Перейти к публикации

Мамочки, поговорим? - 6

Для общения мам малышей до года

Natenka
 Рассказать
Подписчики 5

Рекомендованные сообщения

Зефирка освоила переворот со спины на пузо. Так прикольно наблюдать за ней, пыхтит, старается :lol:

 

 

 

 

Предудущая тема ТУТ

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Юрику 25 числа уже 10 месяцев будет, Улька уже в этом возрасте сделала первые шаги, этот мужичек осторожничает, ходит за одну ручку, но сам боится. Поэтому сегодня в ДМ я приобрела машинку-каталку по промокоду за 799 рублей post-1822-0-36628800-1553277271.jpg,

а так как машинка выдерживает до 25 кг, то и старшая ее уже обкатала,благо в свои 8 лет весит 21,5 кг))) Когда пытаюсь посадить-капризничает,но с удовольствием ходит сам,держась за ручку сзади

Изменено пользователем Ludmilson
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть мнение, что не надо торопиться с прямохождением

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милане 11 месяцев, ползает, Без опоры стоит максимум минуту. Вожу её редко, у меня спина начинает болеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь пошла в 10.5. И как-то сразу стала активно шагать. Сын первые шаги сделал в 11.5, а уверенно зашагал лишь через месяц. Сейчас шустро ходит. Не бегает))) на машинке полюбил кататься

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть мнение, что не надо торопиться с прямохождением

Юрик ползает активно))) Когда были на приеме у ортопеда,она сказала,что когда ребенок начнет ходить вдоль опоры-то купите каталку,пусть толкает впереди себя. Стопа стоит у нас правильно,дома в носочках или босиком ползаем,ходит вдоль стеночки. Но меня напрягает,что он все облизывает,когда я говорю все,это ВСЕ!Даже обои, ножки стульев,стола,ванну облизывает, кухню. Я просто думала,что ребенок тянет что-то в рот,что видит первый раз-знакомится с предметом,но тут уже все знакомо,а мы все знакомимся и знакомимся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но меня напрягает,что он все облизывает,когда я говорю все,это ВСЕ!Даже обои, ножки стульев,стола,ванну облизывает, кухню. Я просто думала,что ребенок тянет что-то в рот,что видит первый раз-знакомится с предметом,но тут уже все знакомо,а мы все знакомимся и знакомимся))))

:lol:

Ленсес наблюдает, как зефирка облизывает игрушки, странная она какая-то, говорит. Рассказываю, что ты был маленьким тоже все лизал, а когда пополз лизал пол и стены. У ребёнка такое недоумение на лице: мама, зачем я это делал?!

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня сегодня пир:

Я облизываю мир!

Я в него вползаю,

И его лизаю! (с)

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирует мой мужичек каждый день,а то и по несколько раз на дню)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самая "прелесть" началась, когда всё хочет, но ничего не может. Сесть пытается, ползти, не получается, злится, ругается. Поэтому большую часть времени гуляем на ручках. Маму правда уже скрючило в спине от этого :(

Но лялька такая забавная! Когда тренировались на животик переворачиваться, давала ей палец, она хваталась и подтягивалась. Теперь сама переворачивается, сначала сама себя берет за ручку. Раз мама так делала, значит, надо :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Классно. А моя ещё не хочет переворачиваться. На бок перекатывается, находит кулак и начинает его насасывать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Милу Полизушкой называю , но! Теперь перед лизанием сначала в руках вертит предмет, присматривается.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...