Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Мне гормональные ОК назначали после прерывания первой беременности для восстановления общего гормонального фона + контрацепция, т.к. организм пережил травму, нужно время на восстановление и обследование.

Я не могу расценивать ОК как абортивные... Я слышала, что в женском организме идут сотни микроабортов, когда организм сам выкидывает оплодотворенную клетку по той или иной причине, а женщина еще и не успевает понять, что она была беременна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчонки какая то сложная темка тут!!! Конечно детки это радость, я когда лежала на сохранении там у нас весел плакат в процедурной может кто видел, на ладошке лежат ножки 11 недельного ребетенка и стих что то про аборт( типа мамочка не убивай меня я уже люблю тебя и т.д)

Я как прочитала пока ждала своей очереди аж расплакалась потом спрашиваю у врача, помогает ли кому нибудь этот плакат?? А она да бывало спросишь девочку ну точно будем делать а она в слезах нет...!!!

Но это не всегда так и это печально(((

 

Я конечно тоже категорически против абортов, это не Божье дело и мы неправе решать решать жить или не жить и сохрани Бог от этого.Желаю всем просто не оказаться в этой сложной ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже очень тяжело далась моя доченька.

Олеся, это очень чувствуется по твоему отношению к ней, как-то по особенному ты ее любишь.

Мне, наверно, повезло-у меня беременность первая и желанная, надеюсь никогда не оказаться перед этим сложным выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против абортов. Раньше, да, была ярая противница. Я работаю с отказными детьми. В больницах. Девочки, знали бы Вы, как страшно - видеть крошечных новорожденных, которые плачут и плачут...зовут маму, просят сисю и теплого молочка, а равнодушная медсестра молча подсовывает им бутылочку со снотоворным. Даже не держит, а просто рядом на пеленку кладет. Шевельнется малыш, соска выскользнет, он ищет ее ротиком, не находит и снова плачет. Горько, как ни один мамин малыш не плачет. Потом, через несколько месяцев они перестают плакать. Знают, что никто не придет...Замирают, если кто-то возьмет их на руки. Прижимаются щекой к ладошкам, к груди и жадно ловят редкие секунды чужой нежности. Потом А потом провожают глазами. Взрослыми, печальными глазами.

Девочки, это жутко. Это ужасно. Я про каждого отказничка узнаю у врачей. Истории как под копирку - молодые, глупые, кому мама аборт не дала сделать. Или наркоманки, алкашки, деревенщина. Которым слово "контрацепция" просто незнакомо. Они не идут на аборты. Они рожают. И пополняют число отказных, сирот и инвалидов. Да, тут можно бесконечно говорить о том, что "надо было раньше думать". Но это не тот случай. Они не думают. Для них аборт страшнее отказа. Так что теперь я ЗА аборты. Пусть портят себе здоровье, пусть убивают еще нерожденных, чем рождают и обрекают на такое жуткое существование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_lisenok_, твои слова вызвали у меня холод и слезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против абортов. Раньше, да, была ярая противница. Я работаю с отказными детьми. В больницах. Девочки, знали бы Вы, как страшно - видеть крошечных новорожденных, которые плачут и плачут...зовут маму, просят сисю и теплого молочка

 

Я видела таких деток в больнице,когда лежала с Сашей. Бокс с ними был рядом с нами, через стеклянную перегородку мы видели как они ПОСТОЯННО плакали, и ни одна медсестра к ним не подойдет. Мы с девчонками заходили туда-то сосочку дашь,то бутылочку которая выпала из ротика,то одеяльцем прикроешь. Смотришь на них и плакать хочется, когда твой малыш рядышком сладко спит,зная что он желанный и любимый

 

У нас в Тямше есть социальный приют. Там детки разного возраста, от 3 лет и больше. Они живут там непостоянно,временно, а потом их-кого в детдом,кого обратно к "родителям". Они там ВСЕ при живых родителях. У меня там работает сестра. Сегодня к ним привезли девочку 3 лет-весит как моя 5-месячная Саша. Жутко смотреть.Потому что мама-алкоголичка кормила ее супом из воды. Поэтому я не против абортов.Чем ребенок вот так будет страдать всю жизнь,никому не нужный,то.....Или аборты по медицинским показаниям.У меня сестра родила мертвую девочку, выяснилось,что у ребенка  была болезнь,несовместимая с жизнью. Почему врачи не обнаружили это сразу-она сейчас ходит по врачам и пытается узнать правду. 

 

 

Пусть вас всех минует это страшное слово "аборт"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Истории как под копирку - молодые, глупые, кому мама аборт не дала сделать. Или наркоманки, алкашки, деревенщина. Которым слово "контрацепция" просто незнакомо. Они не идут на аборты. Они рожают. И пополняют число отказных, сирот и инвалидов.

Простите, может, категорично, но таких надо стерелизовать. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_lisenok_, просто мороз по коже и слезы наворачиваются, я конечно, знаю что есть такие детки, но об этом как-то не задумываешься, а надо бы и почаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и слезы на глазах. Вы уж меня простите но я за аборты. Я понимаю что это грех и что тем самым убиваешь еще не родившегося ребенка, но уж лучше так, чем этот малыш будет страдать всю свою жизнь. Просто однажды я видела таких (отказничков) деток, действительно зрелище очень жалкое и в ту минуту единственное что я хотела это отдать все что у меня было, лишь бы этим малышам было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласна с Lisenok

Я тоже, к сожалению......А ведь такие рожают по 2-3 ребенка и от всех отказываются!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Алина, Ксения, да, наверное. может быть. не знаю.

конечно, даже думать больно про отказных детей. Алина, не представляю, как ты с такой работой.

но ведь кого-то усыновляют?

 

я ведь эту тему создала не для таких вот женщин (не мам), которые могут, родив, отказаться. На нашем форуме вряд ли будут такие, правда? я для обычных, хороших, добрых. которые просто не до конца понимают, возможно, что человек от зачатия живой человек. для сомневающихся. чтобы не сомневались. во всяком случае, чтобы была полная информация.

 

ОФФ: Алина, собирались же помощь организовать детям, с которыми ты работаешь. Пиши, что нужно, куда привозить. уж вещей то детских и игрушек у всех, думаю, найдётся. вот у меня в шкафу пакет обуви девчачьей. а может у кого-нибудь муж или знакомый и позначительнее что может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...