Перейти к публикации

Диагноз :ВЧД

кто как лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Девочки, что вы думаете по поводу этого диагноза? В интернете много, что его с помощью узи не измерить и что это надуманный диагноз. Ваши мнения лечить или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был такой диагноз у моей крестницы, месяца в 1.5 поставили, наблюдались у врача, подлечивали, главное не запускать и ничего страшного, сейчас ребенку уже пятый год, давно все прошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не давно смотрела Комаровского он сказал, что ВЧД есть у всех деток. И как диагноз его ставят только у нас в стране. Короче, и это все надуманно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лёшки было после того как черепушку проломил, пили какието таблетки, но недолго, на голову постоянно жалуется и сечас, ходили по врачам, ничего сделать не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит надуманно, если дети мучаются головными болями?! у ребенка подруги вследствие родовой травмы по вине врачей было вчд, до 3х мес кроха плакал практически не переставая. сейчас 5 лет, т-т-т, все в норме, но ребенок очень болезненный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам один врач ставил ВЧД, но я никаких признаков не видела вообще. Пошли к другому врачу там оказалось все в порядке))Хорошо лекарства не стала давать никаких.Мне кажется прежде чем лечение начинать стоит проконсультироваться не с одним специалистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит надуманно, если дети мучаются головными болями?! у ребенка подруги вследствие родовой травмы по вине врачей было вчд, до 3х мес кроха плакал практически не переставая. сейчас 5 лет, т-т-т, все в норме, но ребенок очень болезненный.

Посмотрите в инете передачу Комаровского на эту тему

 

 

Модераторы, перенесите сообщения, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в инете передачу Комаровского на эту тему

 

для меня мнение Комаровского не является сколь-нибудь значимым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в инете передачу Комаровского на эту тему

 

для меня мнение Комаровского не является сколь-нибудь значимым

а чье мнение является для вас значимым? педиатра-троечника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то это не диагноз. Повышенное внутричерепное давление - это симптом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такая тема http://kids60.ru/ind...40

пользуемся поиском, прежде чем темы создавать :)

Извините!

 

Вотя и собираюсь перепроверить, так как нам е просто таблетки выписали, а 30 уколов!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще у нас ни одного симтома, только если прикопаться к очень кратковременному сну днём.

А мнение Комаровского мне нравится.

 

Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть такая тема http://kids60.ru/ind...40

пользуемся поиском, прежде чем темы создавать :)

Извините!

 

Вотя и собираюсь перепроверить, так как нам е просто таблетки выписали, а 30 уколов!!!!!!!!!!!!!!!!! И вообще у нас ни одного симтома, только если прикопаться к очень кратковременному сну днём.

А мнение Комаровского мне нравится.

 

Всем спасибо.

Я перед тем как колоть ребенка сходила к еще одному специалисту. Обошлись без уколов и таблеток). По УЗИ этот диагноз не ставится, о нем можно судить по ряду симптомов в комплексе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...