Перейти к публикации

В каком возрасте отдавать ребенка в детский сад?


Мистер Питкин

В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?  

56 пользователей проголосовало

  1. 1. В каком возрасте лучше отдавать ребенка в детский сад?

    • 1 год
      0
    • 2 года
      16
    • 3 года
      32
    • 4 года
      4
    • 5 лет
      0
    • Лучше не ходить в садик
      3


Рекомендованные сообщения


Какие будут мнения? B)

Мне всё-таки кажется, что до 3х лет ребёнка в сад надо отдавать только в том случае, если маме срочно надо на работу, а сидеть с малышом некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Iiz.

Меня вообще в садик отдали в 1,4 года. Очень рано, но надо было зарабатывать денежку :( , сидеть со мной некому было.

А мой муж счтает, что в садик лучше не посещать. Он в садик не ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение в 2.Ребенок уже интересуеться занятиями,детками другими.Но вообще все зависит от ребенка.Но после трех ходить в садик надо.Сама мама не сможет в полном объеме дать и знания,показать отношения в коллективе и т.д.А сейчас требования к детям ой-ой -ей.Уже в два должен до 10 считать,буквы знать,рисовать,лепить,петь песенки,стихи читать.Я даже не подозревала,что моего ребенка можно уже научить стишку.В садике выучили.Расказывает теперь нам с папой про Таню и про мишку косолапого. :blink: Колыбельную научили петь,так она перед сном поет себе спят усталые игрушки.Первый куплет только,спросила у воспитателя,она говорит,мы второй еще не учили.Я в шоке была.

Конечно ,если жить в Москве или Питере,можно обойтись и без сада.Там есть и кружки и группы временного пребывания,где ребенок позанимаеться и общаться с ровесниками научиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад отдавать нужно, это полезно для ребенка. Отдавать нужно в возрасте 2-3 лет, когда появляется потребность в общении у ребенка. Рано слишком, тоже не очень хорошо, так как малыш еще привязан к маме, будет плакать. Поздно (в 5 лет), не вижу смысла уже.

Ну и естественно все зависит от того надо маме на работу выходить или может посидеть до 3-х лет.

А вообще садик садику рознь. Есть такие, что лучше бы дома сидеть с малышом, толка нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует вопрос, как подготовить ребенка к детскому саду: что он должен уметь делать сам и

психологически тоже как настроить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохие статейки по поводу подготовки к детскому саду и адаптации в нем.

Почитайте.

 

Как определить готовность ребенка к детскому саду

 

Ступени адаптпции

 

Детсад: пошаговая инструкция

 

Рекомендации родителям

 

Несадовский ребенок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, информация полезная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не открываеться несадовский ребенок.Может у нас Варя как раз такая?Хотелось бы почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там опечатка в ссылке, http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=132

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с Iiz.

А мой муж считает, что в садик лучше не посещать. Он в садик не ходил.

О, мое сокровище тоже так считает.... Брр и также считает свекровь и его тетя.... Вообщем я жду следующего октября (бабушка с Машей сидеть будет - я работать), а через 2 годика (Манюне 2,5 будет) пойдет в дет.сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...