Перейти к содержимому

О детях

* * * - - 3 Голосов
"мелочи", не достойные отдельной темы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3356

#3341 Пользователь офлайн   Annik

Annik

это не Цирк!

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:07

Шишек справедливости ради в городе у нас не так много. И учатся их дети (если учатся здесь) в тех же школах, что и обычные. И ходят они в те же псковские магазины. И так же вечером в трениках перед теликом сидят.
В Москве- возможны варианты. Здесь- хоть с деньгами хоть без все примерно одинаково.

#3342 Пользователь офлайн   ulik77

ulik77

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 571 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:24

Я своих одноклассников очень любила и люблю. Но в Туркмении, где я училась с 3 по 10класс. Мы дружим, с очень многими переписываемся, встречаемся, кого-то уже нет, вернее из 30 человек, наверное с 10 уже покоятся с миром. А вот 11 класс в Пскове, ничем хорошим и не помню, как в тумане. Курить начала, выпивать. В России как-то всё куда изощрённее свобода и демократия воспринималась. Но выжила, не спилась и т.д. и т.п., впрочем как и многие другие. Но я жила куда интереснее и познавательнее чем мои дети. Слёты, лагеря, олимпиады, конкурсы, танцы, спорт я была вольна распоряжаться собой как хотела. Мне доверяли. Мы с подругой были во всех возможных кружках. Бесплатно, абсолютно. Последний слёт пионеров в Артеке, бесплатно, абсолютно. Вообщем, что ни говори, но может реально повезло, я и в комсомол вступила, была очень увлеченным человеком. Летала с Владивостока до 10лет каждое лето к бабушкам в Беларусь. И это было влёгкую.
И я очень рада, что ребят русских из Сибири отправляли на срочку в Туркмению, столько ребят хороших узнала и тоже до сих пор общаемся. Это было необычайно живое детство. И всё это связано с той страной где мы жили.

Сейчас, дети, неплохие. Но опять же, мой сын дружит с ребятами себе подобными и за них я спокойна более ли менее. А вот за остальных, младших переживаю.

#3343 Пользователь офлайн   кицунэ

кицунэ

Активный участник

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 831 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:36

были  возможности, если не  ограничиваться  джинсами, но  был, на мой взгляд один существенный минус -  воспитание было перекинуто на общество, а семья считалась пережитком.А  привел этот перекос   к тому что  появилось поколение с  чертами сирот.

Только почему сейчас, когда  уже столько времени прошло до сих пор родители  вяленько включаются в  воспитание  своих детей не   знаю, хорошо хоть  учебные учреждения сами начали снимать с себя  полномочия по воспитанию.

#3344 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:42

Да возьмите хотя бы местных форумских детей.)
У всех же хорошие дети, спортом занимаются, танцами, без дела по улицам не шатаются, на учи.ру олимпиады решают, кенгуру и медвежат пишут.) И мусор, наверняка, мимо урн не бросают и пивные бутылки в парках не бьют.) У всех развивашки-кружки-бассейны. Группы детского сада гуляют выпускные с аниматорами, второклашки ездят в Пушгоры, летом у детей спортивные лагеря - все организованы и всех воспитывают.) И ведь много же таких детей, большинство. Неблагополучных и откровенно асоциальных детей и подростков не так часто и встретишь. Это наши ровесники скакали по гаражам, лазали по крышам, нюхали клей и воровали в садах яблоки.)

#3345 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 522 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:46

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияAnnik (22.03.2019, 12:07) писал:

Шишек справедливости ради в городе у нас не так много. И учатся их дети (если учатся здесь) в тех же школах, что и обычные.
да школы то разные. не думаю что в нашей 13-ой кто то из детей шишек учится )) я и сама своего не отдала, решила лучше возить буду.
ну и счас вот сначала би школа появилась, потом ольгинская гимназия.. это явно не для всех.

Просмотр сообщенияТолстый Лори (22.03.2019, 12:42) писал:

Неблагополучных и откровенно асоциальных детей и подростков не так часто и встретишь.
в интернете. и их родителей тоже. особенно на мамском форуме куда изначально все приходили узнать как сисечку правильно давать ))) ну условно.. странно было бы встретить асоциальных личностей на такой социальной площадке.

