Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Т.е логика проста - плановый ребенок имеет право на жизнь, внеплановый должен умереть.. все просто. Давайте тогда отстаивать моральное право убивать детей ужде и после рождения, тоже ведь трудные времена бывают, какая разница.. Или глаза не видят, душа не болит.. убить в утробе проще, т.к можно не видеть кто там.. Девочки, ну может я така консервативная, или не знаю какая.. но не могу я слушать, когда женщины пытаются себя оправдать. УЖАС!!! Я своей дочери привью такое же отношение к аборту, какое у меня, чтобы у неё и мысли не возникало что забеременев кроме родов есть еще варианты.

Совсем не любая контрацепция это аборт, если зачатие не произошло, благодаря контрацепции, то какой же это аборт? Я не рассматриваю этот вопрос с религиозной точки зрения, где контрацепция вообще запрещена.

Аборт - грех.. не думаю, что хоть одна женщина не пошла на аборт боясь совершить именно грех и получить за это кару небесную.

Согласна, что культура сексуальных отношений, особенно в молодежной среде не развита, и часто именно аборт становится методом конртацепции у девушек. Но взрослые женщины должны понимать, что секс без последствий не бывает... и женщина всегда должна быть готова к тому, что секс может закончится беременностью.

Не верю, что женщины делавшие аборт искренне полагают, что они сделали верный шаг.

Вот мне интересно, когда в ЖК врач спрашивает, что будем делать рожать или аборт.. если женщина выбирает аборт, её пытаются переубедить? пытаются ли узнать, почему она его делает? если сложная жизненная ситуация подсказывают ли где найти выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только хочу сказать никогда не говори никогда!!Никто не знает как может обернуться жизнь((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Elviru полностью поддерживаю, у меня абсолютно такое же мнение!!!!!!

Причем добавлю У нас у всех есть детки у кого большие у кого еще только родившиеся, если кто то относится к аборту "ну там же его невидно.... и это еще не человек..или другие мнения"...

 

ТАК ВОТ Я СКАЖУ МОГЛИ БЫ ВЫ ТАК ЖЕ КАК И ТОГО МАЛЕНЬКОГО ТОЛЬКО ЧТО ЗАЧАТОГО РЕБЕНКА, УБИТЬ С ТАК ЖЕ СВОЮ ДОЧЕНЬКУ ИЛИ СЫНОЧКА!!!! Ведь по идее это будет тоже самое((( Я спорю что ниу кого не поднимется даже рука. Кто бы меня сейчас не осуждал и не говорил, но я считаю это логичным!

Ведь мы выбираем жить этому ребенку или нет, потому что мы невидим как он мучается и прячется от врачей, не знаешь и душа вроде не болит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нельзя так категорично подходить к этому вопросу. Я согласна, что женщина должна серьёзно относиться к вопросу планирования семьи и думать о возможных последствиях. Даже сразу после зачатия - это уже живое существо, но ситуации в жизни бывают разные и иногда это единственный приемлемый вариант. Я сама, к счастью, не сталкивалась с проблемой такого выбора и очень надеюсь, что ни мне, ни моим родным не придется такое сделать. Чего и вам желаю. А позиции многих молоденьких девушек - что мол, если забеременею, сделаю аборт, я не понимаю и не приемлю.

Это всё-таки проблема общества и воспитания. И наша задача, как мам объяснить своим детям, насколько всё это серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё-таки проблема общества и воспитания. И наша задача, как мам объяснить своим детям, насколько всё это серьёзно.

 

Согласна на все 100 процентов. Попробуйте купить презерватив в аптеке, когда за тобой стоит какая-нибудь бабулька... Не у всех конечно, но у большинства сразу реакция на лице.

Не знаю что будет когда сынуля подрастет, и если не я, то пусть папа вобьёт в его голову мысль - дети это хорошо. Но лучше когда по плану. И когда вступаешь в отношения - думай головой, ведь как на мужчине теперь на тебе лежит ответственность, а не только на девушке. Как-то так...

 

Вчера видела в газете объявление, в Питере, требуются суррогатные мамы и доноры яйцеклеток. КАк то вдруг задумалась - а что, отдашь яйцеклетку - получишь денег, кому то поможешь...

а потом стало тошно от этой мысли. Ведь это будет мой ребенок.. Какая-то чужая девочка его выносит, чужой дядя будет его папой... УЖАС.... И я буду постоянно думать кто это, мальчик или девочка... моя девочка или мой мальчик....мой малыш ... где он и как он....

