Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

У меня знакомая сделала аборт на третем курсе института, доучиться надо было, а теперь очень жалеет...

а у нас в общаге девочка - цыганочка, без родителей, без мужа, только 18 исполнилось - родила. Мальчик Сережа, первый год в декретном с ним отсидела, люди помогли и с жильем комендант временно разрешила. Сейчас мальчик в доме малютки - ей доучиться надо, зарабатывать начать, а ребеночка в садик пока не возьмут. Но она к нему ходит и я верю заберет потом. Вот таких уважаю, а все говорят "дура девка"

А были еще и те, которые "залетели", выносили, родили, и там и оставили. Вот еще вопросик, что хуже аборт или вот так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню своё ощущение страха... Наверное это был страх... а может ужас... Федюшка после кесарева лежал в реанимационном отделении, так вот в то же время там лежал малыш, от которого мама собиралась отказаться... Медсестрам было в общем - то все равно... а вот некоторые врачи старались как могли, чтобы она этого не сделала... Страшно подумать, как можно родить и спать спокойно, когда не знаешь спит ли, ел ли, жив ли вообще. Конечно я рассуждаю со своей колокольни, у меня есть муж, родители...у меня есть куда пойти...

Вывод один - вот она, истинная поддержка государства, достойная забота о материнстве и детстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о.. не совсем в тему... но вспомнила...

когда я первый раз пришла становиться на учет, я была уверена, что беременна и, что сын... врач спросил, ребенка будем оставлять? я честно говоря непняла вопроса, а зачем я еще пришла становиться на учет? ))

Меня тоже самое спрашивали и с первым и с дочей (со вторым я пришла на учет вставать в 6 месяцев, вопрос, естественно, не стоял). Меня удивило как с дочей это было. Пришла к врачу, вынула спираль, объяснила, что хотим еще ребеночка. Забеременела буквально на следующий месяц, пошла рано вставать на учет, а врач смотрит мои карточку, где написано, что только что вынимали спираль и спрашивает: Ну, что делать будем? Я тоже не сразу вопрос поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может в тему напишу...

меня моей маме запрещали рожать врачи категорически из-за ее ооочень высокого давления да и проблем после первых родов моим братом на 7 месяце, ей вообще говорили что забеременеть больше не сможет. Ну вообщем предлагали аборт сделать типо и не выносить и ребенок не нормальный будет.....

вообще в итоге получилась я и спасибо за этой моей маме! ОГРОМНЫЙ ей поклон до земли.... за мою жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась, узнав такое про таблетки, как-то все ранво не верится! Я всегда считала, что там идет подавление выработки гормонов, а без них беременность невозможно. Поэтому как-то странно!

Я тоже противница абортов, но никого осуждать никогда не буду, жизнь слишком сложна и обстоятельства бывают разные! Сама никогда не делала и надеюсь жизнь не заставит!

А так приходя на УЗИ (беременной) несколько раз видела молодых девчонок, которые узнав на беременность, шли на аборт, просто при мне прямо узнавали куда теперь идти. А еще более поразило, как мать притащила свою дочь (лет 18) на УЗИ, где беременность уже была 12-13 недель, там причитала, выговаривая все узистам. Я как раз ждала когда мне напишут результат, так неприятно было, она настолько была полна злобы и дочь такая напуганная. Я под таким неприятным впечатлением вышла. И знаю случаи, когда матери решали вопрос рожать или нет, а дочери просто не могли ничего сделать! Надеюсь, я никогда не опущусь до такого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, меня тоже спрашивали типа ребенок желанный или нет, и на УЗИ, и сама врач! Тоже удивилась!

А по поводу аборта по мед показаниям , сложный вопрос, и не дай бог принимать тут решение. А что каждому дается жизнь, то ребенок должен быть счастлив! У нас соседи - женщина с ребенком-инвалидом (уже взрослый), счастьем там не пахнет, муж ушел из семьи, мать запила (сейчас вроде получше), а сын даже на улицу не выходит. Очень часто ругаются, нам слышно! Это просто страшно!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А были еще и те, которые "залетели", выносили, родили, и там и оставили. Вот еще вопросик, что хуже аборт или вот так?

