Перейти к публикации

Аборт


Nadeya

Рекомендованные сообщения

здесь уже кто-то выше писал, что если не хочешь рожать, то можно сделать перевязку труб и не мучать ни себя ни окружающих...

 

и если чесно я не понимаю людей, которые говорят, что мы осуждаем других, вроде бы высказываем свое мнение о такой проблеме как аборт, по крайней мере в моем случае...я ж например не говорю что такая-то такая, живет там-то там-то, сделала аборт по такой-то причине давайте ее обсудим...это по крайней мере не красиво...

 

по моему, в этой теме люди просто высказывают свое отношение, и никто никого не осуждает, а вот в теме про курение и алкоголь именно идет осуждение "нерадивых" мамочек, которые губят не только свое здоровье, но и здоровье беззащитного человечка...

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против абортов. Правильно Морги писала - у нас нет культуры отношения к этому. Все кто за, пишут, что не судите - не судимы будете - тогда зачем у нас правосудие и суды вообще - убила мать алкашка ребенка пятилетнего - ее ведь в тюрьму посадят - судить будут и посадят - никто не скажет - не судите ее, пусть живет с камнем на душе... И про обстаятельства я не понимаю - что-то в очередях на аборт я не видела тех алкашек и нищих, которые вырастить ребенка не смогут - все приятные девушки и женщны в цветных халатиках...сексом заниматься без предохранения все умеют - а потом "обстоятельства" для аборта появляются? А про изнасилованных я вообще не говорю - вы спросите в той очереди на аборт, скольких из них изнасиловали? А мама моя меня родила в семье благополучной, а когда мне 4 года было-развод, и мама одна в городе - без родственников, она меня с горем пополам растила - я хуже всех в классе одета была - если бы она в эти обстоятеьства попала 4 года назад - по вашему аборт надо было делать - обстоятельства такие? А взрослого ребенка убить нельзя - как хочешь на себе его тащи, но убивать нельзя? А почему нельзя? Обстоятельства же позволяют? И по поводу инвалидов и брошенных деток - они не люди разве? Разве девочки из детских домов несчастнее от того что они родились, а не стали жертвой аборта? Спросите ее - хотела бы она, чтобы ее убили в зародыше? Разве парни из этих дет. домов не создают семьи? Не радуются своим деткам? Не кричат "гол" перед телевизорами в своих уже самими созданных семьях? ... А инвалиды? Я в новостях видела семью с детками инвалидами - у них девочка в общей школе учится - так почти все родители здоровых деток против...а почему? Она не человек что-ли? Бабушку-инвалида после инсульта тоже убить? Чтобы не мучилась? Нашему обществу осталось только эвтаназию (или как она называется точно называется эта "смерть от укола") узаконить - и будет "здоровое" общество, никого не осуждающее и убивающее детей и стариков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сексом заниматься без предохранения все умеют - а потом "обстоятельства" для аборта появляются?

 

А вы знаете 100% способ контрацепции?поделитесь,что то я о таких не слышала,может я от цивилизации отстала?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые предохраняются презервативами, например, или прерванным, или там по числам считают, а если не сработало, вдруг, рожают малыша с радостью, называя его сюрпризиком нашим любимым, а есть которые в этом случае делают аборт - дело не в 100% предохранении, а в том как мы относимся к аборту. Вот я против. Кто-то за - это печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет тут тех кто прям за аборт!

"за" в том плане, что пусть лучше его делает мед.персонал, и эта процедура будет легальной, а не устраивать запрет на аборт, и чтоб потом тот кто решился на такой шг и непонятно как делали это!

Против абортов, однозначно, лично я несмогла бы этого сделать, но и людей, которые совершили аборт, за людей не считать - тоже крайность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая есть, мы в одном университете учились. Два года у нас в Ведиких Луках в фелиале, потом всех переводят в головной вуз в Питере. Ну так вот, только учеба началась, сентябрь месяц, только в общагу заехали, обнаружилось что она беременна, парню своему рассказала, тот обрадовался, отговарилвал ее, но струсила (говорила, а как же учеба, родители еле направление пробили, запаниковала, ветер в голове) в итоге сделала, вроде мини аборт или какой там на ранних сроках делают. Мы с девочками отговарили ее, пытались как-то положительно настроить, а у неёё только глаза по 5 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера,вот поэтому нужно вводить ещё в школе уроки сексологии,где бы рассказывали обо всём...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valeria, если выбирать кто и как делает аборт, то да, пусть это будет все дело происходить в медицинском учреждении специалистами, а не на дому какими-нить тетками, которые начитались всякой ерунды...но если же выбор стоит делать аборт или нет, то я в данной ситуации категорически против аборта....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее...в таком щепитильном вопросе родитель если и играют какую-то роль, то только незначительную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что если запретить законодательно аборт, и почаще проводить рекламные акции против того, чтобы делали в подвалах, вместо того чтобы сплетни распускать про футболистов сборной пьяных - таких абортов почти не будет - ведь есть страны, в которых аборт запрещен - и не мрут там тетки тысячами после подвальных абортов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок! Чего то ты совсем всех и вся в оду кучу! Я за оборты! Повторюсь, как бы это не было безбожно! Но не умеет еще наше общество, к сожалению, предохраняться! Но ты только представьб ЧТО будет, если их запретить! Да подпольные оборты процветать начнут! Люди сексом меньше то заниматься не будут! Надо поднимать культуру и гигиену в сексе! Надо вводить уроки, надо вести диалог родителей с детьми, надо вводить больше цензуры в ТВ.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Рай, ты меня немножко не поняла...ты же не можешь ребенку свою голову поставить и заставить рассуждать как ты, ты можешь сказать что это не правильно, но послушает он тебя или нет это другое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...