Перейти к содержимому

Кружки

Раннее развитие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1784

#1 Пользователь офлайн   Мистер Питкин

Мистер Питкин

• Участники
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 19:58

Со скольки лет принимают в детские кружки?

Принимают ли куда-нибдь с трех лет? Или может быть даже с 2,5?

#2 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:27

принимают) деток в Питере вообще с года учат в бассеине плавать по-тихоньку))
У меня идея фикс:набрать мамочек/папочек с детками от года до трёх и все вместе на машинах в бассеин раз в недельку. В писковичах, например, есть инструктор. я с ней занималась сама, но и с детками явно она поможет. так что, вот)

а из детских кружков ещё танцы можно и рисование. что ещё-пока в голову не приходит. надо поузнавать и сюда вывесить инфу)

#3 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 923 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:31

В бассейн мы бы с радостью, но сынок боится купаться.  :girl_sad:

#4 Пользователь офлайн   MaSofy

MaSofy

Участник

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13.10.2007, 20:56

боязнь воды-тема отдельная))

#5 Пользователь офлайн   Lady-cat

Lady-cat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 141 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 20:55

Сейчас мы пошли в бассейн.

#6 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 14.10.2007, 23:18

А мы ходим в школу на Раннее эстетическое развитие (вообще оно с 4 лет, но нам скоро уже 4, с нами и по 3.5 года ходят). Занятия там следующие: музыка, рисование и ритмика.
Пока нравится. На музыке песенки разучивают и упражнения для язычка делают. На рисунке у нас пока мало что получается, но все еще впереди. На ритмике бегают, прыгают, танцуют. Мы отходили еще только месяц, так что о результатах нужно говорить поздже.
Во Пскове тоже есть подобные кружки. С какого возраста там берут не знаю.

#7 Пользователь офлайн   Vikesha

Vikesha

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 14.12.2007, 09:57

A est' li kakie-nibud' razvivayushie krujki dlya malyshek 1,5 let vo Pskove? Nasha sem'ya v silu obstoyatel'stv pereezjaet vo Pskov, i informacii u menya absolyutno nikakoi na etot schet. Budu priznatel'na za lyubuyu infu po voprosu vozmojnosti razvitiya takih malen'kih detei vo Pskove. Izvinite,chto pishu latinitsei,seichas ya dalekovato ot Rossii.

#8 Пользователь офлайн   SweetLana

SweetLana

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 13.01.2008, 15:40

Моему сыну 5 лет. Мы ходим в детский садик. Дома я с ним занимаюсь. И ведем мы активный образ жизни. Но вот хочется его отдать в спортивный кружок (или не знаю - как это сейчас называется) и на доп.занятия - чтобы он не меня (маму) видел основным носителем информации и чтобы другой круг детей для общения был.
Честно сказать, что в саду нам не хватает занятий. Посоветуйте - какой у вас опыт в этом отношении? И что у нас  в городе есть?
я ходила в Центр семьи (ДКП) - там занятий - подготовка к школе (5-7 лет) и еще группа какая-то для 4-6 лет.
Подскажите, а то не хочется методом проб и ошибок в данном случае действовать. Кто-нибудь ходит в ДКП на занятия?

#9 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 911 сообщений

Отправлено 13.01.2008, 15:59

SweetLana, так Вы хотите в спортивную секцию или в группу для подготовки к школе? Мы например ходим в бассейн с мальчиком уже 3 год, сыну нравится, группа примерно одногодки. Узнавали про борьбу там посоветовали с более старшего возраста попробовать, хотя у нас соседи уже водят мальчика, а он помладше нас, примерно ваш ровесник. Детки с 4-5 лет ходят в художественную школу около МТС, тоже хвалили, но у нас желания нет. Можно в музыкальную попробовать если мальчик захочет, мой сын наотрез отказался в музыкальную идти.

#10 Пользователь офлайн   SweetLana

SweetLana

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 09:59

Мне просто нужно направить его энергию в мирное русло - если выразиться так можно)))
Музыкальная школа и и школа исскуств - наверное не для нас.
Я бы в спорт его отдала куда - но вот совершенно не знаю куда можно пойти и обратиться с ребенком такого возраста. А что-то типа подготовки к школе - это просто дополнительно, чтоб он увидел другой круг сверстников.
Мы в бассейн ездим вместе - в Плесков (стараемся раз в неделю). А наверное - спасибо, Вы мне подали хорошую идею - надо его записать в бассейн, чтоб занимался регулярно.

