Перейти к публикации

Бизнес-леди


Юлия

Рекомендованные сообщения

Мне кажется уже все что можно продают (чего только нет)

в этом и сложность, но у нас уже постоянные клиенты - места "наработаны"

 

Да и потом, наверное нужно много всяких разрешений, лицензий и т.д. получить?

если не продуктами питания, то все не так плохо ))) - свидетельство предпринимателя, зарегистрироваться в пенсионном фонде и все. Уладить вопросы с местом торговли. Отчеты в налоговую сдаются каждый квартал по его истечению, в ПФ - ежегодно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, если открываете не фирму, а предпринимательство, то по отчетности - это и того проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу я удумаю насколько надо быть рискованным человеком чтобы открыть свое дело. Я при всем своем желании никогда бы не решилась. :girl_sigh: Но с глубоким уважением отношуть к тем людям которые рискнули и открыли свой маленький (или не очень) безнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pretti, вот и я так же. Хоть все в теории представляю, т.к. в институте это все проходили (и как фирму открыть и всякое такое), но вот как все на практике? Темный лес! Даже если бы денег набрали бы (в принципе , если о 100 тыс. руб речь для начала, это более менее реально), но все равно решительности не хватает. :(

Мне кажется, вот если бы работа была связана как-то с коммерцией, то легче было бы. Т.е. уже азы какие-то на практике знаешь, чего куда нести, отчеты какие.... тогда проще. А так ... я работала вообще в бюджетной организации и мало представляю себе, что и как ведется в коммерческих организация. Вот если бы поработать на подхвате сначала у кого-нибудь, посмотреть как и что и куда...тогда да, намного проще было бы самой все начинать. Но все-равно страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот-вот, у меня хоть и желание огромное и возможность небольшая есть, но я БОЮСЬ. Хотя мечта такая присутствует в моей жизни. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается нам с тобой, Кать, только мечтать и детей нянчить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что по этому поводу думают ваши мужья. Тоже хотят и боятся или это только ваше индивидуальное желание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот если бы поработать на подхвате сначала у кого-нибудь, посмотреть как и что и куда...тогда да, намного проще было бы самой все начинать

а кто мешает? ;) тут вложений не требуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти бы еще такой местечко :). Обычно хотят найти специалиста с опытом работы именно в своей сфере, а так чтобы брать и еще учить... если только по-знакомству.

А вообще, было бы желание, "под лежачий камень вода не течет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найти бы еще такой местечко :). Обычно хотят найти специалиста с опытом работы именно в своей сфере, а так чтобы брать и еще учить... если только по-знакомству.

А вообще, было бы желание, "под лежачий камень вода не течет"...

 

На самом деле реально найти и без опыта просто ЗП будет не очень! Хотя может просто повезти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по этому поводу думают ваши мужья. Тоже хотят и боятся или это только ваше индивидуальное желание?

Мой муж тоже хочет, но так же как и я боится и незнает вообще "что это такое и чем это едят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет в какой сфере работает муж, и в какой сфере разбирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...