Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Я пока не сторонник абортов, считаю что это опасно(да и даже боюсь)......ну если уж полчится(если я буду к этому не готова)ТТТ(не раньше 3 лет), то куда деваться???Единственное, я считаю,что делать аборты нужно при оч маленьком сроке!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я забеременнела мне было 17. Первые мысли-об аборте. Но я его не сделала-просто не смогла. Сейчас я замужем за отцом ребенка, учусь на заочном. До сих пор не могу простить себе,что вообще могла подумать об аборте. Даже теперь, когда беру на руки моего малыша-мысленно прошу у него прощения. Он мой смысл жизни, его просто обожаю. Даже подумать страшно,что он мог так же лежать в тазике по частям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за аборты! Вот вы пишите, что у нас в семьях по 1-2 ребенка, так действительно не от хорошей жизни ведь! И выбирая семью где 2 ребенка, но все сыты и намыты или семью где 5, но голодные и в обносках, лично я бы предпочла первую! Просто мы пока не можем себе позволить такую роскошь как 3 и более детей. Да и жизненные ситуации бывают разные, а категорический запрет аборта, считаю ущемлением прав человека!!!

 

ну не всегда...у меня муж из семьи где 5 детей...и никто ни на что не жаловался...да мать работала для того чтоб прокормить детей не по 8 часов как все, но оно того стоило...однокласник у меня из семьи где 11 детей и такая же картина, только мамы у них нет(((....

 

если говорить о запрете абортов, то в таком случае пусть государство нормально заботится о своих гражданах!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о запрете абортов, то в таком случае пусть государство нормально заботится о своих гражданах!!!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю нормальным, что бы родители работали по 12-16 часов в сутки, только что бы прокормить ораву детей!!! Пусть у них и есть счастливые моменты в жизни, связанные с детьми, но а в большинстве то что???? работа-работа и еще раз работа!!! Еще раз повторюсь я бы не хотела в такой ситуации быть не родителем и не дитем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если государство нормально не заботится о своих гражданах, тогда что? Валим все на нерадивое государство и делаем аборты? Мол, государство о нас не заботится, по этому я делаю аборт? Мне кажется, что люди тоже должны заботится о себе и о друг друге - бывают случаи, и довольно часто, когда девочка забеременела, но никто ее не поддержал, ни родители, ни родственники, ни парень - и она делает аборт, может она и хотела ребенка, но в этой ситуации она оказалась бы "под мостом" - в таких ситуациях, я считаю, виновато не государство, а родители, родственники, друзья - которые не поддержали, не позаботились. А бывают ситуации, когда девочка забеременела, а ребеночка не хочет, "не готова морально" - здесь тоже государство не при чем, девочки на востоке все в 13 лет готовы морально к материнству, потому что их к этому мамы, бабушки, тетки, старшие сестры готовят - а у нас мамы готовят к тому чтобы "не залетела" в 15 лет без мужа - да что-то плохо готовят, девочек залетвших все больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время моя мама мне толком ничего не объясняла, не рассказывала, но один раз маме сказала( мне 14 лет было): принесешь в подоле - приму. в то время я не интересовалась особо парнями, но спокойствие появилось слоновье. и я благодарна маме за эту фразу до сих пор.

тоже я скажу и дочери. вот думаю, что надо это сказать по-раньше. и куплю книгу по сексуальному образованию в помощь моим объяснениям.

как-то давно проводила семинар в своей группе, девочкам было примерно лет 16-17. тема семинара была контрацепция. выяснилось, что много они не знали, было много вопросов. я тоже считаю, что образование должно начинаться в семье и поддерживаться в школе. надеюсь, что данный семинар помог девчонкам в дальнейшем избежать абортов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время моя мама мне толком ничего не объясняла, не рассказывала, но один раз маме сказала( мне 14 лет было): принесешь в подоле - приму. в то время я не интересовалась особо парнями, но спокойствие появилось слоновье. и я благодарна маме за эту фразу до сих пор.

тоже я скажу и дочери. вот думаю, что надо это сказать по-раньше. и куплю книгу по сексуальному образованию в помощь моим объяснениям.

как-то давно проводила семинар в своей группе, девочкам было примерно лет 16-17. тема семинара была контрацепция. выяснилось, что много они не знали, было много вопросов. я тоже считаю, что образование должно начинаться в семье и поддерживаться в школе. надеюсь, что данный семинар помог девчонкам в дальнейшем избежать абортов))

+10000000

Правильно сказала Плюшик :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю нормальным, что бы родители работали по 12-16 часов в сутки, только что бы прокормить ораву детей!!! Пусть у них и есть счастливые моменты в жизни, связанные с детьми, но а в большинстве то что???? работа-работа и еще раз работа!!! Еще раз повторюсь я бы не хотела в такой ситуации быть не родителем и не дитем!

В такой ситуации можно оказаться и будучи одним или двумя детьми в семье, когда родители (родитель) работают, работают, работают, именно чтобы прокормить, а не чтобы три раза в год по курортам разъезжать. Так может вообще не заводить деток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в свое время моя мама мне толком ничего не объясняла, не рассказывала, но один раз маме сказала( мне 14 лет было): принесешь в подоле - приму. в то время я не интересовалась особо парнями, но  спокойствие появилось слоновье. и я благодарна маме за эту фразу до сих пор.

тоже я скажу и дочери. вот думаю, что надо это сказать по-раньше. и куплю книгу по сексуальному образованию в помощь моим объяснениям.

как-то давно проводила семинар в своей группе, девочкам было примерно лет 16-17. тема семинара была контрацепция. выяснилось, что много они не знали, было много вопросов. я тоже считаю, что образование должно начинаться в семье и поддерживаться в школе. надеюсь, что данный семинар помог девчонкам в дальнейшем избежать абортов))

Согласна с тобой Плюшик. Повторюсь еще раз воспитание половое начинается с семьи.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала...Форумчанки в основном до 30 лет, видимо. Обсуждаются только проблемы абортов в среде молодежи.

К сожалению, их очень часто делают и зрелые женщины. Просто это не обсуждается столь широко. Но беременеть женщина может до 50 лет и приходится иногда идти на такое. Хотя бы просто из медицинских соображений. А причин случайной беременности может быть много. И не всегда это безответственность женщины.

Аборт - крайность, но запрещать его преступно. Было это уже в нашей истории при Сталине, около полумиллиона граждан посадили по этой статье. А аборты как делали так и дальше делали. Бабушка рассказывала, что калечились безбожно - с крыш сараев прыгали, принимали горячую ванну с горчицей и много еще чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему кстати книжка Улицкой "Казус Кукоцкого" (фильм тоже сняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...