Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Все может быть в нашей жизни. Но многие сами доводят дело до аборта. Когда я лежала в роддоме, моя соседка лежала не после родов, а после аборта, причем на очень большом сроке (если это вообще можно назвать абортом). Тоже было предписание. Только она сама дотянула: пошла вставать на учет только в 15 недель, а там уже необратимые процессы. На таком сроке это вообще уже, по-моему...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу никого осуждать. В жизни по-разному может сложиться. Я радуюсь только одному, что мне ни разу не выпал этот жребий - рожать или аборт. Все дети желанные. Моя мама тоже ни разу аборт не делала и тоже благодарит Бога, что он не поставил ее перед этим страшным выбором. А осуждать не надо, я думаю, если у женщины есть сердце и голова она сама себя изъест, похуже окружающих. А если нет, то и осуждение ваше не поможет.

Одна моя близкая знакомая сделала аборт в 90-х годах, когда был уже один ребенок, но было страшно рожать, т.к. порой есть нечего было. После этого ее ребенок стал очень сильно болеть, начались проблемы с сердцем. В общем тяжело пришлось ей. И следующий ребенок очень болел, до года он перенес 2 операции. После болезней первого она пришла в церковь, и муж тоже пришел. В общем корили себя неимоверно. А потом, спустя 6 лет они чудом попали на операцию на сердце для старшего ребенка, бесплатную, вне очереди, весной, когда ребенку было 8 лет (лучшее время для таких операций). И тогда знакомая сказала, я чувствую, что теперь меня Бог простил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще в тему:

Лена Несмиян

 

Давайте узаконим смерть...

На свете столько неугодных;

Людишек мелочных и злобных;

Зачем нам этот сброд терпеть?

 

Давайте просто их казним:

Бродяг, бомжей, уродов разных,

Пенсионеров безобразных,

Ведь станет легче нам и им.

 

Вам слово "КАЗНЬ" коробит слух?

Ну что ж, давайте зашифруем;

Мы не казним, а четвертуем...

Да все равно народ наш глух!

 

Мы просто выбросим за борт;

Все то, что в жизни нам не нужно;

Освободимся простодушно;

От нежелательных забот.

 

Я рассуждаю как фашист?!

Простите, люди, а не вы ли;

Уже убийство утвердили;

Тех, кто пред вами свят и чист?

 

Не вы ли как аппендицит;

Неоднократно удаляли;

Детей, чью жизнь вы допускали;

В порыве страсти, сбросив стыд?

 

За пять минут таких утех;

Довольно страшная расплата:

Четвертовать невиноватых,

И брать на душу страшный грех?

 

И это был не эмбрион;

Простите и не гуманоид.

Казнили вы дитя живое,

Ребенка выбросили вон.

 

Наверное не знали вы;

Что дух дается человеку;

В момент слияния двух клеток.

С тех пор он есть, с тех пор он жив.

 

Не вы, а Бог дарует жизнь.

Какое вы имели право;

Зачать в себе дитя сначала,

А после так легко убить.

 

За эти несколько недель;

Он духом к вам привык, поверьте,

Он как и вы боялся смерти...

Да что уж говорить теперь!

 

Бог создал тварей и людей,

Назвав людей венцом творенья.

И нет созданья совершенней...

Чем мать, убившая детей... ?

 

Секс между мужем и женой,

Не развлеченье, а святыня!

Халатность здесь не допустима,

Во всем царит порядок свой.

 

И ваш "случайный" эмбрион,

К вам не случайно попадает,

Сам Бог его вам доверяет,

Вам честь оказывает Он!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии действительно страшные. Очень больно от того, что ежедневно даже в нашей консультации делается столько абортов. А как вы думаете - врачи пытаются остановить этих женщин? Насколько я знаю - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, согласна.

Катенька, Боже упаси осуждать...

Да, в теме этой две темы: если ребёнка не желают и мед. показания,так называемые. Так называемые - потому что никто ничего не знает, честно говоря. Я знаю (опять же виртуально) женщину, родившую вопреки мед. работникам, её уговаривали на прерывание.. Ребёнок здоров. Т.е. он болел, но не тем, что предрекали врачи. Тут вопрос - вопросище - про мед. этику, про то, имеет ли врач право рекомендовать убийство (я так к этому отношусь, да). Вопрос гос. политики, между прочим. Государству выгоднее всем узи делать на 11й неделе, и потом на прерывание, чем содержать людей с ограниченными возможностями. Они тоже люди. Правда? Бог им даёт жизнь.

