Перейти к публикации

Невралгия!

Что заболело и как с этим бороться.

ФЕЕЧКА

Рекомендованные сообщения

Вот надумала вот такую темку- а всё потому, что на 8- м месяце беременности заболела рука- в районе запястья. Думала- отоспала, всё пройдет. А вот и не прошло. Болело так, что совсем рука не слушалась. Прострелы боли были такие сильные, что волком выла. Невропатолог ничего не сказал- бывает и всё.

После родов всё улеглось- а сейчас опять- вчера так скрутило, что сегодня всю ночь не спала, напилась обезболивающего. Ни сапог застегнуть, ни кружку поднять, а ребенок требует работы маминых рук.

Помогите- что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЕЕЧКА, у меня так было со спиной, точнее с боком. Врач сказала, что это невралгия, и она сама пройдёт. И правда, через пару дней прошла сама :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про спину что говорить- левый бок почти не чувствую (как онемение) в грудном отделе. Начала принимать индометацин в таблетках- вроде боль отступила, но врача не будет до декабря. Хороший сервис!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да про спину что говорить- левый бок почти не чувствую (как онемение) в грудном отделе. Начала принимать индометацин в таблетках- вроде боль отступила, но врача не будет до декабря. Хороший сервис!

Феечка,попробуй использовать мази.Мне очень хорошо помогал " Секрет Парацельса",иногда использовала Диклофенак.Угревается и всё проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и меня коснулась эта коварная невралгия!

Проснулась в понедельник: шею повернуть не могу вообще! Боль дикая :girl_sad: Еле пережила день: только двину головой или плечами, как ножом режут, аж до слез.

Спасибо огромное нашей ФЕЕЧКЕ, как опытному человеку в этом деле, она меня вчера проинструктировала, и сегодня я уже более менее себя чувствую :) Боль, конечно, ещё не ушла, но стало значительно легче! Так что ФЕЕЧКА стала для меня настоящей феей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сильно помог массаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а мне с малышом некогда на массаж ходить :( А помогло мне вот что: наклеила на шею перцовый пластырь, закуталась в шерстяной шарф-проспала так ночь, на утро было уже НАМНОГО легче ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А массаж нельзя делать в период обострения. В начале обязательно нужно купировать боль - уколы, мази, кому что помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в прошлом году помогли курс : уколы витаминов "Е" и "В12", и внутривенно ( уж не помню какие препараты вливали), все лечение длилось около месяца....и еще, после острого периода, ходила в физиокабинет на миостимуляцию..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заболела рука- в районе запястья.

Здесь могут быть две причины.

Одна-это собственно сустав. Вымывание из костей и суставов каких то веществ. Надо принимать витамины,но только хорошие, а это у нас только Центрум и Витрум, а еще Кальций Д3 (но только Никомед.) Для восстановления собственно сустава еще хорошо помогает Хондроитин и Глюкозамин, их добывают из морепродуктов. Название препарату Террафлекс (не путать с Террафлю).

 

Другая причина-это позвоночник.

Один день надо использовать согревающую мазь (например Бенгей), другой день содержащую НСВП, при сильных болях также помогает курс уколов Диклофенка, ну и там массаж и всякое такое. Большое внимание надо уделить спальному месту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо огромное нашей ФЕЕЧКЕ, как опытному человеку в этом деле, она меня вчера проинструктировала, и сегодня я уже более менее себя чувствую :) Так что ФЕЕЧКА стала для меня настоящей феей :)

:unsure: Засмущалась я вся....

главное- Ане легче! Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заболела рука- в районе запястья.

Название препарату Террафлекс (не путать с Террафлю).

 

У моей коллеги от Террафлекса пробило язву. Вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...