Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Прочитала...Форумчанки в основном до 30 лет, видимо. Обсуждаются только проблемы абортов в среде молодежи.

К сожалению, их очень часто делают и зрелые женщины. Просто это не обсуждается столь широко. Но беременеть женщина может до 50 лет и приходится иногда идти на такое. Хотя бы просто из медицинских соображений. А причин случайной беременности может быть много. И не всегда это безответственность женщины.

Аборт - крайность, но запрещать его преступно. Было это уже в нашей истории при Сталине, около полумиллиона граждан посадили по этой статье. А аборты как делали так и дальше делали. Бабушка рассказывала, что калечились безбожно - с крыш сараев прыгали, принимали горячую ванну с горчицей и много еще чего.

..кстати, когда меняется организм с возрастом, т.н. "климакс" -меняется цикл и , конечно, есть возможность забеременеть, если не предохраняться...

..я - за предохранение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

У меня сколько себя помню одно только слово "аборт" всегда вызывало тихий ужас и отвращение..

 

Чтобы не пришлось рожать в 15 лет без мужа для начала я выбрала самый верный способ предохранения от нежелательной беременности- воздержание. Вплоть до вступления в первый брак в 20 лет. Потом были более традиционные способы- презервативы, таблетки и т.п. Ни разу не подвели. Хотя если что я уже была уверена, что к материнству в принципе готова.

 

Когда поняла что готова конкретно- тогда и забеременела.

 

Счас второго не планируем, хотелось бы попозже, но если что- опять же в принципе готовы.

 

Для тех семей кому уже деток кажется достаточно считаю подходящим вариант стерилизации одного из родителей. Когда-то помню смотрела про такую семью передачу. Рассматриваю и для себя такой вариант в будущем.

 

Короче, как написала tuta-muta

..я - за предохранение!

Мне кажется абортов вполне можно избежать, чего всем и желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация по-моему через чур, а вдруг захочется еще ребенка (причин может быть очень много) и никак уже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..кстати, когда меняется организм с возрастом, т.н. "климакс" -меняется цикл и , конечно, есть возможность забеременеть, если не предохраняться...

..я - за предохранение!

 

Нам всегда кажется, что мы умные, пока не случилось. К сожалению, 100% предохранение дает только воздержание. А это фактически невозможно. К тому же существуют аборты по медицинским показаниям. Все фильмы и книги не помогут, если нечего есть, негде жить или ребенок тяжело болен. Сходите в Корытовский центр, поговорите с матерями, мнение может слегка измениться. И центр этот в основном немцы оплачивают.

Я много могла бы написать, но это очень долгая дискуссия получиться :P

Подчеркиваю, все за предохранение, но ситуации разные. Сытый голодного не разумеет, как говориться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Стерилизация по-моему через чур, а вдруг захочется еще ребенка (причин может быть очень много) и никак уже!

Во-первых на сколько мне известно мужская стерилизация в большинстве случаев обратима в первые 5 лет, но все равно рекомендуется на всякий случай предварительно сдать сперму в банк спермы и заморозить, для последующего возможного осеменения.

Во-вторых прибегать к такому радикальному методу конечно стоит уже в самом крайнем случае, ну например в семье уже 3-5 детей, обоим родителям хорошо за 40, имеются медецинские противопоказания к беременности и т.п.

 

Хотя в той передаче, про которую я упомянула ситуация была не столь критичная. Супруги были довольно молодые, ну в смысле детородного возраста еще так скажем, и у них было только двое детей. Но больше они не хотели, уж не знаю по каким причинам, и когда случилась незапланированная беременность женщина решилась на аборт (как раз то что мы тут в основном обсуждаем). В итоге проблемы со здоровьем и глубочайшая душевная травма у нее, да и у любящего супруга, наблюдавшего за ее мучениями. После всего этого муж и решился на стерилизацию. За что лично я его очень уважаю. Конечно это могла бы сделать и женщина, но во-первых женская стерилизация уже точно не обратима, во-вторых она технически как-то сложнее делается.

Но все равно это тоже вариант, особенно в таких критичных ситуациях:

 

если нечего есть, негде жить или ребенок тяжело болен.

 

Так что возражу

К сожалению, 100% предохранение дает только воздержание.

Не только!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерилизация по-моему через чур, а вдруг захочется еще ребенка (причин может быть очень много) и никак уже!

Во-первых на сколько мне известно мужская стерилизация в большинстве случаев обратима в первые 5 лет, но все равно рекомендуется на всякий случай предварительно сдать сперму в банк спермы и заморозить, для последующего возможного осеменения.

Во-вторых прибегать к такому радикальному методу конечно стоит уже в самом крайнем случае, ну например в семье уже 3-5 детей, обоим родителям хорошо за 40, имеются медецинские противопоказания к беременности и т.п.

 

Хотя в той передаче, про которую я упомянула ситуация была не столь критичная. Супруги были довольно молодые, ну в смысле детородного возраста еще так скажем, и у них было только двое детей. Но больше они не хотели, уж не знаю по каким причинам, и когда случилась незапланированная беременность женщина решилась на аборт (как раз то что мы тут в основном обсуждаем). В итоге проблемы со здоровьем и глубочайшая душевная травма у нее, да и у любящего супруга, наблюдавшего за ее мучениями. После всего этого муж и решился на стерилизацию. За что лично я его очень уважаю. Конечно это могла бы сделать и женщина, но во-первых женская стерилизация уже точно не обратима, во-вторых она технически как-то сложнее делается.

