Перейти к публикации

Самые бесполезные покупки для малышей


Танюшек

  

127 пользователей проголосовало

  1. 1. Всё ли пригодилось вашему малышу, из приданого?

    • Много лишнего
      50
    • Пользуюсь всем
      77
    • 0


Рекомендованные сообщения

Недавно перекладывала детские вещи и обнаружила, что не все то, что было куплено к рождению доченьки вообще нужно было покупать!

Давайте поделимся, что оказалось лишним!

Мои бесполезняшки

1.детская косметика. использую крем бипантен для всего, ну иногда очищающее масло,

детская присыпка вообще стоит нетронутая

2.пеленки нужны только чтобы подстелить; в больницу там еще где-то, в коляску например

3. крем для сосков - не понадобился

4.Бутылочки с соской,не признает (но это индивидуально)

5. Соски

6.подушку для кормления (бестолковая и дорогая штука)

7. ажурные носочки (резинки передавливали ножки)

8. царапки - оказались нужны только в роддоме до первой стрижки ногтей.

Пока все, что нашлось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-царапки - точно не нужны

2-косметика детская, пользуюсь только бепантен, если попка покраснела чуть, больше себе - локоточки-пяточки

3-простые погремухи (моей доче только с глазками подавай)

4- пеленальная дока (правда я ее не успела купить, но оч. хотелось)

5- чепчики

6- пока подушечка

7- балдахин, правда я шила сама, но это скорее для мужа, чтоб красиво было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне, наоборот, и царапки очень пригодились, и балдахин (только он и спасает от любопытного кота!!!), и пеленальная доска (даже в ванной кладем её на стиральную машинку, и одеваем на ней малыша после купания, чтобы не было перепада температуры-очень удобно!)... Видно, у каждого свои нужные-ненужные вещи...

А вот одежды часть даже поносить не успели :( Особенно бодики-все почти нетронутые остались.

Также не пользуемся:

- аспиратором для носа (не очень-то он эффективен)-лучше ватные жгутики,

- электронным термометром (ртутный точнее),

- детскими ножничками (мне легче аккуратно обычными маникюрными стричь ноготки),

- бутылочками обычными (если даю водичку, то только из бутылки AVENT),

- пустышками (пока не признаем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данна, зачем вам водичка??? до 6и мес ни допаивания, ни докармливания!! это даже в рекомендациях ВОЗ написано!

 

и пустышку не надо, даже предлагать не надо.

 

 

это офф, сорри, но где ж ещё ответить-то?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам наоборот аспиратор очень пригождается, очень удобно. И ножнечки специальные тоже очень нравятся, удобные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам тоже и царапки пригодилсь (очень царапали поначалу себе личико), и балдахин тоже, там сердечки болтаются, она на них до сих пор может смотреть и улыбаться подолгу. А комары пойдут! Вообще спасение будет, т.к. уже паразиты летают.

Пустышка одна хотя бы нужна, нас выручала когда орали на улице, а так не сосет.

Электронный термометр - вот фуфло! Врет примерно на 2 градуса. Причем если низкая, то покажет меньше, если высокая, то покажет больше! Короче ребенку меряла ртутным, таская 5 минут ее столбом, а то очень ругаемся когда ручку зажимаем.

Детские ножницы очень нарвятся!

Не пригодились боди совсем, чепчика хватит и одного, больше и не нужно, одевали на улицу и после купания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все покупки пригодились, просто что -то больше , что-то меньше. Например детское масло только для массажа, потом скорее всего выкину остаток. И из одежды очень многое успели только по разу одеть и выросли, например костюмчики парадные, думала будем в поликлинику ездить, а врач сама к нам ходит и мы не ходоки никуда. Соски пустышки не пригодились, вот вспомнила, было 2 штуки куплено и как то решила дочке Плантекс давать, так купила бутылочку маленькую, но она категорично не взяла ее, вот еще не нужная покупка, пила сама этот плантекс и то не много, стоит целая пачка, тоже не нужная покупка была, думала будем животом страдать, а как то все в порядке было ТТТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пригодилось практически все, что купили, из бесполезных вещей-аспиратор для носа (тут соплюшки были, я пользовалась обычной маленькой спринцовочкой), детским маслом редко пользуюсь, ножничками детскими не стригу-маникюрными пользуюсь

Царапки мы и сейчас одеваем на ночь (царапает лицо, засыпает и руками себя по глазам-носу-щекам трет), к соске в больнице приучили без меня (но спит без нее, она ей нужна только чтобы заснуть покрепче, потом выплевывает), одежду я покупаю по мере роста, а еще надарили и отдали много всего,балдахин мы не покупали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очень многие вещи оказываются бесполезными. Что касается детской косметики всю, что покупала еще до рождения сына всю использовала и уже приходилось покупать заново. У меня получилось очень много лишней одежды ( правдо покупать ее не пришлось, очень многое отдала сестра, многое привезла свекровь), теперь незнаю куда складывать. Проблема. А вот насчет присыпки, обсалютно согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да, про балдахин забыла. У нас тоже сердечки висят там, так Алинка любит с ними пообщаться периодически. И сейчас закрываем его полностью на ночь - комарики не кусают. А были укусы по 6 штук за ночь на личике - пока не дадумалась полностью завесит. И боди пригодились очень нам. Вот собираюсь еще на выходных подкупить - очень очень удобно! Но это у нас так ... А вот из ненужно - пустышки штук 7 разных видо и размеров - так и не стала сосать никакие вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А да, про балдахин забыла. У нас тоже сердечки висят там, так Алинка любит с ними пообщаться периодически. И сейчас закрываем его полностью на ночь - комарики не кусают

Мы на окно сетку повесили, и никого не кусают))), тем более спит доча с нами.

 

Извините, что не по теме, но можно предупрежу: мы тоже вначале с сисей заснуть не могли, только с соской, а так без нее обходились. В итоге в три мес. произошла путаница сосков, ребенок отказался от груди. Возвращались оч. долго и травмотично для обоих. Не берет соску - не надо, а если берет - не переборщите!!! вот такая у меня не просто бесполезная, а даже вредная покупка была!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не по теме.Как вы с детьми спите?Придавить не боитесь?Я со старшим раз заснула-не спала долго,вымоталась,проснулась-он лежит,ручка по до мной тряпочная-я с перепугу решила сломала-а она просто затекла.После того случая в полусознательном к кроватке волклась,что бы его положить-с собой не оставляла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...