Перейти к публикации

Одноразовые подгузники

изменился опрос, принимаем участие

Натали

Как вы относитесь к подгузникам?  

350 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к подгузникам?

    • За
      314
    • Против
      1
    • Возможно в редких случаях
      28
    • предпочитаю только высаживание
      2
    • комбинирую высаживание и подгузники
      10
    • пользуюсь многоразовыми
      5
    • пользуюсь самодельными
      4
    • пользуюсь напопниками
      2


Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к использованию памперсов?

 

Читала, что частое использование вредно. Особенно для мальчиков.

Но в некоторых случаях, например, при прогулках, походе к врачу пользовались.

 

Еще слышала, что если долго использовать памперсы, то потом труднее приучить к горшку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежать в мокрых пеленках еще вреднее.

Поэтому из двух зол я бы выбрал памперс ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извечная тема, аналог "быть или не быть")))

Мы пользуемся при сне и прогулках до сих пор. к горшку приучали, но дочка противилась и орала, видя ненавистный горшок. Пришло время, сама села (1,5 лет). А сейчас стала носить горшок в туалет и делать своё хрязное дело там, но пока на горшок. мы ей показываем насадку для неё на унитаз, что, мол, вот и тебе можно сюда писать. пока не хочет. но мы не насилуем. так что, всему своё время. у нас никакой аллергии нет. днём по квартире ходим без памперсов. В общем, мой голос-за!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас памперсы "дышащие" и если их менять через 3-4 часа, ночью 8 часов и перерыв между ними не меньше 30 мин делать ничего не будет... Мой мелкий первые 3 мес был практически всегда в памперсе, при снятии памперса температура попы не отличалась от других частей тела... И ни каких опрелостей!!! С 3 мес одеваем на ночь и на улицу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улицу одевали, особенно зимой.

Примерно в годик он стал их сам снимать и отказывался одевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) молодец какой) сам понимает, что кака))

а моя как проснётся, садится на горшок. а перед этим снимает памперс со словами "фууууу кака" и бежит выбрасывать в мусорное ведро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсами перестали пользоваться в 1,8, после того начали сами садится на горшок, когда сама стала просится писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

памперсы перстали одевать в 2 года. с 1.5 лет одевали только на ночь, а днем ходила в штанишках. А до 1.5 лет почсти все время в памперсе были.

Смотрела по телевизору передачу, там про памперсы было. Так вот, исследования проводились, измеряли температуру. Никакого парникого эффекта в памперсе быть не может, так как разница температуры не более, чем 0.5 градуса.

Памперсы - это удобно и гигиенично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, своременные памперсы при правильном подборе никаких опрелостей и перегрева не дадут.

Ходили в памперсах почти до года, потом, дома стало жарко, перестали. На приучение к горшку, как мне кажется, это совсем не влияет. С месяцев 10-11 садились на горшок. В год 90% своих "грязных" дел - на горшке. А с 1,2 просится сам :good:, конечно, бывает и забывает, но это уже мелочи! Спим ночью (хотя ночью почему-то не писается с месяцев 11 :blink: ) и гуляем еще них.

В свое время свекровь почти каждый день говорила: "когда вы снимите ребенку этот "набалдыжник"? так быстрее к горшку приучится!" :rofl: А привыкли мы к ниму очень быстро. Я не вижу смысла приучать ребенка к горшку 3,4,6.. месяцев... он еще не понимает, а мокрые штаны только больше проблем принесут! :connie_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то читала, что температура внутри памперса на 1 градус всего больше, чем в пеленке. И насчес мальчиков- действительно перегрев вреден для спермы, но она начнет у них вырабатываться еще очень нескоро. Я все время пользуюсь подгузниками это очень удобно и экономит массу времени.

m24.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что удобно и времени сколько свободного, да и вещей не так много нужно. Если бы без памперсов, то столько бы всего мокрого было! Ужас. Вся жизнь в стирке прошла бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за.Раньше не было просто памперсови старшее поколение побаиваеться как все новое.Я согласна с мамой одной,что надо памятник поставить тому человеку,кто памперсы изобрел.Представте,как спали наши мамы,когда мы были маленькие?

У меня свекровь только за все новшества.Говорит,что детей стало растить на много проще.И я согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...