Перейти к содержимому

Как я рожала - рассказ

* * * * * 2 Голосов
Отношение персонала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2797

#2781 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 11.04.2019, 15:41

У нас же и правда, когда заходят врачи, медсестры и даже уборщица, никто не стучит, не спрашивает разрешения....

#2782 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 863 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено 11.04.2019, 15:53

Просмотр сообщенияMARISSA (11.04.2019, 15:41) писал:

У нас же и правда, когда заходят врачи, медсестры и даже уборщица, никто не стучит, не спрашивает разрешения....
и в платные палаты тоже)
мелкая только уснет, ты тоже хочешь приснуть, а тут то врачи, то полы мыть, то унитаз мыть и мусор забирать, то кулер с водой поменять. а как поесть - так сама чеши через весь коридор за тарелкой и обратно неси)

#2783 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 14 178 сообщений

Отправлено 11.04.2019, 16:07

Просмотр сообщенияНюся (11.04.2019, 15:53) писал:

а как поесть - так сама чеши через весь коридор за тарелкой и обратно неси)
Опять же попробую оправдать наш роддом, что слишком много пациенток, всем тарелку не отнесешь. Когда в отделении две мамы, проще.
Но приёмов пищи пять: завтрак, обед, фрукты на полдник, ужин, булочка с чаем в 9 вечера.
В день рождения малышки мне всю еду приносили, нет такого, как у нас, что в предродовой не кормят. Я есть, мне надо есть :lol:. Когда принесли ужин, у меня уже сыпались искры из глаз, сказала, что есть не буду. Медсестра ответила, пусть стоит, может позднее. Когда ночью я перешла из родильного в палату, она мою тарелку отнесла разогреть. Ну и вечерняя булочка меня ждала, её Лёня радостно схомячил:lol:

#2784 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 863 сообщений

Отправлено 11.04.2019, 16:57

Natenka (11.04.2019, 16:07) писал:

Опять же попробую оправдать наш роддом, что слишком много пациенток, всем тарелку не отнесешь. Когда в отделении две мамы, проще.
Но приёмов пищи пять: завтрак, обед, фрукты на полдник, ужин, булочка с чаем в 9 вечера.
В день рождения малышки мне всю еду приносили, нет такого, как у нас, что в предродовой не кормят. Я есть, мне надо есть :lol:. Когда принесли ужин, у меня уже сыпались искры из глаз, сказала, что есть не буду. Медсестра ответила, пусть стоит, может позднее. Когда ночью я перешла из родильного в палату, она мою тарелку отнесла разогреть. Ну и вечерняя булочка меня ждала, её Лёня радостно схомячил:lol:
нас на этаже было двое. Одна девушка в палате напротив столовой и я в самой дальней от столовой.

#2785 Пользователь офлайн   Happymommy

Happymommy

Я - Наташа. со мной на ТЫ

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 11.04.2019, 17:41

Когда я 8 лет назад лежала в нашем старом РД то мне в день родов приносили еду и тумбочку подвинули, чтоб удобнее было. И с каталки на кровать после наркоза (эпизио) переложили аккуратно. Смена очень хорошая попалась. Но рожала я платно. Зато акушерка была гром-тетя. Я боялась даже смотреть в ее сторону))) (но правда воды подала попить пока я в схватках кончилась)

#2786 Пользователь офлайн   MayBe

MayBe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 549 сообщений
  • Гopoд:Псков - Москва

Отправлено 12.04.2019, 09:31

кстати да. в первый день после первых родов встать не могла, еду мне приносили в палату. Рожала бесплатно в ППЦ. Тоже, видимо, повезло

Сообщение отредактировал MayBe: 12.04.2019, 09:32

#2787 Пользователь офлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 39 978 сообщений

Отправлено 12.04.2019, 10:26

*
Популярное сообщение!

меня в родах в ппц устроило все, кроме самого процесса

#2788 Пользователь офлайн   VoRoNa

VoRoNa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 507 сообщений

Отправлено 12.04.2019, 11:07

Просмотр сообщенияcherepaha (12.04.2019, 10:26) писал:

меня в родах в ппц устроило все, кроме самого процесса

Такая же фигня.. Устраивало 2 раза абсолютно всё, кроме самого  болючего процесса. Как вспомню  так вздрогну. ))

#2789 Пользователь офлайн   kateroska

kateroska

lady rainicorn

• Участники
  • 6 332 сообщений

Отправлено 12.04.2019, 11:21

Меня процесс устроил)

#2790 Пользователь онлайн   <Александра>

<Александра>

Время!!!!!!!Куда ты???????

