Перейти к публикации

Ежедневное меню ребенка от 1,5 лет


Кирюшкина мама

Рекомендованные сообщения

Кирюшкина мама

Уважаемые форумчане. Каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Моему ребенку 1 год и 6 месяцев. Количество приемов пищи - 5 раз. Меня волнует обед и ужин. В обед я даю обычно суп (картофель, морковь, капуста) + мясо. Ужин у нас состоит из овощного пюре и опять приходится добавлять ту же морковь, картофель. из всех овощей даю ребенку тыкву, кабачки, картофель, капуста, морковь. Вот и созревает вопрос, какие овощи вы даете своим малышам. И к тому же поделитесь рецептами приготовления блюд. А то я все переживаю, что вдруг что-то не дадаю ребенку, хочется разнообразить меню, а не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший с года на взрослый стол перешел,отдельно не готовлю,естественно всякую бяку типа фасфуда и копченностей не даю.А так из овощей можно свеклу попробывать,я бывает свекольник варю и вареное яйцо со сметанкой добавляю,моим малышам нравиться))))Еще можно суп с фрикадельками готовить мои болдеют от него,и салянку мясную,тож вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка такого возраста кормила уже с общего стола. Пересмотрела наше меню: меньше соли, отсутствие всяких приправ с глютаматами, отсутствие майонеза и кетчупа.

А так кушаем обычно так:

Завтрак: разнообразные каши, творог, творожная запеканка (яйца мой ребенок не ест)

Обед: любой суп (кроме грибного, солянки, супов с копченостями)

Полдник: йогурт, гренки, блины, оладушки

Ужин: мясо, рыба, печень, птица с гарниром: рис, макароны, картошка в разных видах, другие овощи (кроме гречи, ее мои мужчины не едят). Ну и овощной салатик.

Иногда даю покупные пельмени и еще сына любит макароны с сыром.

Из овощей, в итоге, едим: картофель, морковь, лук, цветная капуста, брокколи, шпинат, спаржа, кабачки, свекла, фасоль стручковая, капуста белокочанная, зелень. Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе 5 раз :blink: (Сорри :152870: )

У нас 4 раза и уже общий стол. Утро каша(или/или)/запеканка/омлет/творог/макарошки на молоке + молоком все запить или сисей. Обед - суп овощной) + сок + сися. Ужин - гречка с молоком/овощи из мультиварки (кабачок/тыквочка/цв. капустка)/ блинчики. Поздний ужин: йогурт, творожок + на сон сися. Из рецептов пользуюсь сайтом http://www.multivarka.ru В принципе, если мульти нет, то думаю, можно часть рецептов в духовке сообразить;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе 5 раз :blink: (Сорри :152870: )

У нас 4 раза и уже общий стол. Утро каша(или/или)/запеканка/омлет/творог/макарошки на молоке + молоком все запить или сисей. Обед - суп овощной) + сок + сися. Ужин - гречка с молоком/овощи из мультиварки (кабачок/тыквочка/цв. капустка)/ блинчики. Поздний ужин: йогурт, творожок + на сон сися. Из рецептов пользуюсь сайтом http://www.multivarka.ru В принципе, если мульти нет, то думаю, можно часть рецептов в духовке сообразить ;)

Катя, а мяско даешь? в какой прием пищи? :711909:

мы едим уже с общего стола, но с нормальной пищей проблемы, уже не знаю, как ее заинтересовать - съест несколько ложек, и побежала. А так с утра каша/творог, в обед супчик, вечером что-нибудь мясное с гарниром. Но порции выходят мизерные - ей лишь бы сисю сосать :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Катя, а мяско даешь? в какой прием пищи? :711909:

мы едим уже с общего стола, но с нормальной пищей проблемы, уже не знаю, как ее заинтересовать - съест несколько ложек, и побежала. А так с утра каша/творог, в обед супчик, вечером что-нибудь мясное с гарниром. Но порции выходят мизерные - ей лишь бы сисю сосать :girl_cray2:

 

Ой, Маш, а про мясо я и забыла.... Мясо почему-то едим только из супа, никакое другое не уважаем... Для этого бегаю ищу в наших трущобах телятину или молодую говядину, очень редко курицу...

У нас тоже титя рулит, поэтому аппетит разный. Бывает, что целый день жор и ест хорошо, а бывает, что насисечничается и ничего не надо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже едим 4 раза в день.Плюс печенька -другая в течение дня.Утром - стандартно каша,чай .Обед - суп с мясом (картошка,цв.капуста,брокколи,свекла,тыква,кабачок,морковь),дочка может это дело и котлеткой заесть(овощная или мясная).Ужин - гарнир с мясом/рыбой или сыром.Кефир.Творог.Фруктики тоже между приемами пищи,сок,чай.

Тоже искала сайты детского меню.Только вот для себя сделала вывод - все мои старания никому не нужны.Дети спокойне едят обычную нашу,взрослую пищу охотнее (практическинесоленую и без перца).Вот фасоль с горохом еще не пробовали.Наверно,уже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в свободном доступе сезонные фрукты. Зимой - сухофрукты и орехи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи у нас есть темка можно с обсуждением сюда http://kids60.ru/ind...?showtopic=2374

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюшкина мама

Ничего себе 5 раз :blink: (Сорри :152870: )

Я имела в виду 3 основных приема пищи и 2 неосновных (полдник и вечерний ужин - кефир). Я и сама так питаюсь да и к тому же не сын переходит на взрослый стол, а мы приближаемся к его столу. Единственное, что не даю сыну - это курица (аллергия у нас на нее). Возьмемся теперь тогда осваивать новые овощи. А спаржу и стручковую фасоль вы покупаете замороженной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, вопрос ко мне? Фасоль замороженная. В основном, покупаю овощные смеси, в состав входит и она. А спаржа свежая в Империале продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирюшкина мама

Ничего себе 5 раз :blink: (Сорри :152870: )

Я имела в виду 3 основных приема пищи и 2 неосновных (полдник и вечерний ужин - кефир). Я и сама так питаюсь да и к тому же не сын переходит на взрослый стол, а мы приближаемся к его столу. Единственное, что не даю сыну - это курица (аллергия у нас на нее). Возьмемся теперь тогда осваивать новые овощи. А спаржу и стручковую фасоль вы покупаете замороженной?

 

Я имела в виду 3 основных приема пищи и 2 неосновных (полдник и вечерний ужин - кефир). Я и сама так питаюсь да и к тому же не сын переходит на взрослый стол, а мы приближаемся к его столу. Единственное, что не даю сыну - это курица (аллергия у нас на нее). Возьмемся теперь тогда осваивать новые овощи. А спаржу и стручковую фасоль вы покупаете замороженной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...