 

аборт хуже. т.к. если от ребёнка отказались - у него есть шанс найти семью. маленький, но есть. а если ребёнка нет, то и шанса нет. это я своими словами цитирую диалог, который буквально вчера прочитала (по ссылке одной знакомой) на конференции родителей, взявших детей из домов ребёнка. усыновителей,т.е. все они говорили, как благодарны биологическим матерям за то, что те не сделали аборт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла про ОК:

Почему при приёме контрацептивных пилюль прорывается овуляция?

 

К чему это приводит: статистически 162150 новых жизней может быть химически загублено каждый месяц.

 

Оральная контрацепция (ОК) по своей природе является абортивной. Для того, чтобы не допустить зачатие ребёнка во чреве, ОК действует по трём принципам. Первые два принципа действия для недопущения зачатия как такового, но в основе третьего принципа лежит разрушение уже зачатого ребёнка:

 

Каков механизм действия оральных контрацептивов?

 

Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:

Подавление овуляции.

Уменьшение подвижности семени.

Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона.

 

Это я краткие аннотации статей привела.

Подробно и много здесь http://www.noabort.net/contra

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ещё, совсем научная статья6

ГОРМОНАЛЬНАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ (ГК) введена в клиническую практику в 1960 г. американскими учеными, хотя разработки велись с 1930 г. и были основаны на открытии советским ученым М.М. Завадовским законов о подавляющем действии гормонов периферических желез (в том числе яичников) на высшие гипоталамогипофизарные центры. На внедрение каждого нового препарата этой группы требуется в среднем 20 лет и 50 млн. долларов. Применение естественных гормонов в чистом виде требовало больших доз и давало большую опасность осложнений: эстрогены вызывали рост опухолей, прогестероны - нарушение обмена веществ, тромбофлебиты и сосудистые реакции. Лишь с созданием синтетических гормонов, при их различных сочетаниях, стало возможным осуществить подавление овуляции и таким образом предотвратить оплодотворение яйцеклетки. Контрацептивный эффект при приеме гормональных препаратов достигается следующим образом:

торможение (подавление) овуляции. При приеме препарата в гипоталамо-гипофизарную систему поступает ложный сигнал об избытке гормонов в яичниках, вследствие чего эта система выделяет гонадотропные гормоны, необходимые для нормального роста и развития фолликула, в меньшем количестве, чем нужно, и в яичниках развивается неполноценный фолликул, из-за чего не может наступить овуляция. В то же время циклические процессы, будучи заторможенными, полностью не прекращаются, сохраняя минимум гормонов в организме, который приводит к видимому сохранению менструального цикла;

влияние на яичники гормональных контрацептивов вызывает снижение их чувствительности к гормонам гипоталамо-гипофизарной системы, и поэтому не наступает овуляция. Согласно наблюдениям, яичники женщин, долго принимающих эти препараты, уменьшаются в размерах, но после прекращения приема чаще всего постепенно восстанавливаются;

влияние на слизистую оболочку матки, как показали исследования, приводит к развитию в ней атрофических процессов: железы уплощаются, толщина слизистого слоя уменьшается, изменяется его химическая среда, т.е. он становится таким, что, даже если произойдет оплодотворение яйцеклетки, внедриться в такую слизистую оболочку она не сможет. Указанные изменения облочки приводят и к более скудным кровоотделениям, которые являются не настоящей менструацией, а менструальноподобной реакцией организма на гормональные таблетки;

изменения характера слизи канала шейки матки имеют характер увеличения кислотности и вязкости слизи, и слизистая пробка канала, в которой в нормальном состоянии к моменту овуляции уменьшается вязкость, при приеме гормональных препаратов становится труднопроходимой для сперматозоидов и замедляет их поступательное движение;

изменение времени прохождения яйцеклетки через маточные трубы под действием препаратов происходит в сторону резкого замедления перемещения яйцеклетки вследствие уменьшения сокращений труб, что в совокупности с другими факторами также способствует контрацептивному действию.

 

Гормональные контрацептивы ввиду простоты их употребления (1 таблетка в день) и доступности получили широкое распространение. В настоящее время в мире их выпускается более 50 наименований. В зависимости от состава и метода их применения они подразделяются на следующие виды:

Комбинированные препараты, однофазные, двухфазные и трехфазные, - бисекурин, антеовин, триквилар.

Микродозы гестагенов (мини-пили) - континуин.

Циклические препараты - триновум.

Посткоитальные препараты (применяются после полового сношения) - постинор.

Пролонгированные препараты, их инъекции делают раз в 3 - 6 месяцев - депо-провера.

