Перейти к публикации

Вес и телосложение ребенка


Naama

Рекомендованные сообщения

Подобной темы не нашла, а спросить хочу. Думаю, что актуально будет.

 

Как вы думаете, если меня настораживает вес и пухлость ребенка, какие анализы и исследования нужно сделать, чтоб успокоиться?

Таня сейчас весит 17.5 кг и невооруженным взглядом видно, что она довольно пухлая. На фоне худосочной Нади и всей нашей семьи явно выделяется. Хочу убедиться, что все нормально. По табличкам ВОЗ ее вес высокий.

Она поесть, конечно, любит, и никогда от добавки не отказывается :girl_sigh: Часто просит пить, но обычно делает 2-3 глотка и говорит "всё".

Я волнуюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к эндокринологу сходи

а ты центильные таблиы смотрела? вот у меня ванька мелкий - жуть, по средним меркам он недоросток, а по центильным таблицам - нижняя граница нормы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центильным следует насторожиться - 8 :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сходи к эндокринологу, надо послушать спеца

мне Таня болезненно толстой не кажется, вытягивается же постепенно. помню, какой она пухляш со щеками была малявкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оказывается Варюшка по росту - переросток -8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сходи к эндокринологу, надо послушать спеца

мне Таня болезненно толстой не кажется, вытягивается же постепенно. помню, какой она пухляш со щеками была малявкой)

да она и сейчас пухляш))

 

58752e8a93f45.jpg

 

 

Просто думаю, что не знаю, когда "пухлость" начинает перерастать в избыточный вес. Не хочется вдруг пропустить этот момент.

А к эндокринологу, интересно, надо направление от педиатра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо крайне неудачное фото, тут и у тебя - щеки)

наверное, да, от педиатра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

А к эндокринологу, интересно, надо направление от педиатра?

Да, сейчас к любому спецу с направлением

Кроме хирурга и еще нескольких

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты центильные таблиы смотрела? вот у меня ванька мелкий - жуть, по средним меркам он недоросток, а по центильным таблицам - нижняя граница нормы

Никогда не слышала про такие(

Большое спасибо за информацию :83878:

Стало спокойнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может просто откорректировать питание сначала, а уже потом к специалисту, если, скажем, за месяц не будет снижения веса. Малышка ходит в какие-нибудь подвижные секции(танцы, ОФП, гимнастика, плавание)?

Моя на каникулах знатно отъелась, но тут и бабушки с булочками + молочком и конфетки новогодние. И подвижность минимальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла в этих таблицах :(. Восьмерка это плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня по этим таблицам старший сын по росту обогнал даже восьмерку, а по весу при этом ниже среднего.

У Севы рост средний, а вес тоже ниже среднего.

У мелкого и рост, и вес ниже среднего.

 

Я как раз очень люблю хорошеньких пухляшей, а достались мне тощие мальчишки с квадратными коленками.))

Отрываюсь на пухлых племяшках с хорошим аппетитом.

 

Маша, Наамка, а вы с мужем и в детстве были стройняшками оба или в возрасте Танюшки тоже были со щечками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...