Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Лично я категорична только в отношении себя и то лишь в том смысле, что мне категорически не хотелось бы через это пройти.

 

легко сказать стирилизуйтесь девочки и мальчики,но что то таких нет,по крайней мере среди моих знакомых.

Среди моих тоже. Зато есть те кто сделали по 10-15 абортов. Вероятно для них это уже что-то вроде визита к стоматологу- неприятно, но иногда приходится..

 

Знаю даму, которая родила на пятом десятке. У нее дочь взрослая погибла, мать так сильно переживала...А потом решила родить вопреки всему. И этому ребенку уже 15 лет, все хорошо.

Так что не стоит стерилизоваться, неизвестно как жизнь повернётся.

Историй можно много всяких вспомнить..

У меня например одна знакомая столько абортов переделала, что у нее уже стенка матки так истончилась, что врачи сказали- еще один и может случиться что-то очень нехорошее. Какое тут рожать? А у мужа ее позиция была простая- детей не хочу, предохраняться не буду. Печально, но это жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, всё еще в том категоричном возрасте, но всё же опять выскажусь. Вот обсуждается, у женщины погибла дочь и она на пятом десятке родила еще ребенка. Вот еще женщина у неё двое детей и она забеременв третим делает аборт. Ну вот хоть что со мной делайте, не понимаю я почему, если взрослый ребенок погибает, нам его жалко , мы плачем и страдаем, и пытаясь восполнить потерб рожаем еще одного. А если уже есть детишки, то еще одного следующего можно и вакуумом в тазик отправить, только потому, что не вовремя он захотел родиться.

Я сейчас не рассматриваю случаи мед.показаний к аборту..

А вот в таких случаях почему матери решаются убивать своих детей??? Приводятся примеры многодетных нищих семей.. типа вот наплодили.. лучше бы аборты делали. Так наши мамы тоже может решили бы на юг лишний раз съездить или на шубку заработать, и не было бы нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, всё еще в том категоричном возрасте, но всё же опять выскажусь. Вот обсуждается, у женщины погибла дочь и она на пятом десятке родила еще ребенка. Вот еще женщина у неё двое детей и она забеременв третим делает аборт. Ну вот хоть что со мной делайте, не понимаю я почему, если взрослый ребенок погибает, нам его жалко , мы плачем и страдаем, и пытаясь восполнить потерб рожаем еще одного. А если уже есть детишки, то еще одного следующего можно и вакуумом в тазик отправить, только потому, что не вовремя он захотел родиться.

Я сейчас не рассматриваю случаи мед.показаний к аборту..

А вот в таких случаях почему матери решаются убивать своих детей??? Приводятся примеры многодетных нищих семей.. типа вот наплодили.. лучше бы аборты делали. Так наши мамы тоже может решили бы на юг лишний раз съездить или на шубку заработать, и не было бы нас.

 

Ну, если обобщить, то получается, что мы все единодушно осуждаем аборты "по дурости и безответственности".

Аборты по другим обстоятельствам допустимы, хотя очень нежелательны. Но запрещать нельзя :huh: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, возможно, всё еще в том категоричном возрасте, но всё же опять выскажусь. Вот обсуждается, у женщины погибла дочь и она на пятом десятке родила еще ребенка. Вот еще женщина у неё двое детей и она забеременв третим делает аборт. Ну вот хоть что со мной делайте, не понимаю я почему, если взрослый ребенок погибает, нам его жалко , мы плачем и страдаем, и пытаясь восполнить потерб рожаем еще одного. А если уже есть детишки, то еще одного следующего можно и вакуумом в тазик отправить, только потому, что не вовремя он захотел родиться.

Я сейчас не рассматриваю случаи мед.показаний к аборту..

А вот в таких случаях почему матери решаются убивать своих детей??? Приводятся примеры многодетных нищих семей.. типа вот наплодили.. лучше бы аборты делали. Так наши мамы тоже может решили бы на юг лишний раз съездить или на шубку заработать, и не было бы нас.

 

Ну, если обобщить, то получается, что мы все единодушно осуждаем аборты "по дурости и безответственности".

Аборты по другим обстоятельствам допустимы, хотя очень нежелательны. Но запрещать нельзя :huh: ...

+ 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убить или быть убитым. (По медицинским показаниям)

 

Дать жизнь или отнять её. (По социальным обстоятельствам)

 

Что сильней страх рождения ребенка или страх убийства ?

 

Аборты - прекрасная возможность для моралистов показать глубину своей чистоты :)))

Непонятна только роль мужчины в вопросе аборта. Никогда не слыхала, чтобы при хорошем муже женщина аборты делала.

Как только больной ребенок - так папа из семьи уходит. Без секса тоже ни один не согласиться жить. А вот абортики - это да, сразу хлёсткие слова про убийство. Медленная смерть от нищеты и голода на нищенскую пенсию инвалида лучше?

Первый вопрос, который задают женщине по телефону при устройстве на работу - сколько лет и есть ли маленькие дети. И если тебе больше 30 и у тебя пара ребятишек - 99% что ты не подойдешь (если не по знакомству, разумеется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я конечно статистику не собирала, но почему-то уверена что в общем числе абортов доля сделанных по мед. показаниям и в совсем уж безвыходных ситуациях- мизерна.