• Участники
  • 11 768 сообщений

Отправлено 12.04.2019, 12:00

MayBe (12.04.2019, 09:31) писал:

кстати да. в первый день после первых родов встать не могла, еду мне приносили в палату. Рожала бесплатно в ППЦ. Тоже, видимо, повезло
Такая же фигня, приносили еду в палату,  и первый и второй раз , я вообще не люблю долго одна тусить и поэтому в буфет кушать любила ходить) а так была оба раза в палате на двух человек разделенной стенкой, отношение отличное, все понравилось/ но я и не в претензии вообще ни к чему и ни к кому ))

#2791 Пользователь офлайн   MARISSA

MARISSA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 864 сообщений

Отправлено 12.04.2019, 13:02

Меня тоже все устраивало и в буфет нравилось ходить.

#2792 Пользователь офлайн   Олюшкин

Олюшкин

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:13

Я начала рожать сама, а потом уже на большом открытии схватки стихли и хоть тресни. В конце концов, из-за того, что малыш под 4 кг, меня прокесарили. И у меня первый опыт родов, беременности (а она экошная) и я вот уже  с полной уверенностью могу говорить, что попробовала ВСЁ: и естественные роды, и кесарево.И ничего мне не понравилось, везде жопа, простите за мой французский. Искренне завидую тем, кто в это время умудряется получать удовольствие. Я себя чувствовала бешеной коровой, которой хочется по-большому и дико больно, как будто ножом кишки рвут-режут.
Молочко пришло только на 4 сутки. Почему так поздно? Мне сказали, что у всех по-разному, ну не так же? Или так?
Еще я вот не знаю, правильный ли захват груди.....Есть у нас спецы по ГВ? Наверно, лучше проконсультироваться.
Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

#2793 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 863 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:09

Олюшкин (18.04.2019, 09:13) писал:

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще
держи хвост пистолетом, всё будет хорошо. У меня все так же было кроме эко.
Молоко на 4 день, я так понимаю это из-за операции. Ничего, всё наладится, изучи картинки с правильным прикладыванием, по мне так это самое важное. Я то сиськи спортила в роддоме, долго заживали около месяца, кормить было очень больно. Кормила первую неделю, потом сцеживала и кормила. Сиси зажили, страх остался. Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца, потом решилась дать грудь и всё нормально, раз в три часа так и ела по две сиськи. До сих пор ест, хоть уже и бегает.

#2794 Пользователь офлайн   Natenka

Natenka

Мечтательница

• Участники
  • 14 178 сообщений

Отправлено Сегодня, 10:29

Просмотр сообщенияНюся (18.04.2019, 10:09) писал:

Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца
4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!

#2795 Пользователь офлайн   Нюся

Нюся

Кот лета!

• Участники
  • 19 863 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:26

Natenka (18.04.2019, 10:29) писал:

4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!
и ее не говори. 45мин на все каждый раз. И потом ещё 1.5мес и грудь и сцеженное, запасы из холодильника подъедали и чуть заполняли. В общем до 5.5, до прикорма)
Зато на смесях сэкономили, гыгы.

#2796 Пользователь онлайн   Natuska

Natuska

Активный участник

• Участники
  • 7 098 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:38

Олюшкин (18.04.2019, 09:13) писал:

Для меня дети, которые едят раз в три часа и спят, это изначально дети, которые не могут быть голодными )))
Мои оба голодные орали как затряхотки.
Мелкий недобрал в первый месяц, набрал всего 400 г, я выпросила еще две недели, все наладилось. А недобрали, считаю, потому что мама тупанула и вдруг решила кормить дома по часам. Как только повесила на сиську без ограничений, так и дела наладились. ))
Сейчас выдохнете и разберетесь, что нужно, сколько и когда. ))
Главное за пописами следите, когда паника о недоедании накроет ))

#2797 Пользователь офлайн   Shelty

Shelty

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 148 сообщений

Отправлено Сегодня, 18:44

картинка в помощь

Прикрепленные файлы

#2798 Пользователь офлайн   elefantti

elefantti

Активный участник

• Модераторы
  • 17 178 сообщений
  • Гopoд:Южный берег Белого моря

Отправлено Сегодня, 22:26

Когда я в Петрозаводске рожала, нам носили еду в палату. Там даже стол для этого стоял