Перейти к публикации

В каком возрасте идти в школу?


Ксеша

Рекомендованные сообщения

У меня такие мысли...Есть сомнения, нужна ли нам школа в этом году...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незабудка

У меня такие мысли...Есть сомнения, нужна ли нам школа в этом году...

а доча хочет?

моя то не хочет,но готова хорошо к школе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли...Есть сомнения, нужна ли нам школа в этом году...

а доча хочет?

моя то не хочет,но готова хорошо к школе.

Моя хочет на 1 первое сентября,с бантами и портфелем))),а учёба ей не нужна (и через год нужна не будет)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хочет на 1 первое сентября,с бантами и портфелем))),а учёба ей не нужна (и через год нужна не будет)))).

А почему ты думаешь, что учеба ей не понравится? Она же не садовская - не умучена еще детским коллективом и занятиями, вполне вероятно, что ей наоборот будет очен интересно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хочет на 1 первое сентября,с бантами и портфелем))),а учёба ей не нужна (и через год нужна не будет)))).

А почему ты думаешь, что учеба ей не понравится? Она же не садовская - не умучена еще детским коллективом и занятиями, вполне вероятно, что ей наоборот будет очен интересно

Потому что,мы 2 года ходили на подготовку к школе по 6 месяцев,она знает,что такое школа и обязанности. Детский коллектив её не напрягает-радует,а вот учёба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что,мы 2 года ходили на подготовку к школе по 6 месяцев,она знает,что такое школа и обязанности. Детский коллектив её не напрягает-радует,а вот учёба....

Вообще-вообще ничего не нравится? Математика там например? Задания на логику? Рисовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что,мы 2 года ходили на подготовку к школе по 6 месяцев,она знает,что такое школа и обязанности. Детский коллектив её не напрягает-радует,а вот учёба....

Вообще-вообще ничего не нравится? Математика там например? Задания на логику? Рисовать?

Рисовать-это вообще не про нас. А в учёбе,нет,ничего не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать-это вообще не про нас. А в учёбе,нет,ничего не нравится.

Ну может учитель хороший сможет заинтересовать + эффект коллектива. :)

А смысл в вашем случае ждать еще год? ИМХО, никакого. Вряд ли в 8 желание резко проклюнется, еще сложнее входить в ритм будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать-это вообще не про нас. А в учёбе,нет,ничего не нравится.

Ну может учитель хороший сможет заинтересовать + эффект коллектива. :)

А смысл в вашем случае ждать еще год? ИМХО, никакого. Вряд ли в 8 желание резко проклюнется, еще сложнее входить в ритм будет

Да,надеюсь на учителя. О ней отзывы очень хорошие. В 7 и 10 просто умнее будет,ответственнее. Учителя,которые вели курсы, настоятельно рекомендовали раньше 7 лет не отдавать в школу. Учительница,которая вела математику,сказала,что своего сына отдала в 7 и 9,он учится хорошо,а его друга мама отдала в 6 и 9 и мальчишка не потянул,хоть и не глупее её сына,просто не дозрел. Вот эта мысль меня и мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сложнее входить в ритм будет

чёй-то?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще сложнее входить в ритм будет

чёй-то?))

Ну ты видишь смысл несадиковского ребенка отдавать в школу за месяц до 8-ми лет? Ты бы Дрю, будь ему ДР в начале октября, отдала бы в 7.11?

При чем не по той причине, что ребенок не тянет/не усидчив, а потому что ему в принципе не нравится учиться?

Да, я думаю, что думать, в каком году отдавать ребенка в школу, есть смысл только родителям детей декабря-марта, у остальных все проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,надеюсь на учителя. О ней отзывы очень хорошие. В 7 и 10 просто умнее будет,ответственнее. Учителя,которые вели курсы, настоятельно рекомендовали раньше 7 лет не отдавать в школу. Учительница,которая вела математику,сказала,что своего сына отдала в 7 и 9,он учится хорошо,а его друга мама отдала в 6 и 9 и мальчишка не потянул,хоть и не глупее её сына,просто не дозрел. Вот эта мысль меня и мучает.

Дети в 7 лет идут в школу уже не одно десятилетие, я прям не знаю, неужели наши так стремительно поглупели? :)

Я еще понимаю ,когда зимние думают, но вам-то 7-мь исполнится через месяц после начала учебы, тем более девочка, которые в общем случае раньше взрослеют психологически )

А примеров столько же, сколько и людей. У меня знакомая февральского в 6,7 отдала в том году - отличник, бежит в школу с радостью, еще и парарлельно футболом серьезно занимается ) Тоже кстати в сад не ходил. И его мама очень довольна, что ее не отговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...