Перейти к публикации

Дерматолог

кожные проблемы детей

Танчик

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто-нибудь, не знаю что делать, как вылечить диатез на личике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто-нибудь, не знаю что делать, как вылечить диатез на личике?

Танечка,диатез - это проявления аллергической реакции на какой либо пищевой или лекарственный продукт,мы слава Богу этим не страдали,но на некоторые продукты и щёчки и ножки высыпали сыпью и покрывались корочкой.

Мы справились с этой проблемой закаливанием и с 6 месяцев я не водичку дочке даю,а отвары травок,лист смородины нас выручил от дизбактериоза,листом земляники мы поддерживали почки,а сейчас уже месяца полтора мы пьём настой череды,делаю очень слабый раствор и мы пьём его в течении дня, вместо водички,вот и весь наш секрет.Здоровья Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но нам еще только 1,5 месяца и кормимся мы грудью. Я себя во всем ограничиваю, не знаю что и делать. Как лечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, первым делом загляни в наш раздел о грудном вскармливании. И с таким маленьким малышем тебе к нам в ГРУДНИЧКИ. Многие вопросы там поднимались у девочек, полистай, почитай -уверена, что будет интересно и полезно для тебя.

Что сразу хочу сказать - никакие отвары не давай!!! ничего кроме груди! Нужно пересмотреть свой рацион в первую очередь, это точно идет реакция на какой-то продукт в твоем меню. Что ты ешь? Перечисли продукты? Бывает у ребенка идет реакция на совсем безобидный продукт (как нам кажется).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писали про такой диатез, но вот не помню где. Танчик, это не диатез, это гормональная сыпь новорожденного. Опишу симптомы: мелкие красные прыщички с узелком на конце, бывают вообще мелкие, бывает вокруг прыщичка красноватым кружком мм 5-10 как ободок. И они то затухают, то снова вылезают, причем совершенно не понятно от чего. Дислокация на личике и у нас было немного на шейке и плечиках.

 

Эта дрянь проходит сама к 2 месяцам, так что терпите вам не долго осталось. Если будете сама соблюдать диету построже, то будут они заметно поменьше, но все равно будут. Я заваривала в кружечке ромашку и протирала мосик каждый час или 2, вроде немножко помогало. Ну а если очень много и сильно, то топайте к врачу, там прописывают гормональную мазь и эта бяка проходит. Но если очагами и не сильно, то я бы посоветовала подождать. Дите не чешется? Его не беспокоит? Если все серьезнее, чем я написала, то конечно топайте к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик,наши Юлечки правы,в таком возрасте никакие отвары не давай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я свою допаивать начала после 6 месяцев!

Это всё связанно исключительно с твоим питанием,организм малышки адаптируется,так что не переживай.

Всё будет хорошо!

Делай себе линеечку и вступай в наши ряды.Рады знакомству!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и может поможет такой крем ( или мазь) post-579-1228225715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже вышли из этого,вернее переросли,но даже когда у нас был диатез таких блямб не было.У нас диатез ввиде прыщиков и покраснения вылезает.Но так как на теле только эти три блямбы то даже не знаю что это.Сунулись на Советскую там платно,так что завтра поедем на Алтаева.

 

Сообщите потом плиз, что нибудь посоветовали?

У нас на коже покраснения на ручках, на ножках, а участковая только и твердит "вы мамочка что то съели, что съели..!" блин... Вот пришлось в платную поликлиннику пойти.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sem FF., везите какашки на дисбактериоз, а потом с ними уже к врачу, что бы анализ был на руках. Гастроэнтеролог толковый принимает на Кузнецкой по номеркам, номерки дают всем. Без номера не примет ни за какие коврижки. Тетка жесткая, но советы толковые. Сейчас мы сами столкнулись с проблемами высыпаний, сегодня сдали анализ, в пятницу заберем и будем по врачам шастать. Потом узнаю, где толковый аллерголог принимает и отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к этой тетке под горячую руку попались! :blink: Думала-пошлю и пойду.А второй раз с порога ей заявила-что она лучший врач.Так она нам полчаса ручьем лилась-всё и обо всём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это точно сначала анализы а потом к врачу, по поводу аллерголога даже не знаю где хороший,ходили на стахановскую, так тетка меня так напугала что я чуть не ребенка отравить хотела, до слез довела,пропили препараты дней 10 все ок, а потом все заново и сновой силой,больше не пошла к ней.все прошло со временем, но это это было долгое мучение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
У нас на коже покраснения на ручках, на ножках, а участковая только и твердит "вы мамочка что то съели, что съели..!" блин... Вот пришлось в платную поликлиннику пойти.....

У нас тоже самое, врач тоже сначала на мое меню грешил, но я думаю что это от плантекса. Прописал гистаном мазать и уголь активированный давать. Пока не очень заметно улучшение. А вам в платной помогли? Куда ходили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...