Перейти к содержимому

Платные и бесплатные роды

* * * * - 5 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3232

Опрос: Как вы рожали? (581 пользователей проголосовало)

Как вы рожали?

1. Платно (215 голосов [37.01%])

Процент голосов: 37.01%

2. Бесплатно (366 голосов [62.99%])

Процент голосов: 62.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3221 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 958 сообщений

Отправлено 18.10.2018, 17:29

В данной теме обсуждение только по вопросам БЕСПЛАТНЫХ родов или ПЛАТНЫХ СЕРВИСНЫХ родов С ОФОРМЛЕНИЕМ ДОГОВОРА.

Вся  переписка с вопросами "как договориться", "сколько дать" и т.д. будет удалятся, а участники ее будут отправляться в бан.

Без обид - читаем УК РФ.

#3221 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 709 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 10.01.2019, 16:20

Просмотр сообщенияNaska (10.01.2019, 14:14) писал:

Думаю смогу ответить на этот вопрос, когда рожу)) надо или нет. Пока в голове только теория. Знаю что девчонки довольны, помогают продышаться, ну и в целом помощь. Мне кажется быть одному или при специалисте, есть разница. По крайней мере я говорю именно о первых родах.
я так была рада что у меня сервис, отдельная предродовая и хорошо что со мной не сидели, а только иногда заходили, потому что когда я была одна мне было чуть легче, я не сбивалась считать дыхалку, а когда приходили, я сбивалась со счета и схватки накатывали неожиданно, а так считаешь себе в уме и понимаешь, что вот еще пару цифр и щас отпустит, хоть и не на долго :crazy:

#3222 Пользователь офлайн   Naska

Naska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 626 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 19:55

Нюся, может в зависимости от ситуации, загруженности или потребности у роженицы как это регулируется.
Вообще меня конечно немного смущает обратный момент, если никого не дозваться, а такое же тоже бывает. Но я честно не парюсь, я понимаю что может что-то пойти не так и в том и другом случае, но подстелить соломки немного хочется, по крайней мере что бы потом не кусать локти что ты этого не сделал.

#3223 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 709 сообщений

Отправлено 10.01.2019, 20:15

Просмотр сообщенияNaska (10.01.2019, 19:55) писал:

Нюся, может в зависимости от ситуации, загруженности или потребности у роженицы как это регулируется.
Вообще меня конечно немного смущает обратный момент, если никого не дозваться, а такое же тоже бывает. Но я честно не парюсь, я понимаю что может что-то пойти не так и в том и другом случае, но подстелить соломки немного хочется, по крайней мере что бы потом не кусать локти что ты этого не сделал.
да, не знаю почему не сидели со мной, была ночь, ажиотажа не было. я читала как девочки пишут что легко всё проходит, у меня было не так, но в тот момент я выдыхнула наверное с облегчением что дальше всё зависит не от меня, а от врачей

#3224 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 10:20

Просмотр сообщенияNaska (10.01.2019, 13:00) писал:

Для меня главное возможность присутствия мужа на родах и присутствие акушерки на постоянной основе. Остальное, почему бы и нет. Для себя вижу и много небольших плюсов, но конечно которые скорее всего этих денег не очень то стоят, че уж там.
Вообще настраиваюсь только позитивно, а там как будет. Я не сильно фокусируюсь на негативных отзывах, отмечаю у себя что так и так может быть. Но что б жить в каких то страхах, нее, увольте :) все хорошо будет.

Что значит значит забыли?
Тупо в палату не заходили. А она там зашитая-перешитая, пить хочется, писать, извиняюсь, и прочее тоже

#3225 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 928 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 10:55

Как можно хотеть пИсать и молчать?
Я б орала так, что половина отделения сбежалась бы. Я наглая или здравомыслящая?

#3226 Пользователь онлайн   Naama

Naama

МаМашка

• Модераторы
  • 20 958 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 15:19

А для чего акушерка при желании "пописать"? Я встала  да пошла в туалет. Схватку переждала по пути) Капельницу с собой толкала

#3227 Пользователь офлайн   len@

len@

Активный участник

• Участники
  • 7 340 сообщений

Отправлено 11.01.2019, 16:43

Просмотр сообщенияNatuska (11.01.2019, 10:55) писал:

Как можно хотеть пИсать и молчать?
Я б орала так, что половина отделения сбежалась бы. Я наглая или здравомыслящая?
Я так после кс хотела пИсать, звала медсестру в реанимации. Она на меня с круглыми глазами - у вас же катетер стоит :blink:
Оказалось.что я пережала трубку  :rofl:

#3228 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 09:56

Там просто еще выходные были длинные ноябрьские. И к ней тупо не приходил в течение пары дней. но к концу второго уже примчался муж и устроил там нехилый шум.

#3229 Пользователь онлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 14 094 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 10:02

Просмотр сообщенияИнгуля (14.01.2019, 09:56) писал:

Там просто еще выходные были длинные ноябрьские. И к ней тупо не приходил в течение пары дней. но к концу второго уже примчался муж и устроил там нехилый шум.
К вам в палату после родов часто заходили? Если я не ошибаюсь, в Эстонии при отсутствии проблем после родов врач вообще не подходит, только акушерка разок заглянет узнать, все ли в порядке. Вы таким сервисом остались довольны, а ваша подруга почему-то нет.

#3230 Пользователь офлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 6 928 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 19:15

А можно еще раз для тормозящих, а это в каком роддоме какой деревни было?

Человека зашитого-перешитого забыли на два дня. Никаких обходов, никаких антибиотиков, никакого кормления грудью на два дня?
А она еще и молча лежала и ждала пока утку принесут...

#3231 Пользователь офлайн   Nаtаli

Nаtаli

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 990 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 19:28

Просмотр сообщенияИнгуля (10.01.2019, 10:17) писал:

P.S. Слушаю я в офлайне: например, подружка три года назад рожала, так ее забыли с разрывами. Муж бегал скандалил

но к концу второго уже примчался муж и устроил там нехилый шум.

Просмотр сообщенияNatuska (14.01.2019, 19:15) писал:

Человека зашитого-перешитого забыли на два дня.
так ее ж еще не зашитую забыли, с разрывами. Так два дня и лежала пока муж не пришел.

#3232 Пользователь офлайн   XY.Ленчик

XY.Ленчик

Хранительница домашнего очага - прожигательница семейного бюджет

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 154 сообщений

Отправлено 14.01.2019, 21:49

А ребёнок где был эти два дня???

#3233 Пользователь офлайн   Ингуля

Ингуля

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 20.01.2019, 20:00

Это было у нас в псковском роддоме. Я об этом знаю из рассказов подруги и мужа. Там и еще нюансы были, но правила форума запрещают их писать публично. Если кому надо, могу лично. Но это не этот год, я же писала. Роды у подруги первые были. В патологии до этого не лежала.