Но я не в коем разе не осуждаю тех, кто готов предоставить бездетным парам такую помощь.. Правда чаще мне кажется такими донорами становятся родственники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с ДАРОЙ, никогда нельзя говорить никогда. И действительно в жизни бывают разные жизненные ситуации от которых ни одна из нас не застрахованна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и задумалась по поводу донорства.А я бы наоборот,отдала.Если сама не могу 10 человек воспитать-пусть кто то ещё счастье материнства познает.Только мед.процедуры.....

А по поводу абортов-ситуации у каждого свои.Да.Это грех.Но кто из вас сможет относить в себе 9 месяцев ребенка зная что на 99 процентов ребенок не нормальный?Не каждый оставляет дома родившегося со случайной патологией.Как быть мамочке принимавшей лекарства и узнавшей чуть позже о беременности если в анотации к лекарству сказано-противопоказан во время беременности так как вызывает тяжелые нарушения у плода?Как вам потом счастливая беременность или 9-ти месячный кошмар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала и задумалась по поводу донорства.А я бы наоборот,отдала.Если сама не могу 10 человек воспитать-пусть кто то ещё счастье материнства познает.Только мед.процедуры.....

А по поводу абортов-ситуации у каждого свои.Да.Это грех.Но кто из вас сможет относить в себе 9 месяцев ребенка зная что на 99 процентов ребенок не нормальный?Не каждый оставляет дома родившегося со случайной патологией.Как быть мамочке принимавшей лекарства и узнавшей чуть позже о беременности если в анотации к лекарству сказано-противопоказан во время беременности так как вызывает тяжелые нарушения у плода?Как вам потом счастливая беременность или 9-ти месячный кошмар?

 

Вот и я тоже имела в виду именно такие ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласно с Дарой и LARAой!! Сегодня ты перспективная с хорошей работой у тебя и мужа,а завтра ты никто(( Вот тогда и задумаешься, что делать дальше....Или может все думают, что с мини этого не может быть??НЕТ!!!К сожалению со всеми это может быть((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ситуации вообще разные.А изнасилованная девочка с дополнительно полученным вен.заболеванием.Она будет дожидаться благополучного родоразрешения?Да и барышня любого возраста брошенная парнем в состоянии психоза способна на многое.И никто не знает как потом долгими ночами она плачет только позно уже что либо менять.Да.Своих детей воспитывать нужно правильно.Но.Не судите да не судимы будете!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала тему и рыдала... И благодарила судьбу за то, что не стояла перед подобным выбором...

В итоге же пришла такая мысль: аборты и отказники - лишь следствия общей культуры общества. Человек забыл, что половой акт - это способ продолжения рода, а не только средство для получения удовольствия (зачастую сиюминутного)... Т.е. человек пытается обмануть природу и себя. Ни в коем случае не подумайте, что я за отказ от секса! Самой иногда хочется:) Я за повышение сознательности у человека! За право знать и понимать. Любой выбор рано или поздно приведет к каким-нибудь последствиям. Я за повышение культуры. Мне фиолетово какую "мину лица" скорчит и что подумает стоящая за мной в очереди в аптеке пенсионерка, когда я покупаю призервативы, потому что мне важнее не идти потом на аборт или рожать нежеланного ребенка (пример утрирован).

Проблему нахрапом не решить, начну со своей семьи. Кстати, в свое время мне моя мама сказала, что в случае беременности аборт делать не даст - будем рожать и воспитывать.

На тему различных жизненных ситуаций: вспомнился фильм (в упор не помню названия) - три новеллы о трех разных женщинах, связанные одной темой аборта. Разные женщины, разные ситуации, разные принятые решения и разные концовки. Помню, что одну из ролей играла Шер.

Не хочу и не буду никого осуждать, скажу лишь свое собстенное мнение - я против. Потому что верю в вечность души, в карму человека. Верю в то, что нет ничего случайного, а лишь следствие чего-то и в свою очередь шаг к чему-то. Я тоже в свое время выбрала, решившись на вторую беременность с подозрением на пузырный занос (как и первая она оказалась замершей).

А вот что меня в свое время неприятно поразило: лежала в генотделении в Острове (в нашем районе своего нет) с замершей первой беременностью (во второй раз я не обращлась к медикам). Операционная рядом с палатами. Плановые операции по прерыванию беременности и выскабливаниям при замерших два раза в неделю. А ведь в палатах не только с болячками лежат, но и на сохранении!!! Вот вам и атмосфера... :(( Тогда же узнала, что на западе аборты делают в спецклиниках и врач имеет право выбора: делать или нет; у наших же гинекологов это обязанность. Это к слову об общей культуре...

Эх, не могу-таки смолчать: говорят, что аборт - это выбор женщины, а ребенка кто-нибудь хоть раз спросил?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и барышня любого возраста брошенная парнем в состоянии психоза способна на многое

Внимательнее и добрее надо быть к людям... И врачам тоже... И не только к близким и дорогим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...