Перейти к публикации

Портал государственных услуг

интересный сайт

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

http://www.gosuslugi.ru/ru/

 

Народ, кто-нибудь уже пользовался? Что такое, с чем едят, расскажите плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользовались. У меня там муж зарегистрирован. Отправляем в налогувую через нее декларацию, тут загранпаспорта оформляли: быстро и без очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как вы загранпаспорта оформили быстро и без очереди?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполняете заявление на портале (Вы должны быть зарегистрированы там), прикрепляете фотографию (делаете ее в ателье, типа Кодак + записываете ее на флешку, откуда и прикрепляете), отправляете. Если все нормально, то через некоторое время они присылают письмо, что можно забрать паспорт. Приходите без очереди в определенные дни, звоните специалисту, отдаете оригиналы и копии документов (паспорт, квит. об оплате пошлины, старый загранпаспорт (если есть) и др. - что именно надо будет написано в письме), после обеда в этот же день получаете готовый паспорт. Сыну (несовершеннолетнему) паспорт был готов через 3 дня, а мужу недели через две после отправки заявки. П.с. Паспорта мы оформляли старого образца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация у меня там есть. Расскажу про биометрию. :lol: Начну с регистрации на портале, которая делается месяц. Там заявка дается, а потом по почте присылают пароли в письме. (Дурдом) Ну так вот там на сайте заполняешь всё, что они просят, а после этого звонишь в УФМС и там все равно!!!! записываешься в очередь на подачу документов. Через месяц. Короче этот портал получается только лишним звеном в оформлении биометрического паспорта. Я зарегистрировалась, позвонила в УФМС и когда мне сказали, что мол всё равно записывайтесь, я даже паролей дожидаться не стала. Валяются теперь где то эти пароли. Супер секретные :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дочку регистрировала,все просто-все заполняешь,потом заявление в ЗАГСе написать на оказание этой услуги и потом только все получить.И не надо по 10 раз везде бегать.Через "Регистрацию рождения" можно оформить свидетельство о рождении,полис,СНИЛС,прописку и записаться в сад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация у меня там есть. Расскажу про биометрию. :lol: Начну с регистрации на портале, которая делается месяц. Там заявка дается, а потом по почте присылают пароли в письме. (Дурдом) Ну так вот там на сайте заполняешь всё, что они просят, а после этого звонишь в УФМС и там все равно!!!! записываешься в очередь на подачу документов. Через месяц. Короче этот портал получается только лишним звеном в оформлении биометрического паспорта. Я зарегистрировалась, позвонила в УФМС и когда мне сказали, что мол всё равно записывайтесь, я даже паролей дожидаться не стала. Валяются теперь где то эти пароли. Супер секретные :lol:

Все тоже самое и у нас было. оформляли дочке биометрический паспорт. В чем фишка-так и не поняла,получается на один раз меньше туда приезжать надо. Когда спросила,а на фига тогда через интернет заявку подавать,если все равно месяц делаете паспорт,ничего вразумительного мне не ответили.Самое интересное,что документы мы сдали 14 февраля,в паспорте стоит дата выдачи 15 февраля,а реально я получила паспорт только 14 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, принимавший участие в наполнении этого портала непосредственно для нашей области, пусть и на самом низшем-примитивном уровне, скажу что мне и правда интересно насколько эффективно это работает? Считаю саму систему идиотской, начиная от пароля по обычной почте и предполагаю что идиотизм распространяется во все стороны. Очередной распил бюджета был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вон кто-то детей регистрирует и доки на них получает. Значит есть с этой овцы шерсти клок. И даже паспорт люди быстро получили загран обычный. Может только с биометрическими перегиб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация у меня там есть. Расскажу про биометрию. :lol: Начну с регистрации на портале, которая делается месяц. Там заявка дается, а потом по почте присылают пароли в письме. (Дурдом) Ну так вот там на сайте заполняешь всё, что они просят, а после этого звонишь в УФМС и там все равно!!!! записываешься в очередь на подачу документов. Через месяц. Короче этот портал получается только лишним звеном в оформлении биометрического паспорта. Я зарегистрировалась, позвонила в УФМС и когда мне сказали, что мол всё равно записывайтесь, я даже паролей дожидаться не стала. Валяются теперь где то эти пароли. Супер секретные :lol:

 

Я тоже уже потеряла свои пароли, т.к. после попытки оформить там биометрические паспорта, решила записаться по телефону, так быстрее пошло:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на портале хоть толково (для меня) описано что и как делать, куда идти, чего нести и что должны там дать и в какой срок.

А паспорт быстрее по телефону, записался, через неделю сходил сдал бумажки и сфоткали, ровно через месяц на сайте УФМС появилась запись о готовности паспорта, пришел и забрал в 1 окошечке.

Попробую деклараху через сайт сдать, все равно нулевая.

Да, можно как нить счет распечатать в пенсионный заплатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектр услуг, оказываемых всеми комитетами районов и областного центра, которыми можно воспользоваться в большинстве случаев онлайн - безусловно хорошо. Но реализация!?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...