Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

У нас тоже были уроки полового воспитания. Приходила врач, рассказывала о предохранении, абортах, венирических заболеваниях и т. д., участвовали в какой то программе по борьбе со СПИДом и видео об абортах нам тоже показывали, правда уже в колледже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1999 г. закончила школу. Наверное, в классе 8-9 к нам приходили из центра планирования семьи (тогда они находились в ПЭМЗ что ли)рассказывали про контрацепцию, зппп, раздавали книжицы, про гигиену даже, правда это было после уроков и на добровольном посещении, и на девочек ориентировано, мальчики сами проявили любопытство и лекторы с удовольствием разрешили им присоединиться к нам. Вроде и фильм про аборты смотрели. В общем я ещё не поцеловалась, а уже была довольно просвещенной девушкой.

Хотя не это повлияло на моё неприятие абортов, я просто против. И ещё я всегда знала, что меня родители поддержали бы, даже если принесла бы в подоле и по малолетству. (А так и вышло, только в приличном возрасте :girl_wink: )

Но также я и против запретов.

Просвещение - большое дело, и сейчас с этим проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в моей школе был такой урок, касающийся вопросов контрацепции. Был он правда единожды, но несмотря на несколько веселое наше к нему отношение узнали мы много нового и, думаю, это принесло определенную пользу. Но! Половым воспитанием это назвать довольно сложно, потому что, во-первых, урок этот был один, а, во-вторых, вопрос на нем был освещен довольно узкий, а вот понятие "воспитание" - это более длительныйа и продуманный процесс. И оно очень необходимо!

А что касается запрета на аборты, то лично я против, потому что проблему это не решит: будующие мамы не станут более ответственно относиться к своим будующим детям, не станут их любить, они не станут для них желанными; и количество этих неожиданных мам не сократится лишь потому, что нельзя будет сделать аборт, не сократиться до тех пор, пока не придет осознание того, что ты в ответе за своего ребенка или хотя бы, что после секса дети как раз появляются. Вот когда будет это осознание, тогда и аборты не понадобятся.И если сейчас наше общество редко затрагивает вопросы полового воспитания в школе (и даже если бы затрагивало), то мы, родители, вполне можем и должны разговаривать об этом со своими детьми, потому что это в наших силах. Об этом уже писали выше, так что извините за повторение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, у нас это было не разово, как долго не помню, но достаточно для теоретической информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите фильм "Папе снова 17".Если бы нашелся хоть один учитель,рассуждающий и обьясняющий всё ,как юноша в фильме,внимательных к себе и своему партнёру стало бы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборты - следствие.

Вы причины напишите.

Привожу причины в контексте темы на которые можно повлиять:

- Любая подростковая беременность, закончившаяся абортом, начиналась с употребления алкоголя, или других накротических средств.

- В критический момент ребенок, допускающий возможность аборта, сделает неверный, роковой шаг. Ведь мама не запрещает аборты.

- Отсутствие созидательной модели семьи, скандалы, развод.

- Отсутствие свободного времени даже для своих детей.

- Духовный голод семьи.

- Дефицит семейных ценностей.

- Искаженная, современная модель отношений юноши и девушки.

- Устоявшийся ложный стереотип о сексе как источнике здоровья и семейного счастья, передающийся детям от родителей, из СМИ.

 

Штампованные фразы. Пустые, но звучат красиво.

***

Причина, имхо - тотальная нищета, отсутствие работы, нарушения Трудового кодекса особенно по отношению к молодым женщинам с маленькими детьми, невозможность купить жильё, имитация пособий, отсутствие молочных кухонь, мест в детских садах, невыплаты алиментов, дороговизна детских товаров, лекарств, питания, недоступность качественной медицины и тд, и тд, и тд. Да не прокормиться по-простому,если больше двух детей.

Только как-то моралистам безопаснее бабам анонимно в интернете рассказывать "пра убийства". Вот возьмите и реале пойдите к своему начальнику и ему правду-матку в лицо "Пошто, подлец, девочку беременную уволил?" Ан нет, все на задних лапках...Как бы себе хуже не сделать...

Зато ударно плодятся разные асоциальные элементы. В этом секторе абортов почти нет. Есть миллион беспризорников официально. И еще столько же оборванцев при мамашах-алкоголичках и наркоманках.

У вас то, батенька, небось куча деток? Или вы теореЧИЧЕски рассуждаете? :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю,Милка! Такие только и умеют разводить демагогию! Не вижу в нём достойного отца и мужа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милка, + 1!

Согласна с вышесказанным.

Аборт - не есть хорошо. Аборт - есть плохо.

Надо просвещать молодежь и поддерживать тех, кто рожает. Это примитивные истины, понятные каждому из нас. Но это истины.

 

Слова R-ul-EX - просто красивые слова. И не дай бог такие люди будут решать, на что женщина имеет право, а на что нет.

 

Я внимательно читаю. И опять таки

Любая подростковая беременность, закончившаяся абортом, начиналась с употребления алкоголя, или других накротических средств.
не любая. Не надо обобщать.

 

В вашем примере мама, запрещающая аборты, явно мечтает стать бабушкой. Роддом как единственный из вариантов

Не единственный. К огромному сожалению. Возможный, но не единственный.

 

Искать виновных, глупое занятие, тем более с разделением по половому признаку. Приложить усилие для решения проблемы вот задача.
Ну почему же, я не ищу виновных. Я предлагаю Вам не обвинять других. И эту проблему мужчина может понять приблизительно так же, как женщина - ну не знаю, проблему простатита... мужчина отойдет в сторонку и сделает вид, что он не причем. Вот причина абортов. Потому что если МУЖЧИНА окажет поддержку и скажет: любимая, давай родим этого ребеночка - аборта не будет почти наверняка.

 

ИМХО: аборт можно предотвратить только воспитанием. Объяснением. Просвещением. Правильной контрацепцией.

Но боже упаси запретить это законом. Результат будет страшным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну зачем вы так "нападаете" на R-ul-EX?! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, нельзя запрещать аборты,их все равно будут делать, только подпольно, а это уже намного хуже.

Если говорить о причинах, то их огромное количество... согласна с Милка.

я когда лежала в больнице на сохранении, у нас за стенкой аборты делали и в палату привозили этих бедных девочек. иногда выходишь из палаты, а возле нее очередь... человек 10... и все на аборты... ужасное зрелище.

я в свои 21 год ни разу не делала аборт, забеременела уже будучи замужем, хотя половую жизнь вела с 15лет. не могу сказать, что со мной родители вели беседы, мы вообще на тему секса не говорили. и в школе от этих пары уроков полового воспитания мало толку. мне кажется, что многое зависит от семьи... у ребенка, у девушки должно быть элементарное доверие к жизни в целом, не обязательно родителям давать какие-то моральные конкретные установки, но любить своих детей и научить их доверять они могут. каждый должен понимать, что у него должна быть голова на плечах, всегда нужно думать что делаешь и самому нести за это ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! А не робот ли с нами пытается контактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линеечка бы точно не помешала, мы бы хоть посмотрели, сколько него детей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...