Мне рассказывали про Германию. Там буквально ВСЕ заботы о таких гражданах, то, что у нас называют "инвалиды", берёт на себя гос-во. У нас - сами знаете, как. Т.е. это очень тяжёлый крест, быть родителями таких деток. НО. Быть родителями всё же. Т.е. это и счастье. имхо.

Т.е. первое - врачи ошибаются иногда. Второе - даже если ошиблись - Бог такого человека послал этой женщине. Вот так, не иначе. И не нам решать.. имхо.

 

вот не хотела же обсуждать. т.к. знаю, что слишком многие женщины через это прошли, и среди моих знакомых. и - повторяю - Боже упаси осуждать их...

думала просто дать ссылки, чтобы те, кто перед выбором, возможно, зайдёт на этот форум, - сделали выбор в пользу жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый сам делает свой выбор.. Я очень рада, что мне он не достался до сего момента, и знаю что даже если случится беременность(чего быть не должно в принципе-то) то ребенок будет жить. Я считаю это убийством, убить живого человека, еще и такого родного и близкого мне я не могу. Дай бог и не придется никогда, и так грешна.

А еще, я знаю что такое сильно хотеть ребенка и когда не получается забеременнеть, избавляться от такого дара чуда - преступление для меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё напомню, кто то уже говорил тут, СПИРАЛЬ - АБОРТИВНОЕ СРЕДСТВО КОНТРАЦЕПЦИИ.

и некоторые ОК тоже, на сколько я поняла из некоторых мед. статей, ссылки уже не найду сейчас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спираль я знала, а про ОК нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности я тоже задавала себе вопрос. а что если... с ребеночком не все в порядке. Так я на него так и не смогла ответить, после каждого УЗИ я благодарила Бога, что все хорошо. Мне тоже очень тяжело далась моя доченька.

когда меня спрашивали раньше в женской консультации, сколько было беременностей и родов, то даже переспрашивали, что "одна беременность и одни роды?"

у меня вторая беременность, и роды вторые, а ребенок первый... так тогда я себя мучила, что я сделала не так, и почему Бог дает деток тому, кому они не нужны, а тому кто хочет не дает. Обидно ни одного аборта, единственный и любимый муж - береглась так сказать, а получилось вот оно как. Так одна женщина (теперь уже крестная Вики) говорит, что наши детки ВЫМОЛЕННЫЕ.

Вот это и есть ПЛАНИРОВАНИЕ СЕМЬИ. Не должны быть дети неожиданностью, пусть даже и приятной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю жизнь против абортов.... но вот пришлось самой пойти на этот грех. спираль у меня не принимается организмом, прехервативы - вечная аллергия, пользовалась свечами... была уверена... но вот опазалось напрастно... может быть и оставила (как я думаю девочку) но начались проблемы,

во-певых, начались проблемы со здоровьем, непредпологая о том, что я забаременела я ела лекарства. Я бы себе не простила бы рождения больного ребенка;

во-вторых, ходила вся на нервах, было очень дома страшное ЧП, ждали приезда разборок, отправили маленького сына из города, спали с оружием, каждый день снились кашмары. Тоже разве нормальныйбыл бы малыш;

в-третьих да нет наверное больше... хватит двух первых...

делела миниаборт, недожидалась до большого срока. Все удачно... после этого родила замечательную дочечку.

Пишу не к тому, чтобы оправдаться, а к тому, что бывют ситуации когда это необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что может быть столько залетов... Все-таки, если не у меня, то у мужа голова на плечах есть.

А вообще не дай Бог кому это пережить. У меня знакомая сделала аборт на третем курсе института, доучиться надо было, а теперь очень жалеет... ( но это мягко сказано). Ей уже 30, но ни мужа, ни ребенка у неё так и не появилось...

Ну а про аборт по мед.показаниям... Очень сложный вопрос, в котором решение принимает женщина... Наверное - самое тяжелое и болезненное решение в жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о.. не совсем в тему... но вспомнила...

когда я первый раз пришла становиться на учет, я была уверена, что беременна и, что сын... врач спросил, ребенка будем оставлять? я честно говоря непняла вопроса, а зачем я еще пришла становиться на учет? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...