Перейти к публикации

Позвоночник

искревление, смещение позвонков

marya.golova

Рекомендованные сообщения

Решила, затронуть эту тему, так как ужасно мучаюсь со спиной, у меня с детства искревление в грудном отделе позвоночника, теперь еще и позвонки начали смещаться. Бывает так прихватит, что слезы градом. Ходила к врачу, прописали мне гимнастику, но у меня такое ощущение, что мне стало еще хуже. Говорят, есть специалисты в этой области, но поскольку у меня нет полиса, я лечусь в определенной поликлиннике и специалистов там мало. Я готова за деньги сходить к врачу, подскажите может у кого тоже есть такие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть, у меня тоже проблемы со спиной, и с шеей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть, у меня тоже проблемы со спиной, и с шеей :)

И как вы лечитись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спину еще не лечила, а вот по поводу шеи невропатолог сказала: укреплять мышечный корсет, делать упражнения.Иногда ношу дома ортопедический воротник

По поводу спины хочу попасть к остеопату, посмотрим, что скажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спину еще не лечила, а вот по поводу шеи невропатолог сказала: укреплять мышечный корсет, делать упражнения.Иногда ношу дома ортопедический воротник

По поводу спины хочу попасть к остеопату, посмотрим, что скажет

А где принимает остиопат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас,наверно, напрасно обнадежила своими ответами :) но я не знаю, только собираюсь искать

если найду, выложу информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу узнать телефончик врача. Сама не ходила, но подругу за 3 сеанса на ноги поставила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть((((((...мне его побороть никак. Все в один голос мне "выпрямись, выпрямись..." я выпрямляю спину, похожу так минут 5-7 , спина начинает болеть, дышать становиться тяжело, и незаментно прихожу в исходное положение. После рождения сыночки, со спиной вообще плохо, болит там, где никогда не болелела. Весно планирую сделть ренген еще раз и уже браться за себя.

Если честно говорят что надо делать упражнения, они-то конечно может и помогают, но мне никак, поделаю 1-2 дня и все, видимо такая я ленивая.В студенческие годы носила корсет (покупала в аптеке, там главное размер подобрать правильно), каждый вечер его одевала на протяжении месяца, знаете, стало лучше, но не надолго. Его , наверно, нужно носить регулярно.

А началось все лет в 13.я за лето выросла на 12 см. (резкий скачек роста) прихожу в школу, а на физре я первая стою!!(а до летних каникул была предпоследняя).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой диагноз лет в 12. Ходила на Стахановскую, на специальную физкультуру, на электрофорез.

Сейчас всё нормуль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сколиоз,но пока хожу спина вроде прямая,сижу как крючок. карсет носила но... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...