Перейти к публикации

Реорганизация школ №4 и №14

ваше мнение

Альф

Рекомендованные сообщения

Городские власти планируют объединить школы №4 и №14. Проблема связана с ненаполняемостью классов в 14 школе, ее нерентабельностью и убыточностью содержания. Предлагается объединить школы таким образом, что в 14 школе - будут находиться исключительно начальные классы, а в 4 среднее и старшее звено.

 

 

 

28.04.2010 в 14:02, Edgar сказал:

Мой ребёнок посещает 14 школу и я доволен и ребёнок тоже.

Эту школу нельзя назвать нитолько лучшей, но даже хорошей. Есть много показателей оценки школ-например число победителей олимпиад, колличество заслуженных учителей, но не только...

К тому же после недавней проверки ГОРОНО этой школе было сделано много замечаний

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок посещает 14 школу и я доволен и ребёнок тоже.
Эту школу нельзя назвать нитолько лучшей, но даже хорошей. Есть много показателей оценки школ-например число победителей олимпиад, колличество заслуженных учителей, но не только...К тому же после недавней проверки ГОРОНО этой школе было сделано много замечаний

Планировала, с нового учебного года, сына отдать в 4 школу в первый класс. Сегодня узнала, что 4 и 14 школы хотят объединить :blink: . Для младших классов 14, а для старшеклассников 4 школа. По-моему бред какой-то. Теперь думаю, какой наплыв школьников будет в близлежащих школах (19, 10) :huh: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация города принимает решение об объединении лицея № 4 и школы № 14 ( т.к. 14 школа нерентабельна). Рассматриваются разные варианты, но наиболее приемлемым администрация посчитала перевод учащихся начальной школы лицея в здание 14 школы. Остальное тут: http://pln-pskov.ru/letters/85171.html

 

Администрация Пскова ответила на интерактив о возможном объединении школ № 4 и 14

http://pln-pskov.ru/society/85280.html

 

я уже слышала об этом, думаю незачем это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребёнок посещает 14 школу и я доволен и ребёнок тоже.
Эту школу нельзя назвать нитолько лучшей, но даже хорошей. Есть много показателей оценки школ-например число победителей олимпиад, колличество заслуженных учителей, но не только...К тому же после недавней проверки ГОРОНО этой школе было сделано много замечаний

Планировала, с нового учебного года, сына отдать в 4 школу в первый класс. Сегодня узнала, что 4 и 14 школы хотят объединить :blink: . Для младших классов 14, а для старшеклассников 4 школа. По-моему бред какой-то. Теперь думаю, какой наплыв школьников будет в близлежащих школах (19, 10) :huh: .

Да вообще моразм. Мы ходим во второй класс 4 школы. Живем рядом. Дочь сама после школы идет домой.А из 14-ой.... Короче, приличных слов не хватает ... ВААЩЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloom, что Вы решили? В 14 или в другую более приличную школу перейдёте?

Я то сначала думала, что в 14 только младшеклассники ходить будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ребёнок посещает 14 школу и я доволен и ребёнок тоже.
Эту школу нельзя назвать нитолько лучшей, но даже хорошей. Есть много показателей оценки школ-например число победителей олимпиад, колличество заслуженных учителей, но не только...К тому же после недавней проверки ГОРОНО этой школе было сделано много замечаний

Планировала, с нового учебного года, сына отдать в 4 школу в первый класс. Сегодня узнала, что 4 и 14 школы хотят объединить :blink: . Для младших классов 14, а для старшеклассников 4 школа. По-моему бред какой-то. Теперь думаю, какой наплыв школьников будет в близлежащих школах (19, 10) :huh: .

Да вообще моразм. Мы ходим во второй класс 4 школы. Живем рядом. Дочь сама после школы идет домой.А из 14-ой.... Короче, приличных слов не хватает ... ВААЩЕ

 

Я тоже прибываю в шоке по этому поводу, поскольку мы тоже собрались в 4 школу, т.к . она находится прямо за нашим домом, а до 14-ой топать и топать и еще и через дорогу без светофора. Очень сильно надеюсь, что такое неадекватное решение все же не будет принято нашими властями!!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bloom, что Вы решили? В 14 или в другую более приличную школу перейдёте?

Я то сначала думала, что в 14 только младшеклассники ходить будут.

В 14 планируется начальная школа, т.е. 1-4 классы. А в 4-ой 5-11 классы. Я надеюсь, что такой каки не сделают. Ну, а если так, то будем или в 10 или в 19 ходить. В 14 совсем не хоцца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама училась и в той, и в той школе. Уровень обучения и оснащения школ - конечно не сравним, в пользу 4 школы. Опять же многие родители выбирают школу для начальных классов исключительно по территориальному принципу, и самостоятельно добираться от горбольницы, например, второкласснику будет сложно, с учетом - что одна остановка 14 автобуса уж очень далеко и переходить дорогу по совсем небезопасному перекрестку на 4 углах :girl_sigh:

Поразмыслив, я лично плюсов от объединения школ не нашла :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Активисты уже писали петицию протеста, только не знаю с каким успехом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что от нынешних учеников начальной школы отстали. А вот насчет будущих... Они еще думают.

Лично я выбирала школу для ребенка не по реализуемым в ней программам, а по территориальному признаку. Жили бы мы рядом с 14 - пошли бы в 14. Нам до школы только стадион перейти, собственно школьный. Через 5 лет я планировала отдать младшего в ЭТУ ЖЕ школу.

Да и что говорить, мы и квартиру покупали в этом р-не, потому что д/с и школа рядом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что от нынешних учеников начальной школы отстали. А вот насчет будущих... Они еще думают.

 

Т.е. уже решено, что те кто уже учится в 4 школе, переведены в 14 не будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...