Перейти к публикации

Цифровое телевидение

Современное ТВ

Алексa

Рекомендованные сообщения

Многие говорят, что подключили цифровое телевидение. Я в этом деле полный ноль.

 

Смотрим кабельное ТВ. Подключен пакет: интернет+ТВ.

 

Что за зверь? Как подключить? Сколько каналов получается? На любом ли телевизоре подключается? Платно или бесплатно смотрим каналы? Какое качество?...

 

Кто что знает, расскажите.

 

Из интернета можно узнать тут:

 

http://dvbpro.ru/about

http://tvhellp.ru/kak-podklyuchit-cifrovoe-televidenie/

http://digital-tv-dvbt2.ru/khotite-smotret-cifrovoe-tv-ehto-prost/

 

Центры консультационной поддержки Адрес: г. Псков, ул. Печорская д.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на кухне цифровое кабельное, 10 каналов, нам хватает, качество хорошее. Платим только за кабельное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

У меня цифровое от Ростелеком, я очень довольна, тем более там еремотка есть это вооббще моя слабость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас цифровое от телесети. как платили 140 руб. раньше, так же платим и сейчас. каналов очень много (нам столько точно не надо) , больше 100.

мы ничего дополнительно не делали, т.к. у нас телевизор со встроенным цифровым тв-тюнером (как-то так). если телевизор не поддерживает цифровое вещание, то надо докупать спец.приборчик.

кстати, качество реально различается. цифровое тв посмотришь, аналоговое ужасным кажется :ph34r: но псковские вести в цифру не встраивают, только на аналоговом можно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже хочу цифровое подключить, только не знаю как. а то у нас кабельное, пакет: ТВ+интернет. а я хотела бы интернет оставить, а кабельное отключить, а то эти 160 каналов мы и не смотрим никогда.

спросила у специалистов. они говорят на старые телевизоры нужна приставка специальная, стоит в районе тысячи рублей. а на новые телевизоры не нужна, почти везде телевизор имеет DVB-T2 тюнер, надо как-то сделать настройку каналов вручную в стандарте DVB-T2. только я пень в этом деле и не знаю как это делается (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама настраивала цифровое, возьмите у своих настройки цифровых каналов, и настройте, я почти месяц не могла настроить, потом дошло, но сейчас уже не вспомню) мы платим как за обычное кабельное 130 руб

 

вот на сайте у тв-медия так расписанно:

Абонентам кабельной сети ТВ-Медиа доступны 10 пакетов с программами цифрового телевидения.

Пакеты вещаются на следующих частотах:

  • 314 МГц
  • 322 МГц
  • 338 МГц
  • 346 МГц
  • 354 МГц
  • 362 МГц
  • 370 МГц
  • 378 МГц
  • 386 МГц
  • 394 МГц

Параметры у всех пакетов одинаковые:

  • Модуляция: QAM-256
  • Символьная скорость: 6875 Ксимв/сек

Подробное описание процедуры настройки цифровых абонентских приставок смотрите в разделе Абонентам - Подключение цифровых абонентских приставок.

Для настройки Вашего телевизора на прием программ цифрового ТВ убедитесь в том, что телевизор имеет приемник цифрового кабельного ТВ стандарта DVB-C, затем обратитесь к соответствующему разделу инструкции по эксплуатации Вашего телевизора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая приставка для цифрового телевидения получше? хотим свекрови купить, но что-то выбрать не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас куплен: приемник hd dvb-t2 globo gl30-N2

в Эльдорадо покупали, до этого и другие пробовали, но этот мужу больше понравился

(если надо сфоткаю коробочку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вот такой у нас куплен: приемник hd dvb-t2 globo gl30-N2

в Эльдорадо покупали, до этого и другие пробовали, но этот мужу больше понравился

(если надо сфоткаю коробочку)

сколько каналов эта приставка ловит и надо ли каждый год платить за нее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает от обычной антенны, каналов 10 ловит (точно не знаю, т.к. родителям муж устанавливал). Могу сказать только что у моей мамы другой фирмы - ловит хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали прямо в Телесетях. пришли, подключили минут за 10, у нас кабельное теперь 160 каналов. зачем только столько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...