Перейти к публикации

Как я рожала - рассказ

Отношение персонала

Snake
 Рассказать
Подписчики 33

Рекомендованные сообщения

Как появилась на свет любимая доченька Машунька.

Предыстория - 20 апреля пришла на прием к врачу. У меня жуткие отеки, +2.5 кг за 10 дней, высота матки 44 см, крупный плод, гестоз. Вообщем, мне сказали идти в патологию. Моя врач, принимавшая роды (Татьяна), сама зав. патологией, поэтому я просто пошла в субботу в приемное отделение роддома. Ничего страшного не было, мне даже клизма понравилась, холодновато было, но все же. С мужем попращалась, переоделась, меня подняли на грузовом лифте на 4 этаж, провели в первую предродовую. Там санитарочка на мягкунный паралоновый матрас, обтянутый клеенкой, постелила мне белье. Я легла, она зачем-то принесла таз, поставила под кровать и что-то буркнула (оказалась, это если меня тошнить начнет - я ж не знала что на схватке хочется два пальца в рот) ну и уточку.

хм, разглядываю палату, да как говорила "Старшая невестка" розетка выдрана с клочьями, по стене большая трещина. Неужели я буду на схватке держаться за эту розетку???

в 9-27 пришла врач. Прямо на кровати посмотрела шейку, улыбнулась, посмотрела на часы и пошла прогуляться куда-то.

В 9-40 Татьяна Владимировна проколола мне пузырь, вод оказалось много, хлынуло так что даже кровать мою намочило. Потрогала живот, говорит нет, ребеночек будет не более 3500. Сказала сильно не шевелиться и лежать часок на левом боку. ВОТ, ТАК НАЧАЛИСЬ РОДЫ! Какое счастье, скоро я увижу малютку.

В течение этого часа были слабые схватки периодичностью 10 минут. Ну я дышала по методикам, спинку тихонько растирала, мужу смс посылала, слушала радио, обнаружила что опять во Пскове есть Русское радио. На душе никаких волнений вообще нет.

В 11 часов мне разрешили сходить в туалет, и поставили капельницу. Первый час схваток - тоже пережился нормально, просто дышим носом, выдыхаем ротиком. Правда радио уже не помогало, и сильнее надо было массировать спину. А вот с 12-13 было больно, ну в смысле как больно, я вроде пыталась расслабиться, в тоже время мое тело этому сопротивлялось, я все массировала и уже вдох напоминал ыыыы, а выдох ааааа. Татьяна приходила смотрела раскрытие (тож на кровати). Сказала, еще часок-два и родим.

С 13 мне сделали укол, по-моему от него мне легче не стало, и еще часа полтора я ходила с капельницей по предродовой, хватаясь за кровать на схватке. Меня начинало уже подтуживать, схватки почти подряд. Татьяна приказывает, если тужит, ты сама помогай ей, "Какай!" пока я так какала, все время причитала (почему-то), Машенька моя, девочка, тебе не больно, сейчас мама поможет, не знаю мне легче от этого становилось. Было очень страшно то, что кровь из катетера поступила в систему капельницы, в тот момент меня сильно это волновало. Что будет если кровь моя находится в капельнице??? Ой, как мне хотелось плакать, уткнуться кому-нибудь в грудь и заплакать. Татьяна Владимировна посмотрела на меня и сказала: "Ну, Анют, уже плакать не надо, чего ты? Ты же Маше дышать своими слезами не даешь!" На протяжении всего этого слезного периода мне прикладывали штуку, которая слушает сердцебиение малыша, таким оброзом подбадривая меня. "Нет, ну ты слышишь как бьется ее сердечко???"

Вот на одной такой потужной схватке я почувствовала, что внутри меня что-то "покакалось". После того мне сразу предложили лечь посмотреть шейку, оказалось головка уже вышла, и оставалось совсем чуть-чуть. Врачи рассказали как тужиться. Я попробовала схватки 2-3. А потом - Татьяна прокомандовала: "В родовую!" Единственное, пока шли туда, она сказала что резать будем. НУ что ж, ей виднее там. Аккуратно заползла на стол, еле ухватилась за ручки. (оказывается, за беременность моя растяжка сильно пострадала). Набежало куча врачей, все стоят смотрят. Первая потужная схватка, просто продышали, на второй - разрезали, а на третьей родилась моя девочка. Только вот головушка была обмотана пуповиной, на третий день сошел след.

