Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Рекомендованные сообщения

Я тут написал про благотворительность (всякую разную) для вышедшего сегодня 500-го номера "Псковской губернии":

gubernia.pskovregion.org/number_500/03.php

Может, кому-то интересно будет почитать.

А мне будет интересно услышать вашу критику ))

Поделиться сообщением

Сердце к сердцу. Медленное – к быстрому.

Души переплетены так туго…

Мы с тобой как будто пуля с выстрелом.

Смысл и последствие друг друга.

Повзрослеешь, доченька, стремительно…

Знаю – в жизни очень недалекой

Словно пуля, ты, внезапно вылетишь

И меня оставишь одинокой.

Буду вспоминать с тоской я вскорости

Как стучали по паркету пятки,

Как в полночье «мама, мама!» горестно

Раздавалось гулко из кроватки.

А пока (ах, как мне это нравится)

Я прижмусь к тебе еще сильнее.

Спи, мой ангел, спи моя красавица!

Утро будет ночи мудренее.

Обниму тебя. И слов не надо нам –

Пусть сердечко бешено стучится…

Знай – пока с тобою рядом мамочка

Ничего плохого не случится.

Радость и печаль поделим поровну,

Будем бегать, и шалить невинно.

Я не верю, что она разорвана –

Общая меж нами пуповина.

(автор-многодетная мама Мария Т.)

Поделиться сообщением

да, в последний раз так грустила в роддоме, когда при мне девушка отказалась от только что рожденного мальчика... на тот момент могла с трудом её понять, а когда своего сыночка увидала, перестала понимать вообще...

Поделиться сообщением

Я когда в предродовой с Кристиной лежала со мной девушка тоже была, молодая лет 19-20. Рожала уже второго ребенка, дома сынок был 1,5 года, муж гражданский не самый благополучный... на учете не состояла, не наблюдалась у врачей. Сразу врачам сказала, что откажется от ребенка. Родила она на 2 часа раньше меня - девочку. Так ведь врачи уговорили её не отказываться от девочки, выписалась с девочкой своей. Потом как-то в детской поликлинике её видела. Знаю, что Верочкой назвали девочку.

Я в шоке до сих пор.. Как так она хотела отказаться.. сына будет растить, а дочка в детский дом.. Не знаю их судьбу сейчас. Надеюсь, что всё хорошо у них.

А из пребывания в роддоме с Сашей запомнился момент, когда медсестра 2-х малышей завернутых в казенные пеленки несла к лифту, чтобы отдать туда, куда их там отвозят не знаю... отказники. Так и стоит она у меня в глазах удаляющаяся с двумя сверками в пеленках "Минздрав предупреждает" (рисунок такой на пеленках)

Изменено пользователем Elvira

Поделиться сообщением

медсестра 2-х малышей завернутых в казенные пеленки несла к лифту, чтобы отдать туда, куда их там отвозят не знаю... отказники. Так и стоит она у меня в глазах удаляющаяся с двумя сверками в пеленках "Минздрав предупреждает" (рисунок такой на пеленках)

мурашки по коже.

Поделиться сообщением

Это про щенка..

ОН БЫЛ СОВСЕМ ОДИН

Один щенок

Был одинок,

Бродил он

Неприкаянно.

И наконец

Решил щенок:

Найду себе

Хозяина!

С утра собаки

Всех пород

С людьми

Выходят из ворот.

С людьми

Побыть мне хочется!

Зачем мне

Одиночество?

В каком-то

Дворике пустом

Один остался

С детства я...

И стал щенок

Мечтать о том,

Как будет он

Вилять хвостом,

Хозяина

Приветствуя.

И вот щенок

Пустился в путь.

Бежал он

За прохожими,

Но хоть спросил бы

Кто-нибудь:

Ты что

Такой встревоженный?

Нет, у людей

Свои дела:

Куда-то школьница

Прошла,

Прошли два длинных

Паренька...

Никто не смотрит

На щенка.

И, грустный,

Озабоченный,

Бежит он

Вдоль обочины.

Малыш

В коляске

Катится!

Малыш

В пушистом

Платьице.

Наверно, он

Возьмет

Щенка?!

Нет, он улегся

Спать пока.

Бежит девчонка,

Что-то ест.

Щенок — за ней!

Она — в подъезд!

Тоска

Напала

На щенка...

Догнал он

Деда, старика.

