Перейти к публикации

Инструкторы по вождению


IVA

Рекомендованные сообщения

Формучане!! Кто недавно закончил автошколу или учится сейчас... Подскажите ХОРОШЕГО инструктора по вождению..

Я получила права 2 года назад (училась в Областой автошколе), теорию вели более менее нормально, а вот с вождением не повезло :-( За все время обучения сменилось 4 человека и по-настоящему хороший инструктор был только последний -Ануфриев Олег Владимирович. К сожалению, я попала к нему только на предпоследнем занятии и была очень удивлена, так как узнала от него Очень много полезного, чего не давали предъидущие "учителя".

Получилось так, что 2 года я за рулём не сидела...сейчас появилась своя машина,но когда решила прокатиться, обнаружила, что умею ездить только прямолинейно :-( и перед каждым поворотом, разворотом накатывает паника...,парковаться нас тоже не учили, на автодроме была только один раз...Хочу взять несколько уроков у толкового преподавателя...Подскажите такого, ПОЖАЛУЙСТА!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю насчет толкового, но я училась у Гришаева Михаила Сергеевича (в областной автошколе) зимой этой... с моей стороны воспоминания только положительные, многому научил. единственное то, что мы ездили на старой шестерке почти моей ровеснице...но так как мы с мужем купили отечественную, то для меня это наоборот хорошо)

сейчас насколько я знаю, он ушел вроде в другую школу, но дает частные уроки.

з.ы. моя мама месяц назад тоже искала инструктора, записалась к какому-то за 550р за занятие - так вот он учил ее "какой-то фигне на какой-то заброшенной помойке". так что действительно, нужны рекомендации других людей :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Где только искать теперь этого Гришаева....а то я бы пошла по Вашей рекомендации...

Кстати,сейчас позвонила в ДОСААФ, поговорила там на эту тему с зам. начальника...Говорит, стоимость одного занятия 600-700р.

Инструктора нахваливал, конечно..(а как иначе ?? :-))Только вот то, что инструктор не русский - немного смутило...Никто такого там не знает??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончив курсы в УЧ "Псков" столкнулась с такой же проблемой. Парковка и маневрирование для меня были боольшой проблемой. Так же автодром был пару раз.

Уже в аналогичной теме писала, что нынешние автошколы максимум знакомят с ПДД и дают основу для сдачи экзамена в ГИБДД. Водить ты при этом не научишься.

Выйдя из школы и приобретя машину, тоже думала найти инструктора.Звонила, спрашивала. Цены запредельные.Да и уверенность в том, что не попадется очередной из тех, что меня уже "учили". отбило разом все желание возвращаться в автошколу. Почитайте мой последний пост об автошколах. Я там многое рассказала.

Вышла из ситуации таким образом: меня стал учить ездить папа. У него стаж более 47 лет безаварийной езды. Начали учиться сразу на моей машине (а не на какой-то колымаге с гвоздями).В итоге я привыкла к своей машине, да и занятия оказались гораздо дешевле.

Попробуйте найти знакомого, который Вас бы под натаскал на вашей же машине.

Я могу написать наши излюбленные маршруты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна...к сожалению в автошколе можно получить только начальные навыки езды, только, чтобы экзамен в ГАИ сдать...

У меня к сожаленю, папы нет. А муж для этого дела слишком нервный, не хочу с ним учится. Вот и кидаюсь в поиски настоящего специалиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVA, а вы пробовали договариваться с инструкторами лично, не через автошколу? тогда будет дешевле. насколько я знаю, некоторые из них "шабашат" таким образом, если у них "окно" или в обеденный перерыв.

могу посоветовать одного инструктора из тех 5и, кто учил меня (УЦ Псков). все, конечно, индивидуально, и не знаю, бывают ли идеальные инструктора, но с этим мне ездить нравилось. дядечка он довольно простой, но спокойный и хорошо объясняет. у нас учился его племянник, тоже был доволен. если заинтересует, телефон скину в личку.