А потом я почувствовала, как она просто выскользнула. И наступила тишина. Я думала прошла вечность, пока она закричала. Акушерка подняла её и закричала: "Девочка у тебя, видишь, девочка!" Хм, голосок у нас певичий - громкий. Мне выложили ее на живот. Вот тут то у меня ручки и затряслись, у меня кружилась голова, то ли от родов, то ли от счастья. Боже, на была в сыровидной смазке, такая она маленькая, теплая и скользкая. Родилась Маша 3390, 54см, 8/9 по Апгар

Ну про роды плаценты и зашивание под наркозом я рассказывать не буду. Могу сказать - я счастлива, муж - счастлив. И я не зря заплатила деньги врачу. Т.к. она ко мне приходила и после родов, и швы мне снимала и про ребеночка все утрясала.

Девочки, рожайте! Это правда не больно. Могу сказать - плохо следующие сутки после родов, а еще страшно учиться писать и какать. Но это другая история.

Теперь вспоминая все почти каждую ночь перед сном, думаю, что "ступила" только в одном вопросе. Нада было, когда шли в родовую или телефон взять, или попросить кого-то, чтоб рядом его подержал; и позвонить мужу, чтобы он тоже услышал первый вздох, того маленького человечка, которого создали мы...

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Рожала платно,врач Карнаухова Ольга Владимировна,она меня решила заранее упечь в паталогию,что ей и удалось! Наревелась я там вдоволь,мало что услышала о себе хорошего,одни страшилки,,плод крупный,сами не родим,надо кесарить аж в 36 нед.ну я в слёзы,т.к у меня диабет,я боялась кесарева в двойне,мало ребёнок,так ещё и меня вытащить надо и правильно всё контролировать,а они не бе не ме..... Я взяла себя в руки и Карнаухову поппросила вызвать моего эндокринолога,мало того,она моя оч. хор. знакомая!!!!!!Приехала Лена,это был для меня единственный шанс уломать К. дать мне доносить беременность,мало того,я её и носила прекрасно,меня ничего не беспокоило,а Лене она сказала,что мол,а что ждать? Сделал дело и ладушки,я вообще была в шоке! Лена меня убедила,что нам нужна здоровая девочка,что бы я успокоилась и что всё будет хорошо! Я попросила её собрать консилиум,где будет присутствовать Пестов,Лена и сама К.( Карнаухова). Что там было!!!! Карнаухова еле пережила такой наглости,но проглотила! Лена убедила её дать мне доносить беременность,но кесарить решили всё же все! Назначили кесарево на 6,тогда это была середина 39 нед. И зачем я лежала в паталогии никому вообще не ясно?! Ну долежала,утро началось весело,поставили внутривенный катетер,это что бы вены не колоть,капельницу,я начала терять сознание,К. в шоке..,прибежала из аперационной,она там готовилась,а мне плохо стало,что я на спине лежала,повернули на бок.,полегчало и к 9 утра повезли под нож. До этого ,конечно была клизма,каулограмма,тест на свёртываемость крови и.т.д.Потом выяснилось,что каулограмма была не супер,но К. взяла на себя ответственность из этого вылилось,большая потеря крови,гемоглобин оч. низкий,слабость,ломки,короче мне белый свет был не мил! Пока была в сознании поставили катетер для мочи,ставится на сутки, В 9.10 появилась моя крошка!!!! Её сразу вынесли папе,папа в слёзы!!!!! Подержал её на ручках,а теперь лучшая наша мама - это ПАПА!!!!! Она на него реагирует сразуже и с большой любовью! Я опомнилась в 10 часов,меня везли из операционной и кричали,смотри,смотри муж плачет,остановили сек. на 30 рядом с Игорем,помню ,что он сквозь слёзы мне говорил " Зайчик,я тебя люблю,у нас девочка..." Сейчас буду реветь!!!!!