#11 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 911 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 16:02

Это хорошо что вы каждые выходные его возите в Плесков, но от того бассейна развлекаловка, а в доме спорта, куда мы ходим у них серьезная группа, настоящий тренер. И возраст мальчика у Вас такой что уже будет понимать что от него тренер требует, их учат плавать профессионально, а не абы как, лишь бы поплыли и дыхание правильное устанавливается для легких очень полезно. Группы не очень большие, они и с ребятками общаются и энергия выплескивается лучше некуда. Там есть и днем занятия и по вечерам, мы 3 год ходим на 18-00 и после работы удобно, есть еще на 19-00 группа после нас. А Плесков будет приятным дополнением, где он вам успехи будет показывать. Кстати каждое последнее занятие в доме спорта открытое для родителей мы там смотрим чему дети научились за месяц. И цена смешная 360 или 380 рублей за месяц, а занятия 2 раза в неделю. Походите, может понравится, запишут помоему даже с середины месяца.

#12 Пользователь офлайн   SweetLana

SweetLana

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 16:16

спасибо большое за совет!!!
Подскажите пожалуйста, надо справка наверное медицинская? какая?
я просто в доме спорта не была уже - трудно подсчитать сколько лет))) То есть можно придти и записать ребенка? а как насчет того, что новичок - а кто-то ходит уже давно?
Да - конечно, я согласна, что Плесков - это развлечение - мы просто обычно погуляем - лес, на озеро посмотреть 9летом на катамаране) и потом в бассейн. Воды у меня он очень уж боялся до этого лета - может не боялся, но желания особого не наблюдалось.

#13 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 911 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 16:22

Справка обычная нужна как для детсада от педиатра что здоров и анализ на острицы, правда все это стоит на Петровской по 50 рублей помоему, не очень помню. На острицы анализ тоже как то хитро по определенным датам и времени берут. Ну и все , а детки в группу приходят постоянно новенькие с начала почти каждого месяца, если и не научится сразу всему, то хоть воды точно бояться не будет. Мой сын первые 2 года вообще сам по себе скакал по бассейну, делал чего-то но толку много не было. А выплеск энергии найдете точно.

#14 Пользователь офлайн   Катенька

Катенька

Я МАМА Ростислава . И горжусь этим )))

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 18:39

Светлана, а лучше сходите на разветку в бассейн на Завел., кот. новый открылся, там дороже, но чище.....и все новенькое

#15 Пользователь офлайн   namejsis

namejsis

Активный участник

• Супермодератор
  • 21 911 сообщений

Отправлено 14.01.2008, 23:42

А чем лучше-то? Как в бассейн на Рокоссовского можно и в Гелиопарк ходить уже давным давно и в Плесков ездить, только толка никакого не будет с этих походов, я же говорю про специализированную спортивную секцию для развития ребенка и его здоровья, а не про походы в сауну и басик поплескаться, как мне показалось именно развития ребенка, а не развлечения хотела найти Светлана.

#16 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 923 сообщений

Отправлено 18.01.2008, 21:33

Сколько вы платите за танцевальный кружок?

#17 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 923 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 22:46

Мы записались на танцевальный кружок, сегодня ходили первый раз.
Ильюшке понравилось, вначале стеснялся, а потом освоился быстро. Все детки по кругу стоят упражнения делают, а он по центру вышагивает.
даже не ожидала такого, зная своего ребенка. Попробуем дальше.

#18 Пользователь офлайн   Юлия

Юлия

Давайте на "ТЫ" :)

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 764 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 22:51

Натали, молодцы какие! Правильно, походите. Пусть Илья к деткам привыкает, да и для развития танцы полезны. Сколько раз в неделю занятия и сколько дляться по времени?

#19 Пользователь офлайн   Натали

Натали

Активный участник

• Модераторы
  • 8 923 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 23:04

Танцы два раза в неделю , занятия по 40 минут. Время быстро очень проходит.

#20 Пользователь офлайн   SweetLana

SweetLana

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 24.01.2008, 14:42

Просмотр сообщенияНатали (21.1.2008, 23:04) писал:

Танцы два раза в неделю , занятия по 40 минут. Время быстро очень проходит.

А куда вы ходите на танцы?