Перейти к публикации

Изучение иностранного языка для взрослых


СанькА

Рекомендованные сообщения

У меня давняя мечта - хочу выучить английский язык, а куда бечь не знаю. Репетитора не потяну, поэтому интересуют исключительно курсы. Привлекает школа "Интелект", как самая известная, но может есть и другие, неплохо себя зарекомендовавшие?? Поделитесь опытом обучения ин.языка на курсах,плз :girl_wink: :562108: :152870: буду очень-очень признательна :62175:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла выучить английский ни в школе, ни в институте, ни самостоятельно. Пробовала самоучители, ЕШКО школу. Не помогало. Только живое общение вынудило меня знать язык. В итоге я могу говорить-писать-читать, но не знаю грамматики, т.к знаю разговорне клише и т.п. Без постояного использования языка лично мне было очень трудно его выучить. Не то что трудно - невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Интеллект могу сказать только хорошее :) я, правда, там не англ, а испанск. учила. с нуля)

Вы начните, а там если что вдруг не устроит, - можно ж уйти всегда. но это дело затягивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучала английский с нуля в школе "Лингвист", она находится на Октябрьском пр., в здании бывшего завода "Химлегмаш"(во всяком случае, находилась). Ходить начала ещё будучи в институте, ходила 2,5 года, потом с мужем познакомилась, вообщем, не до того стало, бросила :rolleyes: Сейчас бы опять походила ! Грамматику знала хорошо, а вот разговорный страдал :girl_sad: Но это, наверное, надо больше с носителями языка общаться. Вообще, в этой школе устраивают встречи с иностранцами, организовывают поездки за границу с изучением языка, как говорится, на местности. Единственное, группы там были разношерстные, вместе обучались взрослые, школьники и студенты. А так нравилось учится :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к рептитору ходила, ооочень опытная женщина, но старой школы. Но в этом надо в системе работать (как и в любой дисциплине) знания быстро стареют, сейчас могу только переводить речь и текст, а говорить уже сложновато. Берёт этот учитель немного, выходило очень дешёво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а где эти школы - Лингвист и Интеллект находятся? и вдруг кто и тел. знает, буду благодарна, очень. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу английский выучить,ходила одно время на курсы,но потом группа распалась,и к свадьбе готовится надо было,я недоучилась(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учебный год только начался, но уже успел принести небольшое разочарование-в моём ВУЗе будет только одна пара иностранного языка в неделю. Решила пойти на какие-нибудь курсы английского. Пока что в запасе всего два варианта: либо ПГУ, либо ПГПИ. Забрасывать изучение не хочу, английский усиленно учила последние годы школы; заниматься сама не могу-нет ни времени, ни силы воли.. Куда податься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 24 школе, на ул. печорской есть центр Интеллект. Там преподают разные языки. Разные группы с разным уровнем знаний формируют и обучают. Студентам, школьникам скидки. И время можно было выбрать подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кауч-серфинг податься и принимать иностранных гостей. Чес-слово, разговаривать в живую - это совсем не то, что разговаривать на уроке.

Еще полезно смотреть фильмы только на английском. Если фильмы тяжело - смотерть сериалы (анимешные, или что-то типа Friends) - там язык попроще и словарный запас стабилен от серии к серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кауч-серфинг податься и принимать иностранных гостей. Чес-слово, разговаривать в живую - это совсем не то, что разговаривать на уроке.

Еще полезно смотреть фильмы только на английском. Если фильмы тяжело - смотерть сериалы (анимешные, или что-то типа Friends) - там язык попроще и словарный запас стабилен от серии к серии.

ну, принимать гостей мне пока негде и некогда..кстати, что это за центр такой? фильмы и мультфильмы на английском стабильно смотрю уже давно, но мне нужен именно хороший преподаватель, я хочу "добить" английский, чтобы была возможность учить что-то ещё

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, принимать гостей мне пока негде и некогда..кстати, что это за центр такой?

Кауч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...