Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Осуждать никого не собираюсь, каждый делает свой выбор и каждому нести свой крест. Я писала своё личное мнение, применимое только ко мне, я бы никогда ни при каких обстоятельствах не решилась бы на аборт. НУ НЕ СМОГУ я это сделать добровольно! Те кто рожает и бросает - это отдельная категория женщин, доводы которых никогда мне не будут понятны. Но ведь нельзя аборты использовать как метод контрацепции, как было у наших старших поколений... Никогда не забуду свои слезы после равнодушного рассказа подруги о том, как ей делали искуственные роды на 5 (или больше) вроде месяце беременности (типа аборт по медицинским показаниям(как она мне сказала), как ребеночка положили после всего в коробку под раковину умирать, а он плакал там.. Вот этого я не понимаю.. хорошая девочка из нормальной семьи, просто не замужем была, побоялись огласки. Я не осуждаю. Но умом понять я не могу и не смогу. Я тоже родила свою девочку в несамые легкие времена, мне было 18, когда я заберемена, была еще не замужем, на втором курсе института, работы соответственно не было. Жили впроголодь, суп варила на бульонных кубиках. Но даже мысли не возникало, чтобы избавиться (слово то какое!) от ребеночка. И не помешала мне моя доченька ни доучиться, ни карьеру сделать. Живет человечек и раджуется жизни. А могла бы испугаться я и ЧТО? не было бы моей красавицы, мама собственноручно бы убила бы её. УЖАС! Но это моя жизненная позиция, со мной конечно можно не соглашаться, можно находить тысячи причин почему я не права, но меня переубудить невозможно. я за жизнь! И кслову о больных детках, патологии которых возможно определяются внутриутробно.. У меня в Питере есть Друг (друг с большой буквы), он инвалид, да такой, что описывать его уродства страшно, а не то что видеть,очень физически ограничен,а не то что видеть. НО! Прекраснейшей души человек, высокоинтелектуально развитый,зарабатывет дома за компом столько, что не всякий директор фирмы столько имеет . Тепрь он, этот простите, "урод", от которого , наверное, стоило бы своевременно избавиться, является для своих стареньких больных родителей опорой и поддержкой, содержит их, пробивает им хорошее лечение, операции и т.п. Не думаю, что для него и его родителей было бы лучше чтобы его, вот такого вот, не было.

 

Только не ругайте меня, просто я вот так думаю и делюсь своими размышлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как-то все стало совсем жутко в теме. Хочу только добавить, если уж речь зашла об отказниках. За неделю, которую я провела в роддоме отказались от 2 детей. Одна мадам выпрыгнула из окна на второй же день и убежала, а вторая уже имела 2 детей и третьего сказала чтобы даже ей не показывали, ей столько не прокормить.

А потом больница, туда всех отказников после роддома привозят как я понимаю - это ужасно... Страшно то, что человек еще только родился, а уже все плохо у него и шансов на нормальную жизнь ОООЧЕНЬ мало.

Я против абортов, но конечно и не за такое страдание самого дорого что есть в жизни женщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надя, я понимаю, что цель у этой темы была немного другая. Просто мне неприятно видеть как иногда в такого рода темах начинаются категоричные высказывания. Жизнь наша такая долгая и непонятная штука, нельзя в ней все делить на черное и белое. Вот я написала про отказных, все согласны, что это ужасно, и что таким мамашкам прямая дорога на аборт. А есть еще и такая история из моей практики. Женщина, мужчина. Обоим за 40. Любят друг друга, хорошая крепкая семья. Трое детишек, студенты и школьники. Живут скромно, даже слишком. Не нищенствуют, но мяса каждый день не едят. Получают субсидии на квартиру, пользуются льготами. И вот мама узнает что беременна. Она сделала аборт, хотя он дался ей тяжело. Просто ситуация такая, когда и возраст, и жилищные условия, и материальные...У старшего сына свадьба через полгода, уже внучат надо ждать, а не собственных деток..Реальная история, и я не берусь осуждать эту маму. а вы?