Потом увезли в реанимацию,капельницы,сразу заставили пить,начинали с глоточка,а потом требовали пить минералку голонами,я за сутки выпила 7 бутылок по 1.5 литра. Говорю сразу,недопускается Акваминерале,Бонаква и.т.д.Я пила Усполонь и Меркурий!!!!!! Смена была чудесная,со мной носились,как курица с яйцом,галюцинаций не было,после 10 я вообще сутки не спала,то телефон,то врачи,очень больно,когда приходила врач и давила на матку,мало того,что шов,так она сокращается,боль жуткая,а давят со всей дури,я орала как резанная,хотя к боли очень терпима!2 часа лежала грелка холодная на животе. Следующее утро было весёлое,смена поменялась и я услышала возглас вновь заступившей,мол ОПЯТЬ У НАС ДИАБЕТИК!!!!! Как буд то я не человек,отвратительная мед. сестра. Сесть меня заставили к утру,это было что то ужасное!,а мед.сестра ещё заставила и встать,пойти помыться,всё хорошо,но никто не подумал,что мало боли жуткие,так у меня гемоглобин был 80.Я в ванной комнате рухнула в обморок,а им всё равно,мол такое бывает... К обеду меня перевели в мою палату,вот тут был настоящий шок,я не жива не мертва,а меня уже в палату!Я без посторонней помощи не то что бы встать,язык повернуть не могу!!!! Заставили идти до палаты пешком,по пути я ещё 2 раза теряла сознание,а мне комментировали,что мол лишних каталок сейчас нет! Вес я потеря буквально за сутки,весила до беременности 60,а сейчас вешу 52,400.Меня спасло только одно,что в моей палате лежала моя подруга,она родила 3 числа,меня она не узнала,она была просто в шоке,первое ,что она сказала, " Граф дракула отдыхает!"Белая,как полотно,худая,ну короче жуть...И она меня тягала 2 дня,помогала,подавала,подносила,ночью ко мне вставала,Игорь помогал,когда были часы приёма,я есть вообще не могла,больше от слабости и ломок,мне при операции дали лекарство по вене на разрез,а оно в 3 раза превышает яд змеи Курары.Ломки от него,как у наркомана первые 3 суток,боли как будто всё тело ломает и почки отказывают,Это мне анестезиолог рассказала,человеком я себя почувствовала где то на 6 день,если это можно так назвать,потом от К. я узнала про кровопотерю,что мне кровь надо переливать! Я отказалась,мне ещё спида не хватало! Детку я увидела на 2 сутки,к груди приложила на 4,а взяла грудь она на 5 сутки. Я не могу сказать что так бывает у всех,но мне жить не хотелось,как выкарабкалась,до сих пор не знаю,аппетита нет,хожу,аж ноги заплетаются,короче,как не плати,а сделают врачи всё по своему! Я боролась только там,где могла! Потому что знала,что это моя жизнь и жизнь моей детки!

Наверное грусно? Но что будет грусно настолько ,я неожидала! Вот в кратце моя история,будут вопросы,задавайте,конечно что то упустила,всем отвечу,говорят многи очень хорошо переносят кесарево,и на 5 день уже сидят по турецки! Выписали меня на 8 день,через неделю ,снимаются швы,вот это уж точно НЕ БОЛЬНО!!!!!!!

Изменено пользователем Бонни
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, радует одно, что все уже позади. Ты дома вместе с малышкой и все будет хорошо!

Малышка как, проблем нет?

В 9.10 появилась моя крошка!!!! Её сразу вынесли папе,папа в слёзы!!!!! Подержал её на ручках,а теперь лучшая наша мама - это ПАПА!!!!! Она на него реагирует сразуже и с большой любовью!

Поздравляю! А с папой интересно получилось, может и мамой его называть потом будет?

Потом выяснилось,что каулограмма была не супер,но К. взяла на себя ответственность из этого вылилось,большая потеря крови,гемоглобин оч. низкий,слабость,ломки,короче мне белый свет был не мил!

Может это всетаки из-за диабета? Хотя потери крови у всех большие. Гемоглобин не знаю какой у меня был, но тоже ниже нормы.

когда приходила врач и давила на матку,мало того,что шов,так она сокращается,боль жуткая,а давят со всей дури,я орала как резанная,хотя к боли очень терпима!2 часа лежала грелка холодная на животе.

Давят всем, смотрят как матка сокращается, если не все выйдет, то будут выскабливать. Вот мне с Андрюхой выскабливание делали, тоже не приятная процедура, а еще получилось в мой день рождения, вообще ревела от такого "счастья". Так что, хорошо у тебя без этого обошлось.

Грелку всем кладут, чтобы остановить кровотечение. А льет как из ведра, такое ощущение что вся кровь счас выльется. Что делать, роды - это тяжело, а не как в туалет сходить, как некоторые думают.

Заставили идти до палаты пешком,по пути я ещё 2 раза теряла сознание,а мне комментировали,что мол лишних каталок сейчас нет!
Вот дают! Уж из реанимации то могли бы и привести! А вообще они любители всех ножками заставялть ходить, в качестве зарядки. Я после выскабливания, с капельницей в обнимку шла до палаты, шаталась так, вдоль стеночки... правда сестричка поддерживала. А чего, фигня! Они к этому привыкли уже, это для нас это дико и ужасно кажется.
Вес я потеря буквально за сутки,весила до беременности 60,а сейчас вешу 52,400. " Граф дракула отдыхает!"
Ужас! Ну ничего, дома муж откормит сейчас! Выше нос!
Меня спасло только одно,что в моей палате лежала моя подруга,она родила 3 числа. И она меня тягала 2 дня,помогала,подавала,подносила,ночью ко мне вставала

Вот плюс того, что когда еще в палате кто-то лежит. Одной было бы вообще жуть. Бонни, а почему в сервисной палате 2 человека лежало? Вроде по одному лежать должны?

