Перейти к публикации

Восстановление зрения

Стоит ли делать операцию и где?

Shelty

Рекомендованные сообщения

У меня плохое зрение, близорукость. Уже пол жизни в очках, периодически ношу линзы. Да, линзы - это хорошая альтернатива, но так надоедает каждое утро-вечер снимать-одевать. Задалась вопросом восстановления зрения. Рассматриваю (пока что) варианты Питер и Минск. Хотелось бы услышать отзывы от очевидцев, если такие есть.

 

Делал ли кто-нибудь?

Как впечатления?

Насколько было плохое зрение и восстановили ли его полностью?

Куда лучше ехать?

Ну и главный вопрос - не ухудшается ли зрение опять??

Как по стоимости?

 

Буду признательна любым отзывам. Если кто-то не хочет в темке отписываться, то можно ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что у нас в областной больнице неплохо такие операции делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что у нас в областной больнице неплохо такие операции делают.

Чё-то стремно у нас пробовать, вдруг чего :crazy:

Разубедите меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вроде уже отписывалась в каокй-то теме про Минск, подроности надо? Что и как происходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокурсница устраивалась к нам на работу и не проходила по зрению, делала в Питере операцию по восстановлению, но это было лет 5 назад. После операции медкомиссию прошла, работает. Если надо, могу ей позвонить-спросить не ухудшилось ли зрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shelty, я тоже хочу восстановить зрение. пока еще не думала куда ехать. Валерия рассказывала про Минск. а я ходила у нас в Визус на проверку зрения и заодно про операцию распросила. операцию делают, если близорукость стабильная. я была полгода назад, теперь надо сходить сделать предоперационное обследование и узнать ухудшилось зрение или нет и вообще можно ли сделать операцию (пожалуй самый важный вопрос))) у меня зрение полюбому ухудшилось , поэтому надо ставить сеточку (не знаю как операция правильно называется), а потом через год-полтора ехать восстаноавливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная темка для меня, тоже постою послушаю, надо на что-то решаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и для меня очень актуально. Подруга делала год назад в Питере. Вышло 49000. Близорукость была где-то -2.5 или -3, точно не помню. Зрение восстанавливается до единицы в течение 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за отклик!

 

Лера, твой пост про операцию в Минске не видела, к сожалению. Если есть возможность, ткните кто-нибудь, не переписывать же его второй раз. Ну а так, конечно, очень хочется узнать как и что. Самое главное, какое зрение было, какое стало и ухудшается ли сейчас.

 

Олеся, аналогично, если не сложно, то спроси, пожалуйста, как сейчас у неё дела и какое изначальное зрение было.

 

Наташа, мне лет в 17 укрепляли глазное дно, вставляли, видимо, эту сеточку, но зрение всё равно понемногу ухудшается. Во время беременности было -9 и -8,75. Больше пока что никуда не ходила проверяться. А надо бы))

 

и для меня очень актуально. Подруга делала год назад в Питере. Вышло 49000. Близорукость была где-то -2.5 или -3, точно не помню. Зрение восстанавливается до единицы в течение 8 месяцев.

49000 всего? я слышала, что примерно такая сумма за один глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я интересовалась в Визусе.если не путаю, консультация перед операцией 1500 и сама операция 40000. после родов и завершения ГВ можно делать не меньше чем через полгода.

я бы поехала делать в питер или мск, цены не намного отличаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за отклик!

 

Лера, твой пост про операцию в Минске не видела, к сожалению. Если есть возможность, ткните кто-нибудь, не переписывать же его второй раз. Ну а так, конечно, очень хочется узнать как и что. Самое главное, какое зрение было, какое стало и ухудшается ли сейчас.

 

Олеся, аналогично, если не сложно, то спроси, пожалуйста, как сейчас у неё дела и какое изначальное зрение было.

 

Наташа, мне лет в 17 укрепляли глазное дно, вставляли, видимо, эту сеточку, но зрение всё равно понемногу ухудшается. Во время беременности было -9 и -8,75. Больше пока что никуда не ходила проверяться. А надо бы))

 

и для меня очень актуально. Подруга делала год назад в Питере. Вышло 49000. Близорукость была где-то -2.5 или -3, точно не помню. Зрение восстанавливается до единицы в течение 8 месяцев.

49000 всего? я слышала, что примерно такая сумма за один глаз.

 

Давай я заново напишу. Искать лень, где это было))

Записывались мы за 1,5 недели. Приехали, сначала консультация и обследование (занимает около 1,5 ч), если все отлично и врач дает добро, то в тот же день нам назначили операцию, на 17.30. После консультации нужен будет водитель, чтобы добраться до гостиницы. После капель, расширяющих зрачок, около 2 часов будет проблематично смотреть. Сразу после обследования врач скажет, добьетесь ли вы 100%-ого результата после лазерной коррекции (у нас была по методике Lasik).

Сама операция занимает 15 минут на оба глаза. Сразу после коррекции неприятное ощущение в глазах, но зрение улучшилось сразу же. На следующий день зрение было 1, единственное, было тяжело сфокусироваться на какой-то предмет, который находится очень близко, например, если поднести ладонь к лицу. Через неделю это прошло.

На следующий день после операции врач еще раз осматривает. Домой муж ехал за рулем сам, без очков=)

Операцию мы сделали чуть больше 2 недель назад. Зрение уже единица, проблем никаких.

Было -3,75 на оба глаза

Стоило 22800 на оба глаза

Жилье, есть дешевое, недалеко от мед.цента, но нас не устроили условия, мы остановились в гостинице «Турист», сутки 100$, покушать в РБ вполне бюджетно) бенз тоже дешевле чем у нас=))

делали тут http://www.optimed.by/. Располагает мед центр в здании поликлинники на ...5 этаже ) операционные у них внизу. Вся операция снимает, мужу потом фотки показывали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед НГ мой брат возил в Питер в клинику Федорова свою девушку. Начальное зрение было -7 и -6. Сначала позвонили, (тел. нашли в инете), записались на консультацию. Их посмотрели и за 1500 собрали анализы и сделали обследования. Эти анализы действительны в течение 2 мес. Т.Е. в течение 2 мес надо выбрать день и прибыть на операцию, а то новый сбор анализов и снова 1500. Операция у них была сложная, что то там было не совсем гладко. Отдали они 57 000 за оба глаза. Осмотр на следующий день после операции, через неделю, через месяц и потом как то там назначают. Наверное, если все гладко, то осмотры послеоперационные реже. Зрение на один глаз сразу было после операции 1, на второй 0.9 или 0.8 (точно я не помню) но в течение месяца зрение на втором глазе подтянулось до единицы тоже. Сейчас (2 месяца прошло) единицы на оба глаза.

Узнавали про квоту, не вышло. Сказали, что в Пскове мона сделать бесплатно по очереди, или что-то в этом роде. Да, кста, почему выбрали Питер. Родной сестре этой девушки сделали несколько лет назад в Пскове подобную операцию и в течение первого года зрение съехало назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...