Перейти к публикации

Диагноз :ВЧД

кто как лечился

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

Плюшик, а ты чем кормишь - грудью? Столбиком держишь после кормления малышку?

 

беспокоит нас отсутствие дневного сна. спим только на улице и то, потому что в коляске..

Это многие мамочки мучаются так, хорошо хоть в коляске спит :).

часто срыгивает . даже может срыгнуть через полчаса-час

Вот это конечно признак, но может как то с кормлением связано. Мы смесью кормились, тоже очень часто срыгивали, может воздух не выходил весь, который заглатывали вместе со смесью.

 

с трудом засыпаем и чаще на руках.

Дина, а ты как думала? Так и все детки на руках в 99% засыпают. Очень редко и то уже побольше когда станут, можно приучить засыпать самостоятельно, но это месяцам к 6 :). Быть мамой - это работа и нелегкая.

во сне вздрагиваем, кряхтим и подстанываем

Может быть просто снится что-то или реагирует на шум к примеру. Это не показатель и волноваться из-за этого не стоит. Носик чистый, не заложен у Верочки? Может быть сопельки, вот и кряхтит, что плохо дышать ей. Ртом они еще не понимают дышать, маленькие.

дергаем ножкой, не так как при газиках...

Ну ребенку свойственно махать руками и ногами, неосознанно они это делают. Надо же двигаться, разминаться :)

Я думаю, сильно переживать не стоит. Конечно если решила сходи к доктору. Но думаю все это временные трудности и все пройдет. Не думай, что тебе пропишут таблетки и от одной все пройдет и сразу заснет сама и качать не нужно будет и ногами бергать не будет. Ерунда это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим только на улице.Усыпаем только на руках-в обнимку.Ночью крутимся вертимся.Невропатоло вчера сказала-может быть и ВЧД-по 1/4 циннаризина 2 раза в день.Я даю 1 раз-думаю хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беспокоит нас отсутствие дневного сна. спим только на улице и то, потому что в коляске.. беспокойство. часто срыгивает . даже может срыгнуть через полчаса-час. с трудом засыпаем и чаще на руках. во сне вздрагиваем, кряхтим и подстанываем. реагируем на погоду. дергаем ножкой, не так как при газиках...

сказала все это медсестре и не один раз. медсестра сказала, что похоже на ВДЧ и номерок будет только 24 числа. а это так долго, я не смогу так долго ждать. в пн сходим в неврологу, пусть посмотрит

Дина, у нас тоже были срыгивания и через 1,5 часа после еды, причём обильные, тоже мы во сне стонали, кряхтели и кучу звуков издавали, вздрагивали... На УЗИ ВЧД не обнаружили, анализы все хорошие были - всё само собой со временем прошло :)

А про то, что "Быть мамой - это работа и нелегкая" - вот это точно =)) Но работа эта того стоит :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все то же самое было, один в один. Ходили к платному невропатологу, прописала пантогам и цинаризин. Давать я все это не стала, как аннотации почитала. Как наладили ГВ (в 1,5 месяца), все кончилось в один день. Засыпаем мы, правда, и сейчас с мамой в обнимку. Но теперь меня это не беспокоит, а радует. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...прописала пантогам и цинаризин. Давать я все это не стала, как аннотации почитала.

Я также ;)

 

Как наладили ГВ, все кончилось в один день. Засыпаем мы, правда, и сейчас с мамой в обнимку. Но теперь меня это не беспокоит, а радует. :)

+1 Главное-сися и мама рядышком :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь интерено что, по узи у нас все было нормально, а таблетки выписали. :girl_sad:

DANNA, у нас это так и называется: мама-сися, одним словом. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дина, у нас тоже были срыгивания и через 1,5 часа после еды, причём обильные, тоже мы во сне стонали, кряхтели и кучу звуков издавали, вздрагивали... На УЗИ ВЧД не обнаружили, анализы все хорошие были - всё само собой со временем прошло :)

Когда-то мы тоже это все пережили, прямо по такой же схеме, переросли :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были у невропатолога :(( сказали что у нас внутричерепное давление:((назначили лечение не делая УЗИ.Пойду к платному невропатологу пусть сделают УЗИ головного мозга .Мы ходили к Новосядло.Назначил нам Танакан 1/4 *3 раза в день,Пантогал 1/4*4 раза в день,Хвойные ванны через день

 

 

Видимо , назначили - ПАНТОГАМ - .. и еще перед сном по 1/4 Глицина ( чтобы все лучше усваивалось)... Обязательно выполняйте все назначения врача, а если сомневаетесь - то лучше свозите на прием к другому доктору....т.к. не лечение данной проблемы грозит в последствии СДВГ...я с сыном через это проходила...

 

...тут у девочек читала, что детки плохо спят - в 1мес. ребенок должен только кушать и спать, спать, спать...если проблемы - то сразу к врачу ( да в любом возрасте у деток), само это никак не уйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё было,всё само прошло,а таблетки выписывают всем,гребут под одну гребёнку.Всё пройдёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Пантогам назначили, один раз дала его ребёнку, он всю ночь заснуть не мог, всё руками размахивал, днём только у него этагипервозбудимость прошла, ттт, выспался. Больше дам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю, что лечиться нужно. У нас ребенок в 36 неделек родился и биллирубин "зашкаливал". Лечились танаканом и пантогамом, потому что голова стала расти быстрее, чем нужно. Потом УЗИ сделали. Хотя никаких срыгиваний и беспокойного сна не было. Но зато ребенок начинал плакать, когда разворачивали, и ручки во время плача тряслись, и вздрагивал во сне. Я сначала думала, что это последствия городской больницы, но нам невропатолог объяснил, что нет, и лучше пролечить. До 3 месяцев пили лекарства и ванны хвойные, кстати, тоже нам прописывали. Потом я ещё долго занималась сама массажем, почти до года каждый день (массажистка показала как) и гимнастикой пальчиковой, и чего мы только не делали, чтобы последствий никаких не было. Хотя знаю многих мамочек, которые таблетки не дают, и с виду ребенок нормальный, но это может сказаться в более старшем возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже поддерживаю, что лечиться нужно. У нас ребенок в 36 неделек родился и биллирубин "зашкаливал". Лечились танаканом и пантогамом, потому что голова стала расти быстрее, чем нужно. Потом УЗИ сделали. Хотя никаких срыгиваний и беспокойного сна не было. Но зато ребенок начинал плакать, когда разворачивали, и ручки во время плача тряслись, и вздрагивал во сне. Я сначала думала, что это последствия городской больницы, но нам невропатолог объяснил, что нет, и лучше пролечить. До 3 месяцев пили лекарства и ванны хвойные, кстати, тоже нам прописывали. Потом я ещё долго занималась сама массажем, почти до года каждый день (массажистка показала как) и гимнастикой пальчиковой, и чего мы только не делали, чтобы последствий никаких не было. Хотя знаю многих мамочек, которые таблетки не дают, и с виду ребенок нормальный, но это может сказаться в более старшем возрасте.

Спорить не буду,в таких случаях,конечно,нужно лечить ребёнка,помочь ему восстановиться,а бывает спрашивоют,мол спит?Нет,не спит,ой,это ВЧД девайте лекарства...

Здесь разумный подход должен быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...