Но и у деда

Много дел,

Он на щенка

Не поглядел.

И так расстроился

Щенок,

Что он завыл

Отчаянно:

«Я одино-о-ок,

Я одино-о-о-ок,

Не нахожу-уууу

Хозяина!..»

Как вдруг

Увидели щенка

Две девочки,

Две Катеньки.

Они зовут

Издалека:

— Иди сюда,

Кудлатенький.

Одна кричит,

Всплеснув рукой:

— Ты нужен мне

Как раз такой!

Другая бросилась

К нему:

— Дай лучше я

Тебя возьму!

— Кудлатенький!

— Косматенький! —

Его ласкают

Катеньки.

Обнюхал девочек

Щенок,

Как завизжит

Отчаянно...

Сдержать он

Радости не мог:

Вдруг сразу —

Два хозяина!

Поделиться сообщением

:P ой, какая концовка чудесная, я так разулыбалась от этого стишка, хотя в середине все сердце замерло, все боялась представить, что же дальше будет....

Не множко не по теме детей, а одиноких собак. Я всегда, когда таких встречаю, с ними заговариваю. И мысленно всегда за них прошу, чтобы нашелся для них хозяин, чтобы у них был свой дом. :(

Элечка, спасибо за такое чудное стихотворение. скопировала себе, буду иногда перечитывать!!!!!!!!!!! Ведь там все добром заканчивается... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мне этот щенок очень напомнил деток... тоже одиночество, желание ласки, тепла и людское равнодушие.

Кстати, это Агния Барто автор.

Поделиться сообщением

да ты что?????? Ничего себе, столько ее стихотворений наизусть и знала и помню, а вот этот стишок не встретился мне... Спасибо, еще раз, что познакомила с ним! :)

Поделиться сообщением

Константин (Hotjabych) написал потрясающую колонку:

Чужие? Ничьи!!!

«А кто там, в этой палате?» - спросит мимоходом посетитель у медсестры. «Отказники..»

Поделиться сообщением

Нет ничего больней на этом свете

Нет ничего больней на этом свете,

Чем встретить взгляд ребёнка-сироты,

В его глазах весеннего рассвета

Вопрос сердечный:«Мамочка, где ты?»

Я прячу взгляд, мне стыдно, горько, жалко…

Чем виноват мальчишка пяти лет?

Его ручонки тянутся к подарку,

Вот только милой мамы рядом нет

Прости малыш, смотрю в твои глазёнки

И сердце плачет глубже и больней,

Не отнимайте детство у ребёнка!

Не покидайте, матери, детей!

Безумный мир, обиженные дети,

Куда летишь, куда несёшься ты?

Вся красота, всё золото на свете

Не стоят и слезинки сироты.

Не оставляйте сирот, посмотрите

Как радует их ваша доброта,

Чужое детство на руки возьмите,

Не думая, что это сирота.

Сирота.

А город видит сны цветные,

Мороз рисует сказку на окне,

Выводит он узоры озорные

И исчезает в ледяном огне.

И на стене застыли тени,

Свет фонарей мешает спать,

Поджавши под себя колени,

Он будет снова вспоминать.

До боли образы родные,

И мамино тепло горячих рук,

Но снятся сны ему иные,

И предначертан жизни путь…

В его глазах застыли слёзы,

Реснички мокрые дрожат,

Он помнит зимние морозы

И мамины слова……спешат

Уставшие минуты, тают,

И в комнате кроваток череда,

И мысли ему спать мешают,

Бессилен день, ушедший в никуда.

А завтра новый день родиться,

И зазвучат чужие голоса,

И долго ещё будут сниться

Сиротке, в этом мире, чудеса….

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Альбом, затёртый грустными годами,

Он с внуками листает и молчит,

Они напрасно ищут фото его мамы...

Трепещет сердце…рана всё сочит…

Поделиться сообщением

Не смогла удержаться, чтобы не процитировать сюда сообщение с сайта семья http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Adopt&trd=55357

Кто ищет ответ на вопрос: «Зачем брали?»

