Перейти к публикации

Пьяный за рулем - преступник?


Леся-Олеся

Рекомендованные сообщения

Как всегда - в России - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится". Для того, чтобы начались разговоры об ужесточении наказания за пьянство за рулем, надо было чтобы произошло ДТП, унесшее жизни 7 человек. Каждый день - как сводки с фронта во всех городах России пьяные чмошники убивают и убивают людей, детей, не щадя никого...Как вы думаете, каким способом возможно победить пьянство за рулем? Какая мера наказания остановит водителя от того, чтобы сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения? Или с этим бороться бесполезно? Хотелось бы послушать ваши мнения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно прав пожизненно лишать, за пьяную езду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может им реальные сроки уже впаивать, если попадутся во второй раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы тысяч в 100-150, а за ДТП лет 5 тюрьмы, а если с жертвами, то лет 10, как за убийство. Как во Франции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно прав пожизненно лишать, за пьяную езду.

можно и пожизненно без прав ездить, это ничего не поменяет.Надо что-то другое делать.

Можно тогда их и не выдавать, зачем? Раз ничего не поменяет, то зачем они вообще нужны, права эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей которые вообще без прав ездиют,типа меня папа если что отмажет,вот от такого действительно страшно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том что права не выдавать,те кто сам себе на уме и учиться не пойдет((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, если бы было дтп с летальным исходом, вообще применила бы смертную казнь! Если человек сел за руль пьяным это уже для меня не человек! Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы тысяч в 100-150, а за ДТП лет 5 тюрьмы, а если с жертвами, то лет 10, как за убийство. Как во Франции.

Плюсуюсь! Главное, чтоб это ко всем применялось, а не выборочно! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы тысяч в 100-150, а за ДТП лет 5 тюрьмы, а если с жертвами, то лет 10, как за убийство. Как во Франции.

Плюсуюсь! Главное, чтоб это ко всем применялось, а не выборочно! :girl_sigh:

и не могли отмазаться.!!!.для кого-то это не деньги :crazy:

я тоже за штрафы и "решетку"....вот поставили гайцов на "зебрах", теперь хотя 1 из 10 стал чаще уступать....а вот что на трассах творится - это тихий ужас, честно мне иногда страшно становится, когда на нас летит "питер и москва" на джипе по встречке ....и у нас нет других вариантов от лобового как или тормозить и пронесет, либо канава :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, если бы было дтп с летальным исходом, вообще применила бы смертную казнь! Если человек сел за руль пьяным это уже для меня не человек! Вот так!

от сумы и тюрьмы не зарекайся.чисто гипотетически представь ситуацию : вы с друзьями выбрались в лес с ночевкой, выпили (ну вы ж с ночевкой,никуда не собираетесь ехать) , вдруг через часик товарищу стало плохо/ укусила змея/неудачно упал и сломал ногу и куча-куча причин. ваши действия? вызовите скорую/трезвых товарищей и будете терять драгоценное время или сядете пьяным за руль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такси. Или бегать по берегу и искать трезвого водителя. Мне проще, я не пью. А вообще, как показывает практика, под допингом сломанные руки и ноги и пробитые головы очень спокойно доживают до утра и едут в травмпункт на следующий день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...