методикам заниматься буду (если время позволит). Кто-нибудь знает аналогичные? (и чтобы тоже интересно и занимательно было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, такие вещи проще на наглядности учить с малышами. Взять конфеты, сосчитать и поделить поровну. Положить одну ленточку (полоску) на другую и сразу видно, какая шире. Или у гномов там есть разрезной материал и вы так наглядно и занимаетесь? Может, и рановато еще. Да и необязательно в неполные четыре года все это усваивать, главное, чтобы просто нравилось ребенку заниматься и задания на логику вместе с мамой выполнять. У меня дочке примерно в этом возрасте очень нравилось по книжкам заниматься, но получалось не все и запоминалось не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ага, в "гномах" всегда есть дидактические материалы. Ну плюс еще использую для примера игрушки, рисую что-то сама для наглядности (например, дорогу широкую и узкую), цифры учим наглядно, если видим и т.д. Яблоки делим! :) Спасибо за идею с ленточками. Пишу сообщение, приходит дочка и говорит: "Мам, а какой карандашик выше? Ну-ка скажи! Знаешь?". Ребенок меня уже экзаменует! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по гномам только маленький-большой было интересно, теперь Аринка всегда напоминает что "Аниня мааааленькая, а мама бааальшааая". а картинки и в других книжках разглядывать можно, тем более что у нас вообще ребенок к книжкам достаточно равнодушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...