Перейти к публикации

Сколько одежды нужно ребенку?


Naama

Рекомендованные сообщения

Вы составляете какие-то списки того, что надо купить ребенку на сезон? Или покупаете по мере необходимости? Или хватаете по скидкам и акциям всего и побольше? Может, быть, поделимся тут своими "маст-хэвами" в детском гардеробе?

 

Решила я открыть эту тему, т.к. сейчас мучаюсь проблемой летнего гардероба для Нади (4,5 года). Как-то из всего она выросла и надо, теоретически, покупать всё :girl_sigh: Не хочу хватать "всё подряд" - хочется составить список и по нему докупить все необходимое. Флай-леди в действии)))

Вот сколько одежды и обуви надо, допустим, на лето?

Пока заказала или есть в наличии:

- 3 платья заказала

- комбез джинсовый есть и плотные джинсы

- ветровка спортивная

- 2 кофты с длинным рукавом

- 2 футболки

Что "выгоднее" - платья или футболки/маечки + юбки/шорты?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обувь на лето начала прикупать: шлепки резиновые, босоножки, легкие кроссовки,резиновые сапоги. по идее должно хватить 4 наименования.

летнее прошлогоднее не примеряли еще - весеннее-осеннее бы поносить-доносить))

но из одежки надо бы:

- ветровка

- джинсы

- пару комплектов футба с шортами

- сарафан

- летнее платье 2шт.

- теплое платье на непогоду

- спортивный костюм

- трусы и носки на неделю

- колготки - штуки 3 легких и 1 нарядные

- шапки-косынки

- просто футболки штуки 3

- просто штанишки пара

- юбка

- кофта тонкая и теплая, свитерок

вроде должно хватить. про сад я пока не думаю. в садике одежки думаю больше должно быть

 

не покупаю в СЗ ничего ибо-ибо. шарюсь по ДО, покупаю новое в группах качественное, но недорого. могу купить вещь, даже если она не очень нужна (есть например платье),но соотносится хорошо по качеству-внешнему виду. и подходит к чему-нибудь из гардероба при этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хватаю все подряд по распродажам ))) причем чаще всего на вырост, поэтому проблема: нужно все и сразу никогда не стоит ))) летом у нас больше всего обуви: балетки, кроссовки, 2 пары сандалей и резиновые шлепанцы на пляж. А так больше люблю комплекты , т. к если платье заляпали , то его сразу же в стирку, а в комплекте части взаимозаменяемые)) да и платья больше на выход, потому что летом в них с горки неудобно кататься .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем гардеробе очень много платьев и нарядных в том числе, но их носить совершенно не куда :( Хоть у меня и девочка-девочка :girl_sigh: Много джинсов, на лето обязательно 2-3 кенгурушки (с капюшоном на молнии). Я очень люблю комплекты футболка+бриджи, вот только что-то найти не могу подходящие (((

На лето у нас встает вопрос первую очередь в обуви, стараюсь купить сандали, балетки и кроссовки. А вещи, как и Светка покупаю заранее по распродажам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже больше комплекты люблю. А вообще я в этом вопросе минималист, не люблю захламлять шкаф, лучше лишний раз постираю, поэтому у мальчишек на лето по 2 шорт, 3-4 футболки, 1 толстовка и 1 светлые джинсы, ну и спортивный костюм. Из обуви на лето резиновые шлепки. Носки летом я вообще запрещаю носить, мне и зимой хватает их стирки :crazy: У Юли, 2 шорт, 4 футболки, 2 юбки, сарафан и платье, 1 джинсы, 1 толстовка. Но мы живем в частном доме, поэтому теплым летом большую часть дня они бегают в одних трусах и резиновых шлепках :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в прошлом году тоже было помешательство на платьях :crazy: хорошо,если по 1 разу одели каждое. Как оказалось, это одежда не для нас, да, и с горок в платье, как-то не комильфо))) Поэтому в этом году джинсы,лосины,шорты!

Хм, надо достать летнее с прошлого года, а вдруг повезет :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 джинсы

а как это :562108: у меня Ирка с прогулки приходит, так каждый день почти надо чистые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это :562108: у меня Ирка с прогулки приходит, так каждый день почти надо чистые

ну,слава богу (выдохнула) не только у меня такая девочка)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тут несколько месяцев сидела и грустила по поводу курса евриков, да и в режиме жесткой экономии, поэтому и надо теперь всё и сразу :girl_sigh: И не хочется "переборщить"

Да и курс сейчас погуманнее))) Хотя, от цен в СП я по-прежнему седею :crazy:

Обувь, да - моя головная боль. Хотя, вчера купила кроссы Наде за 560 руб в Цетробуви, правда) Немножко отлегло)) Теперь сандали надо, балетки какие-то найти. У меня еще в обуви проблема скомпоновать с комплектом. Розовая обувь не подходит к оранжевому платью))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 джинсы

а как это :562108: у меня Ирка с прогулки приходит, так каждый день почти надо чистые

я мать-ехидна :ph34r: только в очень-очень холодную погоду разрешу летом надеть джинсы - шорты - наше все, а они и стираются легко и сохнут за ночь :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая тема на лето- лосины. Их можно с футболкой или туникой , и попа не так преет как в джинсах)))

 

У меня еще в обуви проблема скомпоновать с комплектом. Розовая обувь не подходит к оранжевому платью))

я этим не запариваюсь на детях))) это себе еще можно выбирать , потому что носить не один сезон. А мелким до звезды подходят фиолетовые босоножки к желтому платью или нет. Это мамские заморочки ))) бери тогда белые, они универсальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне так нравится, когда на детке все так подобрано в цвет :wub: но сама я так не умею :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...