Перейти к публикации

На чем держится семья


Янтарная

Рекомендованные сообщения

Да, конечно же, это была шутка :lol: Утрировано. В жизни, я конечно, здороваюсь, разговариваю, но это не близкие друзья мне,Что было, то прошло.

На сегодняшний день, я не вижу смысла, к примеру, приглашать в свою семью и свой дом человека из прошлых отношений, такой душевной потребности у меня нет.

Совсем другая история, когда у людей есть общие дети от предыдущего брака, например.

Мне кажется, это не от детей зависит, а от общих интересов - бывает, после разрыва выясняется, что, собственно, их и не было. Тогда, конечно, отношения не переходят в дружескую плоскость, а просто сходят на нет.

 

Когда есть общие дети - нередко лишь они и выступают общим интересом. Т.е. многие пары держатся только на общем сексе (ну и результатах этого секса), а больше ничего объединяющего и нет.

 

А это ведь и страшно: счастья-то нет. Нет горящих глаз любимого человека, нет желания бежать домой, чтобы говорить, делиться переживаниями, чтобы радовать любимого, чтобы планировать совместный отпуск или выбирать подарки для его родителей, чтобы выискивать новые рецепты, чтобы его порадовать и самой, в конце концов, получить массу удовольствия от всего этого!!

 

У меня есть знакомые пары, которые живут "ради детей". Выглядят удручённо, раздражительные, интереса к жизни нет. А дети растут в этой атмосфере, не зная семейного счастья, и скажут ли потом спасибо своим родителям, которые "жертвовали" всем ради них? А ещё ведь хватает ума таким родителям и попрекать потом детей, мол, я из-за тебя личного счастья не знала, а ты такой не благодарный, теперь то и это :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ведь и страшно: счастья-то нет. Нет горящих глаз любимого человека, нет желания бежать домой, чтобы говорить, делиться переживаниями, чтобы радовать любимого, чтобы планировать совместный отпуск или выбирать подарки для его родителей, чтобы выискивать новые рецепты, чтобы его порадовать и самой, в конце концов, получить массу удовольствия от всего этого!!

если что - у меня дома всё нормально :lol: но про "горящие глаза любимого человека" как-то мне лично смешно, да и бежать с работы, чтоб поскорее увидеться.... да, приятно и хорошо вместе, рядышком, да, я жду его с работы, хочу о нем заботиться, скучаю когда задерживается. И мы счастливы - мы нашли друг друга и теперь будем до старости строить нашу семью, растить детей, обустраивать быт и т.д. ! Но вот эти "розовые сопли" про горящие глаза как-то лично для меня - это атрибут подростков с их бушующими гормонами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ведь и страшно: счастья-то нет. Нет горящих глаз любимого человека, нет желания бежать домой, чтобы говорить, делиться переживаниями, чтобы радовать любимого, чтобы планировать совместный отпуск или выбирать подарки для его родителей, чтобы выискивать новые рецепты, чтобы его порадовать и самой, в конце концов, получить массу удовольствия от всего этого!!

если что - у меня дома всё нормально :lol: но про "горящие глаза любимого человека" как-то мне лично смешно, да и бежать с работы, чтоб поскорее увидеться.... да, приятно и хорошо вместе, рядышком, да, я жду его с работы, хочу о нем заботиться, скучаю когда задерживается. И мы счастливы - мы нашли друг друга и теперь будем до старости строить нашу семью, растить детей, обустраивать быт и т.д. ! Но вот эти "розовые сопли" про горящие глаза как-то лично для меня - это атрибут подростков с их бушующими гормонами)))

 

все мы очень разные :711909:

главное - чтобы каждый обрёл отношения и человека по своей душе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне своим беременным мозгом трудно сформулировать мысль. Но, надеюсь понятно написала) Свет, вы просто так описали семейную жизнь - так романтично, по-подростковому (для меня). Это хорошо, очень-очень хорошо, когда супруги всю жизнь смотрят друг на друга горящими глазами, но обычно потом вот это пылкое чувство перерастает во что-то другое. И счастье не уходит) Оно в трансформируется в тихое уютное семейное счастье-спокойствие. Ну вот так лично у меня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне своим беременным мозгом трудно сформулировать мысль. Но, надеюсь понятно написала) Свет, вы просто так описали семейную жизнь - так романтично, по-подростковому (для меня). Это хорошо, очень-очень хорошо, когда супруги всю жизнь смотрят друг на друга горящими глазами, но обычно потом вот это пылкое чувство перерастает во что-то другое. И счастье не уходит) Оно в трансформируется в тихое уютное семейное счастье-спокойствие. Ну вот так лично у меня)

 

Да я не спорю :) , я писала в противовес историям, когда люди живут только ради детей, когда уже не держат ни общие интересы, ни планы и мечты, когда (зачастую) и влечения физического нет, а просто живут вместе. Я бы, наверное, не смогла так. Мне нужно гореть синим пламенем :lol:

Наверное, этого накала мужики и не выдерживают рядом со мной :ph34r: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Есть одна фраза- "не живи с тем, кого любишь, а люби того, с кем живешь". Когда я его первый раз услышала лет эдак в 20, мне показалось, что это полная чушь )) С годами несколько иначе смотрю на нее.. Да и на те кто "живет ради детей".. Есть у меня свои мысли по этому поводу, но тема вроде как не об этом ) Надо подумать куда перенести..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо подумать куда перенести..

вот сюда можно: http://kids60.ru/index.php?showtopic=3121 :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, любить - это все-таки глагол, и скорее предполагает некие действия (заботу, оказание внимания), а не какое-то личное горение внутри

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Надо подумать куда перенести..

вот сюда можно: http://kids60.ru/ind...?showtopic=3121 :711909:

не, я немного о другом.. о том что происходит с чувствами, отношениями через несколько лет семейной жизни, почему и ради чего люди живут и как себя при этом ощущают )

(в частности как раз про то что ты писала- трансформацию пылкой страсти в тихое семейное счастье ^_^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, любить - это все-таки глагол, и скорее предполагает некие действия (заботу, оказание внимания), а не какое-то личное горение внутри

 

да, да, согласна, у меня как раз было много глаголов использовано :562108: (бежать домой, чтобы его радовать, чтобы ему готовить, чтобы его родителям подарки покупать, чтобы планировать совместный отпуск и самой наслаждаться от всего этого) :)

и личный бонус для меня (за все эти старания) - сияние его глаз :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и горение внутри при всем тихом семейном счастье тоже остается :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и горение внутри при всем тихом семейном счастье тоже остается :wub:

 

ну так правильно, если людей связывают чувства и желание друг для друга что-то делать из этих чувств! а не потому что они делят жил.площадь и воспитывают совместного ребёнка.

 

короче, все правы, только не все друг друга с первого раза здесь поняли :562108:

 

а весна только на меня так романтично действует? :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...