но так, конечно, сложно советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, примерная стоимость занятий 500-800р. я думаю, что заранее стоит обговорить с инструктором план занятий, а то тот дядечка из примера про мою маму, 1.5 часа вешал ей лапшу на уши, а полчаса заставлял ее ездить по кругу на "типа автодроме" на полувыжатом сцеплении

если что, телефон моего инструктора есть у меня, пишите в личку. а там уже сами можете все у него узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в ДОСААФ почти 4 года назад, инструктор был очень классный,на вид угрюмый,но когда начинаешь общаться очень даже общительный и интересный дядечка. Когда учил вождению све разжевал и в рот положил.

На данный момент, он в ДОСААФе не работает, но когда работал то учил на своей машине, за дополнительные уроки брал в среднем 300-350р.

Зовут Макаров Вячеслав Александрович вот его телефон 8-911-382-94-** позвоните можете сказать что номер дали его ученики, и это будет правда. Договаривайтесь не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем большое спасибо за участие!!! Я пока побывала на одном занятии с инструктором из ДОСААФа. Ещё не совсем поняла, но вроде бы хороший учитель! Уже сказал мне 2 вещи, котрорые я и знать не знала :)(всё больше понимаю, что учили меня плохова-то в школе...инструктор большее время только молчал. Не скажет правильно я делаю или нет.. в чем ошибки? или их нет? тупо в общем как-то) А здесь мы хоть на автодром сразу поехали и я вспомнила многое. Один недостаток - машина старёхонькая семерка. я как увидела - думаю: "Ну всё, на такой я вообще не смогу поехать". Ан нет -Поехала!! В общем пока довольна. А про Макарова - да слышала о нём лестные отзывы, только не знала как его найти! Теперь знаю, может пригодиться. СПАСИБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сказал мне 2 вещи, котрорые я и знать не знала :)

а можно узнать, какие? проведем, так сказать небольшой ликбез он-лайн :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сказал мне 2 вещи, котрорые я и знать не знала :)

а можно узнать, какие? проведем, так сказать небольшой ликбез он-лайн :)

То, что при вращении руля нельзя допускать ситуации, чтобы руки перекрещивались внизу руля(перехват надо раньше делать), ну и при движении назад - смотрим через правое плечо ( а я то- то туда, то сюда головой кручу, первый класс, вторая четверть:-))А ещё мне понравилось, что салонное зеркало он использует для собственного обзора...говорит нужно по боковым сначала учиться ориентироваться...Я этого не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, до боли знакомая тема. Я закончила курсы вождения три года назад в Областной автошколе. Экзамен сдала без проблем, а навыки вождения оставляли желать лучшего. За время обучения было 4 инструктора. Двое были спокойные, но особо ничему не учили, третий-психопат: ничего не объяснял, сидел молча с недовольной миной или, если что не так орал, даже обещал взять палку и отлупить меня( это разве нормально?). После поездки с ним я не спала всю ночь. Потом я решила перейти к другому дядечке (фамилия Александров)- очень доброжелательный, спокойный, все объяснял, разъяснял. Короче, я была очень рада, что попала именно к нему, несмотря на то, что ездила я на старенькой семерке.

Если кто-нибудь еще собирается в автошколу-очень рекомендую.

После окончания автошколы не было страшно ездить одной, у мужа терпения не хватало меня обучать, но тут подвернулся особый случай.

Моя работа находится достаточно далеко от дома, я старалась ездить с кем-нибудь на машине, и женщина, которая меня забирала решила поменять машину, поэтому наступило время мне ее возить до тех пор пока не пришла заказанная ею машина. Вот тогда я приобрела хороший опыт и навыки вождения. Ей около 40 лет, но она современная и продвинутая, стаж вождения 18 лет. С ней мне было не страшно, она очень хорошо меня "натаскала"- оъясняла мне все дорожные ситуации, знаки, что и как лучше для машины, как тормозить зимой, летом, чего нельзя делать на том или ином перекрестке, давала разные советы из собственного опыта.И все это спокойно, ненавязчиво, терпеливо.Она вообще очень любит водить. Так что если кому нужно-обращайтесь,не пожалеете! Она свободна с 15.00, да и в материальном плане не обдерет! Её тел: 8911 367 33 30 Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...