Всем доброго времени суток. Давно не писала сюда, но часто читаю радуюсь и переживаю за всех участников конференции. У нас все нормально сынок дома почти 7 месяцев. Но пока хочу написать не о нем. Многие пишут и спрашивают на конфе: «А что думали вы когда брали ребенка? Зачем брали? и т.п.» Мотивы конечно у каждого свои. У меня есть такой мотив «Я хочу чувствовать себя человеком». Я рождена человеком по природе, но стала ли я им по сути в жизни станет ясно только в конце жизни и не перед лицом высших сил после мерти, а перед самой собой я отвечу на этот вопрос перед этой самой смертью. Чувство духовного роста позволяет мне чувствовать себя человеком. В нашей цивилизованной жизни, люди устали жить, потому что на столько облегчили себе существование технологическим прогрессом, что тратят свое время кто на что горазд. Кто на выпивку и утехи разного плана, кто на экстремальный спорт, кто на очередное высшее образование, кто на карьерный рост… забывая о своем истинном предназначении в жизни. Посмотрите вокруг: Мы бесимся с жиру. Разговоры современных людей о машинах, квартирах, кредитах, погоде, ремонтах, отдыхе на курорте. На интернетовских сайтах все стремятся выложить свои фотки кто как отдохнул в очередной раз, показывая всем своим одноклассникам как я хорошо живу, я состоялся как человек! Я на крутой машине! Люди косо смотрят на многодетные семьи, с мыслями: Не благополучные! А то что дети могут быть плановые, а не позалету? У меня трое и все плановые и останавливаться с мужем не хотим. Знакомые делают крУУГлые глаза. А я хочу чувствовать себя человеком и испытывать адреналин от прикосновений мягких пальчиков, а не от прыжков с тарзанки. Я хочу жить, а не испытывать судьбу с веревкой. Я хочу чувствовать себя человеком, стыдясь своего гнева на ребенка, и обдумывать свои поступки, как стать лучше, добрее. Мне приятнее стирать засратые трусы своего ребенка, а не облеванную блузку после очередного корпоратива, на которые я никогда не остаюсь, потому что дома ждут детки и муж. Я хочу чувствовать себя человеком, сидя на полянке в парке возле дома с семьей, а не на пляже на курортах Турции. Спросите что плохого отдохнуть на пляже в Турции с семьей? Отвечу, потраченные на поездку деньги я бы применила на другое, а поездка за границу для детей младше 15 лет это только испытание. Мы взрослые придумали себе мир, и этот мир мы впихиваем в детскую психику. Дети рождаются чистыми, такими же как тысячелетия назад. Мы думаем за детей. Я испытываю трудности потому что подымаю на ноги кровных и приемного ребенка. Кто скажет что воспитание детей это только радость тот солжет самому себе. Воспитание детей это труд, но когда ты любишь этот труд, ты чувствуешь себя человеком. Я хочу чувствовать себя человеком воспитывая приемного и говоря себе каждый день: «Я могу!», родная не смогла, а я смогу, я буду работать над собой, расти духовно, учиться на своих и чужих ошибках, и все получится. Я пришла к этому ни сразу, постепенно: Я ХОЧУ ИСПЫТЫВАТЬ ТРУДНОСТИ И ПРЕОДОЛЕВАЯ ИХ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Я благодарна судьбе за то, что не родилась в годы войны и не испытала тот ужас, который выпал на человечество каких-то 70 лет назад. Может быть в те годы жизнь потянула бы меня лезть на амбразуру с гранатой. Я благодарна судьбе за то что живу в благополучной стране (России) и в благополучных условиях, за то что бог дал мне здоровье и силы. И я хочу чувствовать себя человеком делая в жизни важное дело, отдавать силы не карьере, не изматыванию организма изысками и достижениями цивилизации, а маленьким чистым человечкам, моим деткам. Конечно я самая обыкновенная мама, любящая полежать на диване, побыть одна, сходить с подружками или с мужем в кино, не всегда желающая читать детям книжки и лепить с ними калачики, но я их люблю!

Поделиться сообщением

Не так давно познакомилась с журналом "Дети дома". Взяли мы его с Эльвирой, когда были на выставке о Детях - сиротах в кинотеатре Победа. Ну, так вот, прочитала я этот журанл от "корки до корки" как говорится. И мне все статьи так понравились, такими нужными и полезными показались. А одна из статей вобще поразила и запала в душу. Вот хочу предложить и Вам ее прочитать. Называется она "И тебе есть место в моем сердце..."

В статье упоминается фильм "Форпост" о жизни батюшки и его многочисленных детей.

Вот справочная информация о нем.

Форпост.