Lisenok, позволь здесь с тобой не согласиться. Я не осуждаю, но не понимаю эту маму. Я так понимаю ребенок был не запланированный, значит сам Господь дал ей возможность пережить еще раз молодость, ведь с маленьким ребенком все как в первый раз переживается. Да, не шикуют они, но ведь и с голоду не умирают! Я вспоминаю мою бабушку, которая одна в послевоенное время 4 детей подняла! А времена были во много раз тяжелее нынешних! Декрет был 2 недели, а потом куда хочешь ребенка девай, а выходи в колхозное поле, работали на колхоз не покладая рук, свой огород поздно вечером обрабатывали, действительно вопрос стоял как выжить, а не то что новую шмотку купить. А при этом один ребенок был инвалид, уход за ним не нужен был, но и помощник в доме никакой. В колхозе предлагали бабушке в интернат их отвезти (когда уже в школу пошли), она ни за что не согласилась. О чем вы? Двое взрослых людей не смогут поднять ребеночка, в то время когда старшим уже не нужно столько внимания. Не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело все это. в свое время мне моя мама сказала, принесешь в подоле не выгоню, вырастим. мне тогда было лет 14. за что я ей безумно благодарна. позже я решила, что если будет хоть малейшая надежда сохранить ребенка, то сохраню. я видела девчонок после аборта сразу и через год. тяжело смотреть. очень

никого не могу осуждать. осуждаю только тех, кто рожает каждый год и отказывается. типа это дешевле. я была в шоке.

я так рада, что когда я забеременела, я не просто встала на ноги самостоятельно(без помощи моих любимых родственников), но и встретила своего мужа. чего и всем желаю: встретить настоящего мужика. даже если бы Андрей отказался бы, послал бы на аборт( чего быть не может), я сохранила бы любой ценой. но это я, у меня другая ситуация.

тяжело скзать одназначно да или нет. для себя решила: те вещи что останутся и их можно будет использовать буду отдавать нуждающимся

сейчас как раз разгребаю свой шкаф. вытаскиваю ненужные вещи. собираюсь их отвезти в церковь или куда-нибудь, где они пригодятся, а не будут пылится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почитаешь все это и слезы текут рекой, незнаю раньше я об этом не задумывалась, но когда потеряла своего первого малыша,то испытала такое страдание и шок что видя маленьких деток сердце разрывалось. Наверно через что то тоже надо пройти когда лежала в больнице видела столько девчонок делают аборты, при мне врач спросила у соседки по палате, ну что будем делать, подумай тебе 35 и это может быть твой последний раз (перед этим было 9 абортом) Вот этого я уже точно непонимаю бабе 35 неужели не знает что такое противозачаточные средства, кто то лежит сохраняет, а кто то детей в мусорку выбрасывает....(((

Тема очень тяжелая,сколько людей столько мнений и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf Посмотрите((((( Я рыдала НЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ И СЛОБОНЕРВНЫХ!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, я не то что рыдаю. Просто близка к истерики. Девочки, беременюшки вы наши любимые пожалуйста только вы не смотрите!!!!!!!!!!! Просто берегите себя и своих малышей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже смотреть не хочу :(, представляю что там может быть.... Брррррр......Желаю, чтобы никто и не когда не встал перед выбором - рожать или аборт! Пусть все детки будут запланированными и желанными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не смотрю и никогда не смотрела подобные ролики. Мне хватает только отзывов об их просмотре. Давайте просто пожелаем друг другу никогда не сталкиваться с этим ужасным словом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спускайте всех собак на меня ,но я не против аборта как такового .ведь ЛЮБАЯ контрацепция -это по сути тот же аборт.но ведь ни кому в голову не придёт мысль запретить или быть против предохранения.на минуту представте ситуацию

женщина предохраняется,значит она НЕ ХОЧЕТ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ в данный момент.но поскольку НИ ОДИН метод не даёт 100% гарантии можно предположить случайную беременность и вот тут встаёт вопрос если человек ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ХОТЕЛ то почему он должен рожать ?только потому что аборт-это грех?

я понимаю,что это ОЧЕНЬ сложный вопрос и к сожалению у нас в России культура сексуальных отношений не развита (практически)

цены на противозачаточные достаточно высоки(не все студенты могут позволить)

как таковой пропоганды здорового образа жизни(презервативы)-нет

расскажу такую маленькую историю про себя

в 19 лет предохранялась Фарматексом-забеременила ,так и ещё месячные шли как обычно и узнала только в 13-14 недель когда пошла на плановый осмотр-понятно выбора у меня не было -родился сын .я была "мама-одиночка"

когда сыну было почти 3 года я опять забеременила(хотя и предохранялась),но рожать второй раз без мужа я не собиралась.по медпоказаниям мне нельзя делать анестезию и я делала на живую (удовольствие то ещё),через несколько месяцев я встретила своего нынешнего мужа,у нас сложилась семья и вот только тогда я забеременила планово родился опять сын.мы с мужем хотим ещё двух ,НО если в ближайшие 1-1,5 я заберемению то наверно сделаю аборт,потому что нам не справиться финансово.хотя пока ДЕПО-ПРОВЕРЕ нас не подвел.

может и слишком сумбурно получилось,я просто хотела донести ,что аборт -это выбор каждой отдельной женщины(семьи)и не кто не в праве их за это осуждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...