Перейти к публикации

Искуственное кормление-общественное мнение


Pretti

Рекомендованные сообщения

Эта тема для тех кто сталкнулся с непонимание, осуждением и проблемами при ИВ. и вообще как вы относитесь к искуственному вскармливанию?

У меня обе дочки почти искуственники. Первую я переста кормить в два месяца, а вторую в полтора. Первая дочка у меня сама отказалась от ГВ, уж не знаю по какой причине, но так случилось. И как то не было особо осуждений в мою сторону. А сейчас очень многие меня упрекают, непонимаю почему я мама и перестала кормить малышку. И всем приходится объяснять почему, что, да как.

Расскажите может кто уже сталкивался с подобными проблемами. И вообще почму получалось так что ребенок становился искуственником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите может кто уже сталкивался с подобными проблемами. И вообще почму получалось так что ребенок становился искуственником.

 

У моей подруги сынок не взял грудь, он несколько дней пролежал в кювезе. Приложили только на 7 сутки... Но почему то не пошло... Может подруга не очень старалась, может еще что.

Я конечно понимаю, что ГВ - и просто и правильно, но в жизни бывает всякое. Так что нужно просто учится понимать и принимать все так как оно есть... Я сама искуственница с полутора месяцев, и брат мой тоже - и скажу честно - меня это не волнует абсолютно.... Я смогла - я кормила... У мамы не получилось ГВ - ну и что, выросли ведь!!! (у неё например трескались сильно соски, ничего не помогало, доходило до того, что ели молоко с кровью....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто читал мой рассказик про роды знает, что родились мы с проблемками и мою Сашуню забрали на 4 сутки жизни в больницу. У меня молоко пришло только на 5 сутки, до этого молозива тоже не особо много было. В роддоме она хватала меня как голодный галчонок, медсестре было не оторвать ее от груди. А что она там капли высасывала.... В детском отделении мне говорили "ну и аппетит у вашей девочки".Со мной в палате она тоже не была,мне приносили ее только кормить. В итоге-роддомовская бутылка со смесью, потом в больнице неделю без меня бутылка со смесью.....А к хорошему быстро привыкают. Я когда к ней пришла в больничку,грудь она взяла,сосала, смесью мы не докармливались. А домой приехали-и началось. Видно пока маленькая была,моей сиси хватало, а подросла-давай больше. А трудиться мы не хотели-высосет первое "легкое" молоко и все, а самое жирное не хочу.Сосок выплевывает и орет.У меня молоко течет рекой,а ей хоть бы что... А когда у ребенка проблемы в голове (у нас кровоизлияние было), то никакие нервы не выдержат думая что у нее там в мозгу творится и глядя как твоя кроха синеет при плаче... Вот так мы отмучались ровно до 2 месяцев.И перешли на смесь. Да и смесь еще нам не вся подошла,оказалась непереносимость молочного белка. В итоге едим мы гипоаллергенный НАН дорогущий,папка наш только на смесь и работает. Хорошо сейчас прикорм вовсю едим и козье молочко пьем.

 

Иногда я себя виню, думаю что сделала что-то не так, очень-очень хотела только сисей кормить. Но как говорят,на ошибках учатся. Меня мама тоже кормила только до 6 месяцев,потом я грудь отказалась брать.Ничего,выросла.Меня правда никто не осуждал за отказ от ГВ, просто видели что нам с Сашей пришлось перенести за время больницы.Растем же,ничем не отличаемся от деток которые на ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не хочу никого осуждать, но мне ГВ далось тоже очень не легко и если бы не огромное желание кормить, информация из интернета и от хороших людей, не знаю, получилось бы у нас или нет. А самое главное - это терпение. У многих ГВ налаживается само собой и я по доброму завидую этим людям, но чаще приходится за него бороться, и большинство из тех, кто говорит у меня не было молока, просто не вытерпели и начали давать смесь. Общаясь с мамочками и рассказывая им как у нас обстоят дела с ГВ я очень часто слышу в ответ, что я бы так не смогла...Но каждый решает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, если у ребенка проблемы, тем более, затронута нервная система, то лучше ее лишний раз не трамвировать, т.к. все-таки перестройка ребенка обратно на ГВ - это стресс для него! Неизвестно будет ли тут польза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в коем случае не хочу никого осуждать, но мне ГВ далось тоже очень не легко и если бы не огромное желание кормить, информация из интернета и от хороших людей, не знаю, получилось бы у нас или нет. А самое главное - это терпение. У многих ГВ налаживается само собой и я по доброму завидую этим людям, но чаще приходится за него бороться, и большинство из тех, кто говорит у меня не было молока, просто не вытерпели и начали давать смесь. Общаясь с мамочками и рассказывая им как у нас обстоят дела с ГВ я очень часто слышу в ответ, что я бы так не смогла...Но каждый решает сам.

