Перейти к публикации

Диагноз :ВЧД

кто как лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Девочки, к какому возрасту или через какое время вашим деткам снимали этот диагноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к какому возрасту или через какое время вашим деткам снимали этот диагноз?

А как у вас дела? Проводили какое-то лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к какому возрасту или через какое время вашим деткам снимали этот диагноз?

А как у вас дела? Проводили какое-то лечение?

Только начали, поэтому и интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, всем привет! Были вчера у невролога, накануне нейросонография. Короче, не очень как-то все, но как я поняла, криминала нет. По итогу: нарушение ликвородинамики по типу ресорбции, желудочки расширены. Невролог говорит, повышено ВЧД (типа, это одно и тоже). Назначила мочегонное триампур (чтобы жидкость из головы выходила), пантокалицин. На данный момент делаем массаж (наконец-то очередь дошла!). Еще сказала - плавать в большой ванной и второй курс массажа через пол-года. Медотвод от прививок на 1,5 месяца. Хотела узнать мнение невролога, который нас смотрел в ВМА, но он в отпуске, будет только в мае. Массажистка советует нейросонографию потом сделать в другом месте. У кого было? Имею ввиду ситуацию именно с ликвородинамикой. Чем лечили?. Как быстро прошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Съездили мы к другому неврологу, сказал, никакие лекарства не нужны и все нормально у ребенка. Хорошо, я всего пять дней мочегонное подавала, изменений никаких. Доктор сказал сон и вчд никак не связаны, и плохой сон ребенка - это мои проблемы, а не его, если при этом он днем ведет себя нормально. Вот так. Внутричерепного, как оказалось нет и диагноза никакого тоже нет. Глицин прописал мне. :) Нарушения ликвородинамики у детей до года бывают, надо просто наблюдать. Ну вот как так работают врачи в поликлинике? За пять минут куча диагнозов, куча таблеток и загруз на всю оставшуюся жизнь у мамы...Хорошо, что есть альтернатива в виде других специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что все так, правда, Женя?

вот я и говорю, что психиатр в детской поликлинике нужен не ребенку, а маме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да уж. Когда нам сделали нейросонографию в поликлинике, тетка, которая делала расшифровку в карту, сказала мне "у вас все плохо". Я говорю :"Что плохо?". Ответ:"Вам все скажет врач! Идите к неврологу, все стало у вас хуже!". Я удивилась, т.к. "Хуже" быть не могло, т.к. было все нормально в месяц, без патологий. Пришли к врачу - ответ "у вас была гипоксия". Хорошо, что другой врач сказал, что гипоксия - это тогда, когда ребенка увозят в реанимацию, а не тогда, когда по Апгар 8/9 баллов. В общем, как он сказал, у нас не патология, не норма, а просто особенность. Один врач потом сказал, что надо за динамикой следить, переделать потом узи, а другой - вообще расслабиться и ничего больше не делать. К неврологу в год, как и всем. А еще сказал, хорошо, что прививки не успела сделать, иначе точно бы все свалила на них, как делают большинство родителей. Все, пошла пить глицин.:)(сказал, с ним ребенок лучше спать будет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Когда нам сделали нейросонографию в поликлинике, тетка, которая делала расшифровку в карту, сказала мне "у вас все плохо".

:53877:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...