Перейти к публикации

Одеваем карапузов на прогулку

Одеть по всем правилам

ПетербурЖенька

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Хотела узнать ваше мнение по поводу того, как правильно одеть ребенка на прогулку. Точнее, как одеть его "в меру", чтобы ему было тепло и при этом не перекутав. Видела темку про прогулки в разделе "о грудничках", но там все-таки больше про продолжительность и т.д., про одевание тоже есть, но мне кажется, у карапузов с этим немного посложнее. Хотела бы в этой теме сделать акцент именно на "одежду". На этапе прогулок в коляске-люльке с этим проблем не было, а сейчас вот задумалась, правильно ли я поступаю. Я вечно боюсь, что ребенка продует, надует и т.д., т.к. сама не люблю сквозняки, кондиционеры и тому подобное, особенно если гуляем после болезни. Мнения разделяются (из того, что я читала),люди делятся на две группы. Одни утверждают, что ребенка нужно одевать на слой меньше, чем себя, другие утверждают то же самое, но на слой больше. Я так думаю, что нельзя подходить к вопросу "буквально". Ведь, если ребенок не двигается, лежит в коляске, то разумный подход "на слой больше", а если он бегает, играет - то наоборот. Моя мама как-то мне сказала, когда дочка маленькая была совсем - одевай ребенка так, как бы ты сама вышла на улицу...поспать. Ооооо, я бы, накрылась всеми одеялами, и вообще всем чем только можно, нацепила бы кучу одежды и т.д. Если речь не о летней жаре, безусловно. Так что со мной сравнение не в кассу, я мерзляк. Как поступаете вы? Понимаю, что все мы смотрим на погоду, но если порассуждать "глобально", то как? Сейчас погода вроде такая жаркая стоит, но все равно боязно совсем легко одеть ребенка. На мой взгляд, она пока обманчива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напротив считаю, что как раз в люльке кутать не надо, ибо там нет ветра и температура выше, чем вокруг :)

Но это оффтоп, давайте здесь уже про деток постарше, от года.

 

Про себя - я не кутаю и не кутала, у моих детей не было и нет никаких пинеток/носочков и т.п. Одеваю в разумный минимум, ну т.е. не экстремальничаю с футболкой в +15, но если стоит выбор, надеть лишнюю кофту или нет решаю в пользу ответа "нет".

Ребенка бегающего одеваю легче, чем себя. Ребенка в прогулочной коляске - также как себя.

 

ЗЫ сама мерзляк, поэтому детей приучаю такими не быть :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то уже были такие темки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то уже были такие темки

Мы подумали, и я решила, что пусть и тут такая тема будет :lol: Там груднички - здесь карапузы :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
но если стоит выбор, надеть лишнюю кофту или нет решаю в пользу ответа "нет".

Ирина, Вы молодец! А я вот, делаю выбор в пользу "лишней кофты" скорее. Знаю, что зря, но не могу себя исправить. Как-то вечно боюсь, что будет холоднее, чем я предполагаю. Кто-то говорит, что лучше недогреть, чем перегреть. Хуже вспотевшего ребенка нет ничего, потом сквозняк и усе...Но, с другой стороны, а если он промерзнет, тоже не есть хорошо. Оптимально, конечно, золотая середина! :girl_wink: И всегда ли холодные ручки или холодный нос говорят о том, что ребенок замерз? Бывало так, что я ее очень тепло одевала в морозы, а руки даже в перчатках холодные (!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю

У нас тут случай на той неделе был стоим в очереди на улице, я Вику одела довольно легко (тогда еще такой жары не было) в ветровочке тоненькой, в туфельках летних,в юбочке, без шапки, зато с бантами :lol: В этой же очереди занимают мама с ребенком - осенние боты, зимний комбез, шапка довольно теплая и варежки с шарфом. они так на нас подозрительно поглядывают, что у меня уже закрались сомнения, что может я переборщила :connie_wackygirl: Смотрю, через некоторое время они снимают ребенку варежки :rofl:

Сегодня мы с утра в кардиганчике, после обеда - уже в просто в футболке с длинным рукавом, нам нормально :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже долго раздумывали как одеть, правда большой вопрос стоял насчёт обуви. Сапожки-вроде уже не по погоде, а босоножки-вроде рано...Мама меня уверила, что босоножки уже можно. Вышли на прогулку и увидели что они нам малы :) Ну что, съездили и купили сандали как раз по погоде, с закрытым носом и пяткой. А ещё меня волнует вопрос насчёт головных уборов. Мы сегодня в косынке днём ходили, не холодно ли? Вы что одеваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

где-то уже были такие темки

Мы подумали, и я решила, что пусть и тут такая тема будет :lol: Там груднички - здесь карапузы :rolleyes:

 

Была темка, но там про прогулки вообще, В ЦЕЛОМ, в т.ч и об одевании, но для грудничков. А я в этой темке хотела бы обсудить именно тот "тонкий" момент, как не одеть лишнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю

У нас тут случай на той неделе был стоим в очереди на улице, я Вику одела довольно легко (тогда еще такой жары не было) в ветровочке тоненькой, в туфельках летних,в юбочке, без шапки, зато с бантами :lol: В этой же очереди занимают мама с ребенком - осенние боты, зимний комбез, шапка довольно теплая и варежки с шарфом. они так на нас подозрительно поглядывают, что у меня уже закрались сомнения, что может я переборщила :connie_wackygirl: Смотрю, через некоторое время они снимают ребенку варежки :rofl:

Сегодня мы с утра в кардиганчике, после обеда - уже в просто в футболке с длинным рукавом, нам нормально :connie_wackygirl:

Мы тоже позавчера видели ребёнка в комбезе, тёплой шапке, шарфе и перчатках :) А сегодня напротив, видели как мама несёт малявочку месяцев 4 в одном бодике и носочках:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё меня волнует вопрос насчёт головных уборов. Мы сегодня в косынке днём ходили, не холодно ли? Вы что одеваете?

Мы без шапки неделю рассекаем, солнце пока солнечным ударом не грозит, потому можно без панамки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька
Не знаю

У нас тут случай на той неделе был стоим в очереди на улице, я Вику одела довольно легко (тогда еще такой жары не было) в ветровочке тоненькой, в туфельках летних,в юбочке, без шапки, зато с бантами В этой же очереди занимают мама с ребенком - осенние боты, зимний комбез, шапка довольно теплая и варежки с шарфом. они так на нас подозрительно поглядывают, что у меня уже закрались сомнения, что может я переборщила Смотрю, через некоторое время они снимают ребенку варежки

Сегодня мы с утра в кардиганчике, после обеда - уже в просто в футболке с длинным рукавом, нам нормально

 

 

Я вот что заметила - весной людям сложно переодеться в более лекгую одежду, т.к. не отвыкли еще от зимы, а осенью все до последнего ходят в легких курточках, пиджачках, т.к. не отвыкли еще от лета.

Я сегодня одевала в лекгую, но ветровочку (рано, с утра), под низ - тонкая кофта. Низ - джинсы.

 

А ещё меня волнует вопрос насчёт головных уборов. Мы сегодня в косынке днём ходили, не холодно ли? Вы что одеваете?

 

Мы в весенней шапочке, но она плотненькая, полегче нет - надо купить. А такую лялечку, как моя, без шапки еще рановато, наверное!

Обувка - ботиночки весенние, закрытые! Сандалики еще есть, но их точно рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по себе скажу, я подсела на кардиганы будучи беременной, это так тепло, никакая ветровка рядом не стояла, хотя внешне смотрится куртка против кофты, зато они длинные спинка прикрыта. Единственное - от дождя конечно не спасут :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...