больше от слабости и ломок,мне при операции дали лекарство по вене на разрез,а оно в 3 раза превышает яд змеи Курары.Ломки от него,как у наркомана первые 3 суток,боли как будто всё тело ломает и почки отказывают,Это мне анестезиолог рассказала,

Кошмар! Вообще думают они что делают? А зачем это лекарство нужно было, что-то с диабетом связано? Вроде таких страшилок не слышала никогда.

Детку я увидела на 2 сутки,к груди приложила на 4,а взяла грудь она на 5 сутки

Главное чтобы малышка теперь хорошо сосала. Так что удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так! Рожала платно,

и ЭТО сервис?????????????????????????????????????????

Я просто в шоке....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не ждите от сервиса небесной манны! Отдельная палата,муж посещает 2 раза в день,при условии,если вырвется с работы! Кормят отвратительно,странно,но в паталогии кормили оч. хорошо,а здесь одна капуста,которую нельзя при грудном вскармливании,ну иногда катлетка с картошкой,морковь варёная :angry: Бе....

Единственный + это можно попросить столько подкладных и грудных пелёнок сколько надо и тебе ни кто слово не скажет,а так могу констатировать,деньги на ветер,+ для меня был это отдельный туалет и душ,я сама себе была хозяйка,для меня это было важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пОСТА НА ЭТАЖЕ НЕТ,ПРИХОДИЛОСЬ БЕГАТЬ НА 3 ЭТАЖ!КОГДА МНЕ ЭТО НАДОЕЛО Я ПРОСИЛА МЕДСЕСТЁР ОСТАВЛЯТЬ СВОЙ СОТ. ТЕЛЕФОН,А ТО НАЧНЁШ ПОМИРАТЬ,КРИКНУТЬ НЕ КОМУ! :connie_girlsmelly:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни поздравляю с рождением дочери!!!!!

 

Вот и я говорю что платно рожаешь что бесплатно.Одно радует что соседке в беде не оставят. Я тоже помогала своей, а другая даже приходила кормить дочку моей соседки.

Изменено пользователем Lady-cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,+ для меня был это отдельный туалет и душ,я сама себе была хозяйка,для меня это было важно

я первый раз лежала туалет с душем был на 3 человек, второй раз на 4 человек. Очереди никогда не было. Не постоянно же там сидишь или моешься.

Единственный + это можно попросить столько подкладных и грудных пелёнок сколько надо

Нам приносили тоже достаточно, после 3-х дней давали меньше подкладных и говорили пользоваться прокладками, но если попросить, то давали дополнительно.

а так могу констатировать,деньги на ветер

14 тысяч! Вот и я про тоже. Не стоит ЭТО таких денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонничка, милая, держись молодцом... Все обернется счастьем и радостью твоей доченькой... Скоро она заставит тебя забыть об этом кошмаре...

 

Вот мне с Андрюхой выскабливание делали, тоже не приятная процедура.... Я после выскабливания, с капельницей в обнимку шла до палаты, шаталась так, вдоль стеночки... правда сестричка поддерживала. А чего, фигня! Они к этому привыкли уже, это для нас это дико и ужасно кажется.

 

Юлия, а я после выскабливания сама топала, мне вообще никто не помогал... А я еще пыталась побыстрее, т.к. ребенок один лежал в палате, мед сестры сказали "с ним ничего не случится, ну край поревет"... Я ужасно боялась за него, поэтому стиснув боль и выкатив глаза (чтобы не закатывались) по бортику ползла с максимально возможной скоростью! Благо силы воли и терпения мне не занимать. Меня врачиха хвалила, я за время родов ни слезинки! Хотя после чистки и капельницы меня прорвало, я ревела целый день, т.к. мне не разрешили кормить сына, сказали после капельницы нельзя. И у меня был срыв, что я за мать руки не поднимаются, ребенка не удержать, кормить нельзя.... Врач приходила успокаивать, от повторной капельницы отказалась наотрез... Она согласилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сейчас порассказываесм страстей, что девоньки-беременюшки наши и рожать расхотят вовсе.

Девчонки, не переживайте! Все будет хорошо, не у всех же все плохо совсем, у каждого по разному получается. Все можно пережить, главное чтобы ребеночек здоровенький был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы попробуем и расскажем.....но хоть знаем к чему готовиться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...