Но все равно это тоже вариант, особенно в таких критичных ситуациях:

 

если нечего есть, негде жить или ребенок тяжело болен.

 

Так что возражу

К сожалению, 100% предохранение дает только воздержание.

Не только!

 

Я на одном популярном форуме провела как то опрос мужчин "Согласились бы вы сделать вазектомию (обратимая стерилизация мужчины)?" Ответ "да" был только у одного мужчины. Наши мальчики надеяться до седых волос прыгать Вы мужу предложите, интересна будет его реакция.

У нас предохранение и аборт в большинстве семей - проблема женщины. И её вина, если чО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Наши мальчики надеяться до седых волос прыгать Вы мужу предложите, интересна будет его реакция.

У нас предохранение и аборт в большинстве семей - проблема женщины. И её вина, если чО.

Ну допустим прыгать они могут хоть до гробовой доски, одно другому не мешает, даже наоборот, можно спокойно отдаваться процессу не парясь о возможных последствиях.

 

Мужу я думаю предложу, но вероятно несколько позднее, мне кажется в 23 и с одним ребенком такие разговоры не актуальны.

 

Если же в какой-то семье, как вы пишете, предохранение забота женщины- соответственно что мешает ей самой сделать стерилизацию? Я читала отзывы таких женщин, большинство очень довольны, печальные истории лишь у тех кто слишком рано на это пошел (добровольно) или у тех кому пришлось это сделать по мед. показаниям, а детей еще хотелось. Но у них выбора не было. А в большинстве случаев выбор есть- рожать или делать аборт, делать аборты или стерилизоваться. Решает каждый сам. Ну или сама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим прыгать они могут хоть до гробовой доски, одно другому не мешает, даже наоборот, можно спокойно отдаваться процессу не парясь о возможных последствиях.

 

Мужу я думаю предложу, но вероятно несколько позднее, мне кажется в 23 и с одним ребенком такие разговоры не актуальны.

 

Если же в какой-то семье, как вы пишете, предохранение забота женщины- соответственно что мешает ей самой сделать стерилизацию? Я читала отзывы таких женщин, большинство очень довольны, печальные истории лишь у тех кто слишком рано на это пошел (добровольно) или у тех кому пришлось это сделать по мед. показаниям, а детей еще хотелось. Но у них выбора не было. А в большинстве случаев выбор есть- рожать или делать аборт, делать аборты или стерилизоваться. Решает каждый сам. Ну или сама.

 

Вам 23? Годы и опыт немного ослабляют пыл, поверьте старой корове. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вам 23? Годы и опыт немного ослабляют пыл, поверьте старой корове. :rofl:

Да нет, увы, это моему мужу :) Самой-то мне уже 28..

 

Не хочется спорить, но думаю для понимания некоторых вещей не обязательно проживать целую жизнь. Опыт это конечно вещь великая, но в отдельных случаях чужой опыт тоже может быть полезен. Кто-то учится на чужих ошибках, кто-то на своих, кого-то вообще ничего не учит.. Мне удалось не принести в подоле в 15 лет, не родить в неудавшемся первом браке, не делать абортов за свои 28, но зато посчастливилось родить желанного ребенка от любимого мужа. Это конечно не значит что я застрахована от каких-то сложных ситуаций в дальнейшей жизни, но я по крайней мере задумываюсь о том как их избежать и стараюсь делать все от себя зависящее. Ну а там как Бог даст..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад я тоже была категорична. Сейчас вот недавно понаблюдала ситуацию у подруги, которой пришлось сделать этот самый аборт, причем она предохранялась, думала так сказать на эту тему серьезно, в итоге забеременела. Уже есть дети-погодки, и тут через год опять получилось. Со здоровьем не очень, у младшего ребенка проблемы (не очень серьезные, но все же). И неизвестно как в такой же ситуации поступили те, кто сейчас столь категоричен на эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад я тоже была категорична. Сейчас вот недавно понаблюдала ситуацию у подруги, которой пришлось сделать этот самый аборт, причем она предохранялась, думала так сказать на эту тему серьезно, в итоге забеременела. Уже есть дети-погодки, и тут через год опять получилось. Со здоровьем не очень, у младшего ребенка проблемы (не очень серьезные, но все же). И неизвестно как в такой же ситуации поступили те, кто сейчас столь категоричен на эту тему.

 

я могу сказать,что те кто так категорично высказываются просто сами ещё не были в столь сложной ситуации,либо молоды ещё, либо просто везёт пока,легко сказать стирилизуйтесь девочки и мальчики,но что то таких нет,по крайней мере среди моих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад я тоже была категорична. Сейчас вот недавно понаблюдала ситуацию у подруги, которой пришлось сделать этот самый аборт, причем она предохранялась, думала так сказать на эту тему серьезно, в итоге забеременела. Уже есть дети-погодки, и тут через год опять получилось. Со здоровьем не очень, у младшего ребенка проблемы (не очень серьезные, но все же). И неизвестно как в такой же ситуации поступили те, кто сейчас столь категоричен на эту тему.

 

я могу сказать,что те кто так категорично высказываются просто сами ещё не были в столь сложной ситуации,либо молоды ещё, либо просто везёт пока,легко сказать стирилизуйтесь девочки и мальчики,но что то таких нет,по крайней мере среди моих знакомых.

 

Знаю даму, которая родила на пятом десятке. У нее дочь взрослая погибла, мать так сильно переживала...А потом решила родить вопреки всему. И этому ребенку уже 15 лет, все хорошо.

Так что не стоит стерилизоваться, неизвестно как жизнь повернётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...