Перейти к публикации

Аптеки города Пскова...

Сравниваем цены, ассортимент лекарств, режим работы.

<Александра>

Рекомендованные сообщения

Аптек сейчас в нашем городе стало больше чем продуктовых магазинов... Аптеки разные, цены в них тоже разные, но в большинстве случаев мы не обращаем на цены ни какого внимания, а просто бежим в первую попавшуюся аптеку и покупаем там то или иное лекарство..

Последнее всремя я стала замечать что разброс в ценах очень даже существенный, самая дорогая на мой взгляд это дежурная аптека.. Но предлагаю не просто голословно говорить вот эта аптека дешевая, а эта дорогая, а даже писать где и по какой цене вы купили то или иное лекарство.... Думаю темка будет важна и для мамочек идля их семейного бюджета...

Например сегодня была в аптеке которая находится в гипермаркете ТЕлежка, гриппферон (капли в нос) -236руб, бисептол взрослый 68, 8 руб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке - А гриппферон ( капли в нос) стоит 227р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову о дежурной аптеке: цены там действительно зашкаливают. Зашла сегодня туда купить ферро-фольгамма, так была ошарашена ценой аж в 205 рублей. Недавно покупала в аптеке около Глория Джинс, там где то около 150 рублей. А вообще мне нравится сеть Аптек-А, там все препараты на порядок дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самая дорогая - это аптека на Госпитальной возле Фармации. Сама аптека объясняет это тем, что у них все лекарства проходят экспертизу - поэтому и дороже на порядок. Хотя так и не поняла какую экспертизу проходит сироп шиповника например. Но всеравно все лекарства покупаю либо там (потому как от работы близко, можно сбегать на обеде), либо на Западной возле Культтоваров, опять же потому что по пути и потому что можно заказть у них все, чего не бывает в принципе в других аптеках нашего города, включая и центральную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся Аптеки А, еще нравится там персонал (в Гуливере и на Ниве). Покупала там сегодня антибиотик Зиннат в Аптеке А стоит 454 руб, а в ЛекОптТорг (около Культовар) стоят 465 руб, хотя некоторые препараты там дешевле. Еще ИммуноМишки в Аптеке А стоят 299,7 руб, в др. аптеках не смотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я,кроме разброса цен,заметила еще одну вещь-в некоторых аптеках купишь лек-во,а оно не помогает,а в других(таких как Фармакор или Аптека А)-нормально.Поэтому в незнакомые аптеки стараюсь не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лекарств выписано много или плановая закупка, езжу в аптеку на Культтоварах, там многое подешевле.

На 2 месте 003.

Но если надо срочно, то в ближайшую аптеку или дежурную (если вообще-вообще горит).

Одно время сравнивала цены, но если аптека не по пути, а надо спецом туда ехать, то овчинка выделки не стоит чаще всего, проезд "съедает" выгоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся Аптеки А, еще нравится там персонал (в Гуливере и на Ниве). Покупала там сегодня антибиотик Зиннат в Аптеке А стоит 454 руб, а в ЛекОптТорг (около Культовар) стоят 465 руб, хотя некоторые препараты там дешевле. Еще ИммуноМишки в Аптеке А стоят 299,7 руб, в др. аптеках не смотрела.

Есть такая штука - гос. реестр предельных отпускных цен на лекарства. Иногда очень забавно выходит.

http://grls.rosminzdrav.ru/PriceLims.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, надо будет там завтра какое-нибудь лекарство пробить... И они же должны не превышать эти цены в аптеке, да??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в аптеке на детском зато есть терминал, можно по карте заплатить...особенно актуально ночью, что б не метаться в поисках банкомата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в аптеке на детском зато есть терминал, можно по карте заплатить...особенно актуально ночью, что б не метаться в поисках банкомата..

Согласна,это плюс, моего мужа этот плюс очень привлекает :lol: но цены озверинские :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в аптеке на детском зато есть терминал, можно по карте заплатить...особенно актуально ночью, что б не метаться в поисках банкомата..

Согласна,это плюс, моего мужа этот плюс очень привлекает :lol: но цены озверинские :girl_sad:

это да... цены не айс... но допустим когда надо срочно купить жаропонижающее - пофиг на цену, а вот если нужно лекарство, которое принимаешь постоянно на протяжение долгого времени, будешь задумываться, где и когда покупать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...