Перейти к публикации

Диагноз :ВЧД

кто как лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Согласна! Иногда, конечно, и врачи перестраховаться могут, но чаще мамочки бояться подробнее спросить по каким симптомам поставили диагноз и в итоге решаются просто не давать таблетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,

Кормлю и держу. но это мало помогает, т.к. срыгивает и через полчаса

Позавчера посчитала сколько не спала за сутки. вышло 12 часов. я считаю, что это много для такого возраста. раньше засыпала сама. и когда ее ничто не беспокоит спит как ангелочек. а так видно, что что-то ее мучает. да и спит Верунчик рядом со мной и сейчас это уже не помогает

я и не жаловалась, что мне тяжело и я прекрасно осознаю, что трудности будут. я знала, что с рождением ребенка в моей жизни много измениться. но я хочу сразу все проверить, не ждать, а вдруг само пройдет(русское "авось"), не буду ставить эксперементы над ребенком. врач посмотрит и вынесет свое решение, т.к. ему виднее. если надо сдадим все анализы, чтобы выяснить все сразу. только тогда я успокоюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы срыгивали и через час после кормлений и творожисто и плакали поначалу очень много, с рук не слазили, со сном тоже проблемки были :( Меня напрягали наши срыгивания, ходили к платному неврологу, она на каждом приеме УЗИ черепушки делает, т.е. как-то это ВЧД определяет, а к окулисту ходили - глазное давление мерила... Нам сказала,что срыгивания с невралгией не связаны, идти к гастроэнтерологу. На этом я успокоилась, и все благополучно прошло месяцам к 4 :)

Чего и вам желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позавчера посчитала сколько не спала за сутки. вышло 12 часов.

.... я знала, что с рождением ребенка в моей жизни много измениться. но я хочу сразу все проверить, не ждать, а вдруг само пройдет(русское "авось"), не буду ставить эксперементы над ребенком. врач посмотрит и вынесет свое решение, т.к. ему виднее. если надо сдадим все анализы, чтобы выяснить все сразу. только тогда я успокоюсь

 

Конечно много, можно сказать, что ребенок не спит ....Это не нормально...Удачи Вам на приеме у врача и назначения грамотного лечения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня наш дежурный врач приучила консультироваться у двух специалистов,если есть сомнения.Мы когда были маленькие один неврапатолог сказал,что у нас все хорошо и УЗИ не надо.Наша врач посоветовала пойти к другому(симптомов было куча ВЧД и еще моя девочка закидывала головку очень странно назад).Мы пошли,УЗИ показало давление и неврапотолог нашла травму родовую.Из-за кесарево были пережаты мышцы шеи(я не помню как точно называеться).Девочке было больно шевелить руками и головкой.Нам срочно назначили массаж.Я незнаю,что было бы если бы мы это пропустили.Вылечили очень быстро.Сходите конечно к другому врачу.А давление решать только маме лечить его или нет.Заграницей нет такого диагноза.Они не лечат никакие давления. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была вчера у невролога. все хорошо, давления нет, проверяли на узи. врач сказала, что девчонка моя очень возбудима и реагирует на погоду. выписала циннаризин и пантогам, массаж. также сказала, что валерьянка действует на детей по-разному, может и возбудить, мне ее медсесетра советовала на все мои жалобы. вчера пыталась дать таблеточку, но мы активно срыгивали и погода в довесок опять менялась. ночью мы намаялись. но зато утром у меня получилось дат таблеточку и мы заснули, видать вчерашние попытки тоже повлияли. и засыпать у нас получается уже лучше. надеюсь, что поможет окончателно

сегодня приходила педиатр платный(решили с мужем перебдеть), объяснила почему срыгиваем, тоже реакция на погоду. пройдет к трем месяцам. повалила, что так быстро до врача добежала, не стала Верунчика мучить.

P.S. Шубинка, спасибо за телефончики врачей. приятно общаться с врачами, которые могут все объяснить, рассказать, пососветовать, хоть и платно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже ставилли диагноз ВЧД, мы щипцовые! После роддома лежали в детской областной больнице, делали узи и компьютерную томограмму! Было два кровоизлияния с обеих сторон! Пили диакарб и пантогам.

наблюдались в поликлиннике у невропатолога и для подстраховки вызывали врача из больницы Елену Геннадиевну! После месяца лечения, одно кровоизлияние рассалось, второе стало меньше! назначили пикамилон, попили месяц и все!

Никаких признаков ВЧД я не замечала, не срыгивал (правда мы кушали фрисовом), спал хорошо, и дома и вколяске, стоило тока за порог выйти, гуляли по 4 часа!

Врачи все время пугали, говорили что будет метеозависим, неизвестно как будет развиваться, как учиться...

 

А когда ходили на прием к невропатологу не знала к чему придраться! "наверно кушает плохо" - хорошо, "наверное срыгивает много" - нет, "наверное вообще не спит. беспокойный капризный"- я говорю и с этим все в порядке, не верили! и рефлексы все в норме, но все время говорили, что небольшие признаки ВЧД есть, но ничего больше не прописывали.

 

Ползать стал в 6 мес.,в 7 сидеть, ходить начал 11мес, без одной недельки!

 

Вообщем не нарудуюсь,я на него!

 

Так что не переживайте девочки, все пройдет! чтобы там врачи не говорили!

 

ОФФТОП: у меня вот у знакой в питере прописали ребенку очки в полгода, бедный мучаеться стаскивает! Я специально со соим окулистом консультировалась, он дядечка опытный, сказал, что до 3х лет вообще не возможно точно определить! вот и слушай врачей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки в полгода? Я бы тому окулисту посоветовала УЗИ головы сделать на присутствие мозжечка. А родители - то куда смотрят и на что ведутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители молодые студенты, и ведуться на все что говорят врачи! они кстати псковские в питер ездили снимать шины (не знаю как точно они называються, при дисплазии тазобедренных суставах) у нас поставили, но не снимают (так им сказали)

Вот в Питере сняли, сказали что никакой дисплазии не было, посветовали полное обследование пройти и выписали очки! наверное надо было хоть за что-то денег нащелкать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас просто! Слов нет. Очень хотелось бы узнать, кто в Пскове дисплазию поставил и ребенка заковал? Что бы стороной обходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Родители молодые студенты, и ведуться на все что говорят врачи! они кстати псковские в питер ездили снимать шины (не знаю как точно они называються, при дисплазии тазобедренных суставах) у нас поставили, но не снимают (так им сказали)

Вот в Питере сняли, сказали что никакой дисплазии не было, посветовали полное обследование пройти и выписали очки! наверное надо было хоть за что-то денег нащелкать!

 

Так могли и сразу малышу УЗИ тазобедренных суставов сделать - чтобы выяснить ... просто так шины ( растяжка) не ставится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...