Перейти к публикации

Автомобильные навигаторы

GPS

Алексa

Рекомендованные сообщения

Система Глобального Позиционирования (Global Positioning System, GPS) была разработана американскими военными в качестве средства космической разведки и точного определения координат объектов в начале 1980-х годов. Впоследствии сигнал системы было разрешено использовать и для гражданских целей, что породило взрывное развитие устройств нового типа – GPS навигаторов.

 

Работа системы основана на измерении расстояния от приемника GPS до объектов с фиксированными координатами – спутников космической группировки. Для точного определения местоположения объекта необходима связь как минимум с тремя спутниками. Всего же для полного покрытия поверхности Земли необходимо 24 спутника.

 

Автонавигаторы (автомобильные GPS навигаторы). Данный тип устройств предназначен для использования в автотранспорте. Отличаются развитой системой картографии автодорог, наличием голосовых подсказок, возможностью прокладки оптимального маршрута с учетом знаков дорожного движения, светофоров и т.п. Некоторые авто навигаторы способны принимать со спутника информацию о пробках (см. раздел Навигаторы с пробками) и строить маршрут движения с учетом заторов.

Какие у вас навигаторы? Давайте делится опытом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили навигатор GEOVISION 4300 с навигационной системой Навител.

 

но пока разобраться с ним не можем =) ищем помощи в интернете!

 

может у кого-то есть уже навигатор, делитесь опытом :girl_sigh:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а нам специальный автомобильный и не нужен...у меня в телефоне LG Optimus навигатор есть ....отлично работает,быстро не обманывает :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне захотелось мужу подарок сделать на ДР, специальный автомобильный подарить, а то в телефоне постоянно то батарейка разряжается, то звонить срочно нужно, то тебе кто-то звонит... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с навигатором не подружились)) У нас Garmin Nuvi 1410T, хотя от модели я думаю мало что зависит.

Он нас только по Пскову без косяков возит, а как в область выезжаешь-начинается, может кругами водить или вообще показать поворот туда, где дороги и вовсе нет.

В Подмосковье, завез нас в лес какой то, к секретной части :lol: А в Питере, вместо Пулковского шоссе, вывез нас в другую часть города :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с навигатором не подружились)) У нас Garmin Nuvi 1410T, хотя от модели я думаю мало что зависит.

Он нас только по Пскову без косяков возит, а как в область выезжаешь-начинается, может кругами водить или вообще показать поворот туда, где дороги и вовсе нет.

В Подмосковье, завез нас в лес какой то, к секретной части :lol: А в Питере, вместо Пулковского шоссе, вывез нас в другую часть города :unsure:

 

в магазине нам сказали, что эта фирма самая лучшая среди всех навигаторов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть навигейшен, но я не знаю марки, он у мужа в машине. Покупали через интернет с Китая! И, как ни странно, работает как часы.)

Мы с ним и на Украину летом скатались и в Архангельск!!)) Короче довольны по уши! Вообще не предствавляю, как люди по картам ездят. Тут едь себе да едь, скажут где повернуть, где че)))

Да, и игрух в нем дофига..... весь отпуск прорубилась))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас видимо с самой картой (или как её), программой проблемы. Не знаю, мы уже год не пользуемся, так как не ездим никуда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Tom Tom (буквы не помню) уже 2 года, муж ежегодно обновляет карты, тож довольны по уши, ни разу не подвел, где-только нас с ним не носило :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой давно мечтает о навигаторе, так что постояю послушаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Tom Tom (буквы не помню) уже 2 года, муж ежегодно обновляет карты, тож довольны по уши, ни разу не подвел, где-только нас с ним не носило :good:

 

про такую фирму даже не слышала :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Tom Tom (буквы не помню) уже 2 года, муж ежегодно обновляет карты, тож довольны по уши, ни разу не подвел, где-только нас с ним не носило :good:

 

про такую фирму даже не слышала :unsure:

Странно, очень известная фирма, купили из-за подробных карт Европы, а Гармины хороши для поездок по России и Украине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...