Во всяком случае среди моих знакомых, которые пошли на этот шаг (некоторые и не по разу) ни у кого нет ни серьезных проблем со здоровьем, ни детей-инвалидов, за чертой бедности тоже никто из них не живет.. Просто ребенок не вписывался в планы и избавиться от него оказалось проще чем эти планы корректировать..

Непонятна только роль мужчины в вопросе аборта. Никогда не слыхала, чтобы при хорошем муже женщина аборты делала.

Ну тут можно только пожелать быть разборчивее в связях и мужа себе тщательнее выбирать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно статистику не собирала, но почему-то уверена что в общем числе абортов доля сделанных по мед. показаниям и в совсем уж безвыходных ситуациях- мизерна.

Во всяком случае среди моих знакомых, которые пошли на этот шаг (некоторые и не по разу) ни у кого нет ни серьезных проблем со здоровьем, ни детей-инвалидов, за чертой бедности тоже никто из них не живет.. Просто ребенок не вписывался в планы и избавиться от него оказалось проще чем эти планы корректировать..

Непонятна только роль мужчины в вопросе аборта. Никогда не слыхала, чтобы при хорошем муже женщина аборты делала.

Ну тут можно только пожелать быть разборчивее в связях и мужа себе тщательнее выбирать :)

 

А у меня нет ни одной такой знакомой любительницы абортов, ну, или скрывать ума хватает...

С выбором мужа, конечно, можно много советовать, только почему то каждый второй брак распадается. А дитёнков потом кормить не на что. Никто не застрахован.

И для меня так остается загадкой - почему даже женщины в аборте винят женщин?! А мужчина её на аборт разве не подталкивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна только роль мужчины в вопросе аборта. Никогда не слыхала, чтобы при хорошем муже женщина аборты делала.

 

 

 

Есть мужчины, неготовые к рождению ребенка и к ответственности, связанной с ним. Или ребенок не входит в их планы.Поэтому они и "толкают" женщин на аборт.

 

А почему презерватив то не одевают, создавая заведомо ситуацию аборта? Ведь никто же не говорит перед свиданием: "Дорогая, я тока сексу хочу. Если чо - аборт." Все же обещают, мошенники, а мы дурочки верим. Получается, что женщине надо изначально быть циничной и никому не верить. Даже мужу, ибо в этом сегменте абортов не меньше, а даже больше.

И потом друг дружку осуждаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

И для меня так остается загадкой - почему даже женщины в аборте винят женщин?! А мужчина её на аборт разве не подталкивает?

Подталкивает. В большинстве случаев кстати по моим наблюдениям. Но ведь никто и не говорит что мужики ни при чем. Это раз. Но рожать или делать аборт предстоит женщине, и окончательное решение принимает все равно она. Это два. К тому же женщина сама решает с кем, извините, спать (или не спать). У меня одна знакомая от женатого забеременела, понятно, он-козел, но сама-то она о чем думала?

А если говорить о семейных.. Сами писали, что у хороших мужей жены на аборты не ходят. Так если муж плохой- может ну его? Или лучше пусть плохой, но муж? Буду жить и делать аборты от плохого мужа, а на стерилизацию не пойду потому что вдруг еще встречу хорошего и от него родить захочу? Такая логика что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для меня так остается загадкой - почему даже женщины в аборте винят женщин?! А мужчина её на аборт разве не подталкивает?

Подталкивает. В большинстве случаев кстати по моим наблюдениям. Но ведь никто и не говорит что мужики ни при чем. Это раз. Но рожать или делать аборт предстоит женщине, и окончательное решение принимает все равно она. Это два. К тому же женщина сама решает с кем, извините, спать (или не спать). У меня одна знакомая от женатого забеременела, понятно, он-козел, но сама-то она о чем думала?

А если говорить о семейных.. Сами писали, что у хороших мужей жены на аборты не ходят. Так если муж плохой- может ну его? Или лучше пусть плохой, но муж? Буду жить и делать аборты от плохого мужа, а на стерилизацию не пойду потому что вдруг еще встречу хорошего и от него родить захочу? Такая логика что ли?

Да я же не предлагаю предохраняться таким образом. Я против запрета на аборт и только.

Некоторые причины абортов осуждаю, а некоторые понимаю.

А как кому жить вопрос сложный. Многие женщины зависят от мужей. Увы, иногда случается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я же не предлагаю предохраняться таким образом. Я против запрета на аборт и только.

Некоторые причины абортов осуждаю, а некоторые понимаю.

А как кому жить вопрос сложный. Многие женщины зависят от мужей. Увы, иногда случается ...

Нет простых решений. Реальность такова, за преступления взрослые в ответе детвора.

 

Первые по абортам

«Ежегодно в России рождается 1 млн. 450 тыс. младенцев и совершается 1 млн. 670 тыс. абортов». Такие данные приводит глава комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Екатерина Лахова. Это 43,8 абортов на 1 000 женщин фертильного возраста.

Источник

 

В России на 100 родов прихо­дится в среднем 96 абортов.

Источник

 

15604 каждый день...

650 каждый час...

11 каждую минтуту...

каждые 6 секунд в России кто-то умирает от абортов...

Источник

Беременным, не собитающимся на аборт, смотреть не рекомендуем.

 

Аборты - следствие.

Вы причины напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,..Легко осуждать поступок,который не касается нас лично.А когда коснётся,начинаем оправдываться или искать виноватого.....

Запрет на аборты повлечёт массу других промблем.Я против запрета абортов! А по поводу статистики - да какую не возьми,она всегда ужасающая! Таков мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...