Год выпуска: 2007

Страна: Украина

Жанр: Авторское кино

Продолжительность: 55 минут

Перевод: Не требуется

Русские субтитры: нет

Режиссер: Михаил Шадрин

Описание: «Форпост» - это фильм откровение. Фильм – проверка на

душевную вшивость. Сумел досмотреть до финала, значит сердце

еще не заросло мхом, и ты еще не окончательно отделился от мира

броней ороговевшей кожи. Фильм о чуде. Реальном и абсолютно

не сказочном. Фильм об исцелении совершенно больных детей и

об исцелении взрослых. Уже давно, особенно в кинематографе,

понятие «герой» это безжалостный и решительный комок мышц.

Оказывается можно и по другому. Не скулить, не жаловаться на

здоровье, а стиснув зубы делать добро. Тем более, что его сейчас

так мало. Ведь мы до сих пор не знаем, что такое жизнь. Временная

командировка перед погружением в вечность или пешая прогулка из

пункта «А» в пункт «Б».Фильм динамичен, с хорошим текстом и

совсем не скучный. Бери и смотри.

Доп. информация: Гран-при международного фестиваля “Покров”

Гран-при «Хрустальные птицы» IV Международного Сретенского православного кинофестиваля "Встреча" (21.02.09)

Приз зрительских симпатий на кинофестивале “Вечевой Колокол”

Приз жюри конкурса документальных фильмов “Православие” V Севастопольского Международного Кинофестиваля

P.S. Рекомендуется к просмотру всем.

Я, конечно, посмотрю его в ближайшее время. А может быть из наших форумчан уже кто-то смотрел его? Расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления и чувства от просмотра.

Поделиться сообщением

Жасмин, качаю :) Заинтриговала.

Поделиться сообщением

Да, меня эта статья тоже поразила.. даже бы если не Украина, очень хотела бы съездить к этому батюшке. Такое дело делает, столько любви в его сердце. Спасибо, Аня, что напомнила про него.

Поделиться сообщением

Ой, Анечка, не могу я такие фильмы смотреть. Слишком слабый характер.

Единственное могу сказать, всегда скептически относилась к показной доброте церковных батюшек. Благодаря отцу Михаилу мнение своё поменяла. Вспомнилась цитата Марка Твена:"Доброта - это то, что может увидеть слепой и услышать глухой".

Поделиться сообщением

Жанночка, т.е. очень проникновенный и пронзительный фильм, да? Я тоже такая слабонервная, :unsure: . Стараюсь те же новости не смотреть, а то очень переживать начинаю за бедстующих и потерпевших. Но все же попытаюсь хотя бы просмотреть.

А цитата, действительно, подходящая. :good:

Поделиться сообщением

Ну да, Аня, очень проникновенный. Ещё и музыка соответсвующая и тембр голоса. Фильм, кстати, я всё-таки досмотрела вчера и очень этому рада. После просмотра захотелось улыбаться и делать добрые дела :connie_wackygirl: Ещё в церковь надо сходить. Понарвилась фраза отца Михаила: "Они мои дети не до 18 лет, они мои дети на всю жизнь". Ну и про то, как он говорил, что порой жаловался на трудности в жизни, а после того, как навестил детей-глубоких инвалидов, зарёкся жаловаться :) А я как раз ела, так у меня еда комом в горле встала - так мне чего-то стыдно сделалось не только за то, что ем и одновременно смотрю этот фильм, а вообще за всё. Малыш Лаврентий растрогал до слёз! :girl_sigh: Так я рада, что он излечился. Вот уж по-истине чудо! никогда не думала, что ВИЧ лечится. Ещё очень понравился мальчик без ручек - такой он активный, жизнерадостный.

Вот сколько всего понаписала! :connie_wackygirl:

Поделиться сообщением

И спасибо, что столько понаписала. :) Я на днях тоже буду фильм смотреть, и тогда тоже напишу, как он мне почувствуется.

Жанна, а я кстати, уже довольно давно ловлю себя на мысли и родным говорю, когда жаловаться начинают, что руки, ноги есть, живы и в добром здравии и грех поэтому жаловаться. Стоит только задуматься, какова жизнь у болеющих людей, инвалидов и т.д. :(

Поделиться сообщением

Ой, а я чего то подумала, что ты уже смотрела его - не правильно поняла. Аня, посмотри обязательно. Да и всем советую.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...