Подкожные имплантанты - силастиковые капсулы, которые подшивают в подкожную жировую клетчатку.

 

Многими врачами-гинекологами гормональные контрацептивы не рекомендуются, как нефизиологичные, вызывающие недопустимо высокий процент нарушений в репродуктивной системе женщины и тяжелые побочные реакции и осложнения. Курящим женщинам применять гормональные препараты нельзя, т.к. смертность от осложнений при их приеме увеличивается в 15 - 20 раз. Побочные реакции и осложнения при приеме ГК связаны в основном с нарушением гормонального баланса в организме и чаще всего возникают в первые месяцы приема (до 40%). По статистике, через год после начала приема ГК продолжают принимать лишь 50% женщин. До 10% женщин имеют индивидуальную непереносимость к гормональным контрацептивам.

 

Наиболее частые побочные реакции: нагрубание или уменьшение в размерах молочных желез - 20%; увеличение веса тела - 20 - 30%; уменьшение веса тела - до 30%; депрессия - 5%; головокружения, головная боль; нервозность, раздражительность; приливы; вздутие живота; нарушения зрения; кровоизлияния в мозг - в 8 раз чаще, а у курящих - в 20 раз чаще; хлоазма (чувствительность к солнцу); сыпь; зуд кожи; акнэ (угри на коже) - 2,7%; нарушение жирового обмена; атеросклероз; нарушение углеводного обмена (сахарный диабет); тошнота - 8%; рвота - 8%; судороги ног и живота - 6,7%; кровянистые выделения - 2,3 - 10,7%; внезапные кровотечения - 6,7%; снижение или повышение либидо; гипертония - 5%; инфаркт миокарда - в 5 раз чаще; легочная эмболия; тромбофлебит; желтуха; желчнокаменная болезнь - в 2 раза чаще; бесплодие - даже после отмены препаратов; аменорея (задержка менструации больше чем на полгода, даже после отмены препарата) - 2,7%; алопеция (плешивость, частичное или полное выпадение волос).

http://www.noabort.net/node/76

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из инструкции к применению одного из ОК:

Препарат содержит синтетический гестагенный и эстрогенный компоненты, которые более активны, чем натуральные половые гормоны. Действие осуществляется прежде всего путем предупреждения выделения фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов, что препятствует процессу овуляции. Эффект усиливается за счет повышения вязкости цервикальной слизи, что затрудняет проникновение сперматозоидов в полость матки.

где тут написано про мини-аборт?

Если так рассуждать, что все таблетки и спирали считаются абортом, то вообще нельзя никак предохраняться (что и делают глубоко-верующие люди). А в итоге дети рождаются один за одним. Это что выход? По-моему лучше вырастить и воспитать 2 ну или 3 (хотя некоторые считают что и 1 ребенка трудно вырастить и останавливаются на этом), чем рожать "семеро по лавкам" и потом жаловаться , что детей прокормить нечем и в 1-2 комнатной квартире всем не разместиться и образование дорогое всех не выучить..... Ведь с таким количеством детей, женщина не будет вылезать из декрета и зарабатывание денег будет лежать на одном мужчине. Хорошо, если муж будет получать очень МНОГО, но такое не всегда встречается. В большинстве своем такие многодетные семьи (а я говорю не о 3 детях, а 8-10) живут хоть и дружно, но почти в нищете. В нашей стране фиг дождешься помощи от государства, ни в виде жилья, ни в виде пособий, живи как хочешь...кинут по 70 рублей на нос и все. Что-то я отошла от темы....

Я не сторонница абортов, но считаю, что контрацептивные средства нужны и рождаемость нужно контролировать как-то, а не полагаться на "авось". Нужно самим строить свою жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия! Полностью поддерживаю точку зрения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть сама и не пила их никогда, но я тоже не вижу в них ничего плохого. То, что яйцеклетка не прикрепилась, это еще не значит, что это аборт. Она может не прикрепиться ну очень по разным причинам. Тогда каждое неприкрепление должно приносить вред. Хотя я конечно не медик. Но по-моему противники и сторонники всегда найдут доводы в свою пользу! По сути и сами месячные - это тоже грех, т.к. женщина не дала возможность родиться ребенку!

А то, что есть побочные эффекты, то женщины знают об этом и должны сами смотреть по своему здоровью и принимать решение пить или не пить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...