Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

Думаю, если начать еще в школе грамотно освещать вопросы полового воспитания, предохранения, абортов то многие девочки не стояли бы перед страшным выбором. На родителях тоже лежит груз ответсвенноети за просвещение детей в этой области.

Запрещать аборты нельзя, но вести пропаганду безопасного секса, пожалуй, нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! И скажу,что не мало слов было сказано своей дочери с малолетства по этому поводу.И результат есть:абортов не было ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,не пойму,что мне хотят доказать ?Или в чём-то упрекнуть? Роковая эстафета - это что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аборты - следствие.

Вы причины напишите.

Привожу причины в контексте темы на которые можно повлиять:

- Любая подростковая беременность, закончившаяся абортом, начиналась с употребления алкоголя, или других накротических средств.

- В критический момент ребенок, допускающий возможность аборта, сделает неверный, роковой шаг. Ведь мама не запрещает аборты.

- Отсутствие созидательной модели семьи, скандалы, развод.

- Отсутствие свободного времени даже для своих детей.

- Духовный голод семьи.

- Дефицит семейных ценностей.

- Искаженная, современная модель отношений юноши и девушки.

- Устоявшийся ложный стереотип о сексе как источнике здоровья и семейного счастья, передающийся детям от родителей, из СМИ.

 

Ойойой, как все запущено, максималистично, и вообще - грустно.

Не любая подростковая беременность начинается с алкоголя.

А на какой шаг пойдет ребенок, думая, что мама запрещает аборты? Самоубийство как один из вариантов?

Что же тогда для вас секс? исключительно способ размножения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это еще и мнение мужчины :dirol: ну ну. И крайняя по любому женщина. отец тут, конечно, не причем...Ни во время секса. ни когда детей надо было просвещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если начать еще в школе грамотно освещать вопросы полового воспитания, предохранения, абортов то многие девочки не стояли бы перед страшным выбором. На родителях тоже лежит груз ответсвенноети за просвещение детей в этой области.

Запрещать аборты нельзя, но вести пропаганду безопасного секса, пожалуй, нужно.

а откуда вы взяли что в школе этот вопрос плохо освещен??

Сколько помню, каждый год несколько лекций по половому воспитания и про вред курения, алкоголя и наркотики...всё деткам прекрасно объясняют, показыввают и рассказывают. Другое дело... неизвестно каким местом повернется жизнь, и какой выбор сделаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искаженная, современная модель отношений юноши и девушки.

вот это чего-то не поняла :blink: У кого чего искажено, у нас вроде все нормально

 

- Устоявшийся ложный стереотип о сексе как источнике здоровья и семейного счастья, передающийся детям от родителей, из СМИ.

вот с этим совсем не согласна, а разве секс не является одним из источников здоровья и семейного счастья?!!!

 

Тем не менее я на Вашей стороне, и против абортов, я за обдуманное планирование отношений :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вы взяли что в школе этот вопрос плохо освещен??

Сколько помню, каждый год несколько лекций по половому воспитания и про вред курения, алкоголя и наркотики...всё деткам прекрасно объясняют, показыввают и рассказывают. Другое дело... неизвестно каким местом повернется жизнь, и какой выбор сделаешь...

Может я давно школу закончила, но чего-то ничего особого не помню по этому поводу :unsure:

И мама, кстати, делала упор в разговорах со мной только на один способ - на воздержание.

 

Честно говоря, не помню в своей жизни в возрасте 14-18 лет каких-то толковых бесед конкретно о контрацепции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может эти лекции по половому воспитанию не везде проводят,всё наверно зависит от местного центра образования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда вы взяли что в школе этот вопрос плохо освещен??

Сколько помню, каждый год несколько лекций по половому воспитания и про вред курения, алкоголя и наркотики...всё деткам прекрасно объясняют, показыввают и рассказывают. Другое дело... неизвестно каким местом повернется жизнь, и какой выбор сделаешь...

Может я давно школу закончила, но чего-то ничего особого не помню по этому поводу :unsure:

 

 

вот вот я тоже не помню такого ,может эти лекции позже ввели в школьную программу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну..я ж серьезно...не только в классы приходили рассказвать, брашурки раздавали, но еще и в центры типа "планирования семьи"(точно называния не помню) водили и опять же рассказывали и видео о абортах, наркомании и пр показывали, даже конкурсы всякие были по рисованию, аля "мы против курения и наркотиков" плакаты рисовали. Школа была сама простая, общеобразовательная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы ходили, и фильмы страшные про аборты смотрели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...