Перейти к публикации

ГВ после года: вопросы и ответы

делимся опытом

Nadeya

Рекомендованные сообщения

Дорогие мамочки подросших деток :)

Предлагаю в этой теме обсуждать всякие разные вопросы, связанные с продолжающимся ГВ.

 

Напоминаю, что Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить грудью "минимум до 2х лет". Чего всем и желаю :)

 

Есть вопросы - пишите, будем вместе искать ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила сына грудью до 2 лет...самовольного отлучения не дождалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не дождалась. отлучились в два года и почти два месяца, просто потому что до вторых родов осталось меньше месяца. Решила дать груди и себе немного отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я не дождалась. отлучились в два года и почти два месяца, просто потому что до вторых родов осталось меньше месяца. Решила дать груди и себе немного отдохнуть.

Вы в моем представлении просто герой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня спасло ГВ , когда Настя заразилась от брата ангиной - и спустя три дня ( температура к ночи поднималась до 40) в Тушинскую в инфек-ое отделение.. кушать там не особо она хотела, вот молоко и спасало... в больничке мы провели 10 дней...

 

... а так, утром просыпалась - грудь...и в течении дня могла приложиться..обязательно, когда спать укладывались ( дневной - ночной)... к 2м годам ее просто отрывали от меня.... но я потом заболела и пришлось таки ей прекратить...

 

....Зато, девушки, даже сейчас дочь практически каджый день кладет свою ручку мне на грудь и говорит: там титя,мммммм... я маленькая,..... вот и думай, во сколько дитя отлучать от груди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын еще долго, когда плакал за пазуху лазил рукой просто подержаться. И наверное лет в 5 только перестал, я уже начала стыдить его, что конь, а все за сисю держится. Кормила до 1 год и 7 месяцев отлучила насильно, мне самой лечиться надо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя выборгская подруга кормила дочку до 2г. и 2 мес. Отучать пришлось в связи со скорбными обстоятельствами. Умер ее брат, надо было срочно ехать на розыски и похороны через всю Россию, а ребенка оставлять соседке. Девочка потом еще лет до 5 засыпая, ручку клала маме на животик или сисю. А мама жалеет, что получилось так как-то неспокойно и на стрессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня Женя тоже руку иногда на грудь кладет, особенно когда засыпает, но мне это приятно - такая нежность, все-таки уже взрослеет парень, потом ни эмоций особых ни контакта не будет. так что пока охота - мы целуемся и обнимаемся по полночи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кормлю уже год и четыре месяца, планирую до двух лет, но есть опасения, что чем старше тем сложнее будет отучить, что плакать будет сильно. В общем пока мы конечно не готовы, отказываться. Поймала себя на том, что иногда я сама предлагаю грудь, когда она не просит, вот тут буду контролировать, может хоть количество прикладываний сократится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела покормить малыша до 2-х лет где-то. А привязанность к груди становится сильнее именно эмоциональная, раньше грудь была больше как источник питания, а теперь-больше как успокоение... Мы пока 100% не готовы отлучаться, да я и не собираюсь-мне ГВ в радость :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наш скромный опыт: мы кушали сисю до 2,5 лет, и вот настал один прекрасный вечер - когда Машутка на вопрос: "А зачем тебе сися, раз ты уже большая?" ответила "ну хорошо, сисю больше не буду, только ты меня тогда гладь" и отвернулась ко мне попой; после 3 минут поглаживания спинки и колыбельной - она заснула. молоко перегорело очень легко за день. наверное это и есть естественное отлучение от грудь

А вообще я очень счастлива, что кормила мое солнышко столько времени!!! и вам всем кормящим мамочкам того желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и наш скромный опыт: мы кушали сисю до 2,5 лет, и вот настал один прекрасный вечер - когда Машутка на вопрос: "А зачем тебе сися, раз ты уже большая?" ответила "ну хорошо, сисю больше не буду, только ты меня тогда гладь" и отвернулась ко мне попой; после 3 минут поглаживания спинки и колыбельной - она заснула. молоко перегорело очень легко за день. наверное это и есть естественное отлучение от грудь

А вообще я очень счастлива, что кормила мое солнышко столько времени!!! и вам всем кормящим мамочкам того желаю!

Умница мама!!!Браво!!! :3bb3: :320772: :320772:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...