Котик, как я тебя понимаю! Мы за ГВ тоже БОРОЛИСЬ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в коем случае не хочу никого осуждать, но мне ГВ далось тоже очень не легко и если бы не огромное желание кормить, информация из интернета и от хороших людей, не знаю, получилось бы у нас или нет. А самое главное - это терпение. У многих ГВ налаживается само собой и я по доброму завидую этим людям, но чаще приходится за него бороться, и большинство из тех, кто говорит у меня не было молока, просто не вытерпели и начали давать смесь. Общаясь с мамочками и рассказывая им как у нас обстоят дела с ГВ я очень часто слышу в ответ, что я бы так не смогла...Но каждый решает сам.

Котик, как я тебя понимаю! Мы за ГВ тоже БОРОЛИСЬ...

А мы до сих пор боремся.Я даже не знаю пока-кто победит. И мысли иногда-а надо ли?И на ИВ дети живут.А потом как фонтанёт моя деточка смесью-и сразу все сомнения вон-сисю в десны и вперёд-по комнатам шататься. :girl_sigh: :rolleyes: А что добро или зло....На каждой смеси написано-используется при отсутствии материнского молока.Какое ж тут зло. Старший сын на ИВ-никто не упрекал.Только сама себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверно изначально были на ИВ. Дочу в роддоме приносили на кормление, а она спала и никакими силами ни сисю впихнуть ни разбудить не могла. Пришли домой дня 3 мучились - не берет сисю и всё тут, а сцеженное молоко на ура идет. В итоге до 1,5 месяцев сцеживалась, а потом перешли на смеси. Тоже очень хотелось кормить грудью, но не получилось (да и не готов был мой муж отнестись к моим круглосуточным попыткам кормить ребенка грудью понимающе, в первую очередь для него я должны была домом и им заниматься, а на ребенка как получится время тратить). Меня никто не упрекал за то, что не кормлю грудью (только сама себя). ИВ - дорого, это однозначно. Смеси покупать не дешево, но удобно и время экономит. Хотя когда родится второй ребенок - постараюсь наладить ГВ (благо муж всецело за).

А вообще главное чтобы малышок был здоров и в принципе неважно, ИВ или ГВ. Мама и малыш должны чувствовать комфорт, а не насиловать друг друга в борьбе за "правильное питание"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и не готов был мой муж отнестись к моим круглосуточным попыткам кормить ребенка грудью понимающе, в первую очередь для него я должны была домом и им заниматься, а на ребенка как получится время тратить

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама искусственница. У мамы в мои 1,5 месяца был мастит.Я сама боролась за ГВ до 1,5 месяцев тоже, потом само собой все наладилось.Но ИМХО для меня ИВ тяжелее намного, т.к Даша просыпается ночью покушать по 3 раза....с грудью это как то легче ^_^ .Но я ни коим образом не осуждаю тех, кто перешёл на ИВ, у всех для этого свои причины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что в роддоме малыш спит в то время, как его приносят на кормление - распростаненная ситуация. У меня так было, я сижу с грудью раздутой от молока, а малыша 30 минут отведенные на кормление не разбудить. Я продемонстрировав всем и неонатологу и акушеркам свою грудь полную молока, попросила недокармливать малыша. Мне пошли навстречу и согласились,и сутки контролировали сколько он съедает (т.е после каждого кормления взвешивали). А так наверное до мастита бы дошло, неизвестно как бы еще наше ГВ сложилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имея 2 детей.....один из которых был на ив а вторая до сих пор подкармливается моим молоком...и вот к каким выводам я пришла....находясь на ив дети однозначно капризнее более беспокойны.....а по поводу удобства..то тут не соглашусь категорически...ибо...кипятить бутылки,разводить смесь..особенно ночью....покупать ...с запасом эти смеси ...на первое время ещё подобрать правильно нужно...то что с животиком чаще мучаются это тоже факт на лицо.....для меня это большие неудобства...и да ко всему затраты большие...,а вот на ев все всегда с собой ни затрат ни каких тебе бутылочек...ночью все с собой...если ребенок нервничает то приложил его к груди и все моментом успокаивается...на нашем примере сын спал по ночам хуже....сон более или менее стал нормальным к году...а доча с самого начала спит хорошо))))так что я однозначно за ев...но опять же в первый раз у меня молока не было вообще....хватило только на 1,5 мес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...