Перейти к публикации

Патронажная сестра

Мед. осмотры новорожденных

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Девочки, скажите, на какой день к вам пришли мед.работники?

Пока я была в Эстонии, к нам (по месту прописки),приходила сестра и врач (если не ошибаются мои родственники).

А вот сейчас мы вернулись и что нам делать? Наверное нужно сообщить в детс. поликлинику? Или они приходят из род.дома?

И мы прописаны пока у родителей, а живём в своей квартире, и участок совсем другой, куда они будут приходить?

И ещё вопрос - когда вы оформили мед.полис для малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно позвонить в поликлиннику, я думаю, наши знакомые так делали. И приходить должны с участка по месту жительства, т.к. даже в роддоме спрашивают куда поедете, т.е. неважно где прописаны! А полис мы оформили после регистрации и прописки ребенка в ЗАГСе, примерно, получилось, через месяц. Хотя полис делают быстро (сразу), все остальное медленнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Танечка, neiv совершенно права, врач будет приходить туда, где вы находитесь с малышкой постоянно, не важно, где вы прописаны. А полис в самую последнюю очередь получают, после всех документов у нас, после свидетельства о рождении, присвоения гражданства и прописки. У вас свидетельство есть из Эстонии, про ваше гражданство я ничего не знаю, у наших российских детей гражданство и прописку ставят на свидетельстве о рождении с обратной стороны и на основании этого всего дают полис.

 

только толку с этого патронажа никакого, грязи больше, советую заранее купить бахилы и положить в прихожей, а то этим докторам на ваш порядок плевать, в комнате дите грудное, а они прут в ботинках по коврам. И Ходят так, сначала медсестра, разбудите, разверните ей дите, покажите, заверните. Потом только укачаешь через 20 минут - врач, тоже самое, разбудите, разверните, покажите, заверните. Я потом и показывать перестала и вообще сказала не ходить к нам я и так все знаю, все таки ребенок второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к своим врачам претензий не имею. Медсестра пришла сразу на сл. день Врач через день. Все строго в бахилах. С вымытыми руками. Всегда приветливы и доброжелательны. Если мой карапуз спит, то не будят его. На неделе всегда приходят и медсестра и врач на осмотр и номерки нам приносят.

Полис я сделала еще до месяца. Все очень быстро. Паспорт с пропиской и все готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я рожала в Пскове, а живем в Печорах, то нам документы из роддома отдали на руки (кто живет в Пскове, то сразу документы пересылают в поликлинику по месту жительства). На следующий день после выписки я позвонила в поликлинику и сказала, что мы после родов приехали и живем по такому-то адресу. На другой день к нам пришла врач и осмотрела Андрюшку. Ходили редко (то врач, то медсестра), раз в неделю в течении первого месяца только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Сегодня моя мама ходила к врачу со старшей дочкой,т.к. она опять заболела...

И вот пришла в регистратуру и попросила , чтобы нас записали и поставили на учёт. А там тётенька ответила, ЧТО ВОТ ТЕЛЕФОНЫ И ПУСТЬ МАМАШКА САМА ЗВОНИТ И ЗАПИСЫВАЕТ И ВООБЩЕ НА НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ИМ СВЕДЕНИЯ СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕДАЮТ ИЗ РОД.ДОМА, а мы значит "ненормальные"?!

Моя мама , очень спокойная женщина, потребовала записать нас, та ответила, что журнала сейчас нет....Тогда мама попросила записать на бумажку, а завтра переписать в журнал, а в ответ - "Женщина, что вы ещё указывать МНЕ будете?!"

В итоге этого кошмара, пришла ещё тётенька и записала наши данные на бумажку, и сказала завтра ВТЕЧЕНИИ ДНЯ ждать...,

Так что посмотрим как патронаж пройдёт у нас?!

Но я поняла, что особого смысла в нём нет?

А как потом по врачам с малюшами ходить, есть какой-то график?

Как с прививками?

Нам сделали в Эстонии две прививки - БЦЖ и от гепатита (её нужно повторить в месяц и потом в 3 вроде).

А вашим малышам какие делали прививки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня у нас тоже самое в роддоме БЦЖ и гепатит, а больше пока ничего, сказала доктор, что теперь в 3 месяца что-то будет и то если вакцина будет. А к врачу просят ходить каждый месяц следить за приростом и привесом, там и на прививки и к узким специалистам направят, вот их надо в месяц пройти (Хирург, невропатолог, и кто-то там еще). Никакого графика нет, в нашей поликлинике на Кузбасской народа куча, и надо еще кого-нибудь с собой брать, что бы пока ты в очереди сидишь, он с дитем гулял, а то ребенок месячный с ума сойдет там , пока очередь подойдет, а принимают у нас только по средам, это день детей до года, вобщем дурдом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а меня предупредили, что прививка от гепатита должна быть обязательно сделана повторно после месяца, иначе она не имеет смысла...., так что получается, что тут другие вакцины от гепатита делают, которые не обязательно повторять? Да, дела,...Завтра узнаю.

А так мы в первой поликл. наблюдаемся Там вторник грудничковый день и тоже дур.дом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВООБЩЕ НА НОРМАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ИМ СВЕДЕНИЯ СРАЗУ ЖЕ ПЕРЕДАЮТ ИЗ РОД.ДОМА, а мы значит "ненормальные"?!

Если мамочка рожает и живет в Пскове, то все документы из роддома передают сразу в поликлинику и они все сведения получают сразу и идут уже тогда по адресу. А у тебя получилось, что документы у тебя на руках и в поликлинике ни сном не духом про вас не знают. :) Нужно было просто вызвать врача на дом, как обычно вызываешь и все. просто предупредить, что у тебя новорожденный. Врач придет и ему все документы отдашь, тогда они карту заведут на малышку и все скажут и по поводу прививок и по поводу посещений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия, вчера нас записали с "горе пополам", с утра сижу жду, пока никто не приходил.

А про "нормальных и ненормальных"....., я понимаю конечно же смысл вложенный в эти слова, милой тётеньки в регистратуре...., просто я думаю, что можно и другие слова подобрать для маленьких деток...., тем более что они же сами женщины, возможно мамы и бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшек, ты сильно не обращай внимания на такие высказывания. Если все воспринимать близко к сердцу, то нервов не хватит.

Когда я с Настей после роддома лежала в больнице, то врач на ежедневном осмотре сказала, так....между прочем "так еще и косим. Видите мамочка, глазки косят у ребенка". Я в шоке! Вечером муж приехал, так я ему чуть ли в слезах говорю "вот, мало того что гематомы в головке. пневмония, так еще и косая! Что за ребенка родили?" А потом уже у родственников спросили, так оказалось что у деток до 1.5 месяцев мышцы в глазках слабые и они могут глаза как угодно направлять и косить и наоборот в разные стороны смотреть. Так что не пугайтесь, если у вас такое. Пройдет! :)

Это я к чему, мне такой ВРАЧ сказала и даже не объяснила ничего и не успокоила (я то от услышанного не сообразила сразу спросить). А тут тетка какая-то в регистратуре. У нее толпы нервных мамочек целый день, ей не до этого. Так что, меньше слушать всяких теток!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

У нас такая тётка из регистратуры на следующий день была бы уволена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...