#3346 Пользователь онлайн   cherepaha

cherepaha

трынделка

• Модераторы
  • 39 634 сообщений
  • Гopoд:Псков

Отправлено Сегодня, 12:48

И мусор, наверняка, мимо урн не бросают и пивные бутылки в парках не бьют.)
Ванька бросает и бутылки бьет с наслаждением

#3347 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:09

И все равно сейчас прям подавляющее большинство детей заорганизованы и внешне благополучны, счастливое детство со всевозможными развивашками у большинства родителей в приоритете, и в наше советское детство с ключом на шее неблагополучных и незаорганизованных было куда больше. Мы с сестрой с первого класса сами ходили в школу и из школы, управлялись после школы дома с печным отоплением, на первом этаже жили цыгане, чьи многочисленные дети вообще не ходили в школу, а летом бегали, снимали трусы и показывали остальным детям во дворе свои прелести, с этими цыганятами мы любили скакать по крепостным стенам с камня на камень (мы тогда жили около нынешнего финского парка), возле дома была стройка, все дети жрали гудрон, сосали смолу и крапивку, слюнявили подорожники и приклеивали к разбитым грязным коленкам, мат и всякие интимные подробности узнавались во дворе, а не из энциклопедий, маме не рассказывали, если одноклассники толкали под горку в глубокий снег или засовывали лягушку за шиворот или щупали ноги под партой (это было стыдно рассказывать), при том, что изгоями в классе мы не были, с нас списывали и поэтому даже ценили... Ни за чтобы не хотела таких радостей своим детям.)

#3348 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 522 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:10

вчера только гуляли с мужем с собакой по району.. снег сошел, трава еще не выросла и во всей красе обнажилась высокая культура соотечественников. и вот обсуждаем- вроде мы приличные, соседи у нас тоже, но это все тоже явно не один человек произвел. засрано все, практически метра чистого нет!

#3349 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:16

А раньше такого не было?) Чище было весной?
Нас летом отсылали к бабушке, она жила и живет на Энтузиастов, любимое дело было бегать рядом в частные дома и собирать стаю бездомных собак и бегать с ними (мы мечтали о своей собаке) или бегать под окнами и балконами, собирая стекляшки, крышки и прочий интересный мусор, забираться под балконы нижних этажей с этим добром и устраивать там "штаб".)

#3350 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Сегодня, 13:25

У всех же хорошие дети, спортом занимаются, танцами, без дела по улицам не шатаются, на учи.ру олимпиады решают, кенгуру и медвежат пишут.) И мусор, наверняка, мимо урн не бросают и пивные бутылки в парках не бьют.)
блин, где б таких детей взять :)

#3351 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 650 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:29

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияIrbis (22.03.2019, 13:25) писал:

У всех же хорошие дети, спортом занимаются, танцами, без дела по улицам не шатаются, на учи.ру олимпиады решают, кенгуру и медвежат пишут.) И мусор, наверняка, мимо урн не бросают и пивные бутылки в парках не бьют.)
блин, где б таких детей взять :)
Тоже завидую Надиным розовым очкам ))

В окно я вижу совершенно другое )

#3352 Пользователь офлайн   Irbis

Irbis

Зануда

• Участники
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 537 сообщений
  • Гopoд:Лопатино

Отправлено Сегодня, 13:35

*
Популярное сообщение!

На самом детей любой ребенок по-отдельности обычно вполне милый, вменяемый, знает, где мусорка и пр. Но как только их собирается стадо - дети превращаются в бабуинов. Даже мои дети начинают кидать обертки от вкусняшек куда попало - хотя им же это через пару часов и убирать

#3353 Пользователь офлайн   Rubashka

Rubashka

Скептик

• Модераторы
  • 18 650 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:38

В целом, я не вижу принципиальной разницы между детьми тогда и сейчас, изменилось время, и все.
Да, сейчас дети меньше "бегают по крышам", но только потому, что сидят дома с гаджетами. А те, что с гаджетами не сидят, точно также "по крышам" бегают.
В кружки ходят в среднем наверное больше, но во-1, в основном в том возрасте, когда это неизвестно, надо ли (в 3-5 лет все ходят, ага, а вот сколько подростков в 12+ чем-то занимаются?), а во-2, опять же в определенном (вот нашем) кругу, но наш круг как бы не единственный и не самый релевантный (родители ИТР, с в/о, дети в хороших школах учатся)

#3354 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 522 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:47

Просмотр сообщенияТолстый Лори (22.03.2019, 13:16) писал:

А раньше такого не было?) Чище было весной?
это вот совсем недавно снято, и не где-то на отшибе, куда я в общем-то хожу только с собакой, а непосредственно по пути на остановку, рядом с заправкой. можно конечно сказать что я идеализирую детство, но вот убей не помню таких куч "интересного мусора" в те года (в этих же местах)
Изображение

счас пойду опять (без машины пару дней)- могу еще слой окурков возле ларька на остановке сфоткать.

#3355 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:49

В Севкином классе все 12-13-летки (кроме 2-3 человек) ходят в кружки (спорт, бассейн, простория), большинство к репетиторам еще.
Наоборот, мне кажется, трехлеток не всегда водят, многим и сада хватает, а вот подростков почти все пытаются организовать, особенно спортом занять, чтобы не дай боже им дурные мысли в головы не полезли.)
По поводу фото: не знаю, как в других районах, но на дальнем запсковье в моем детстве было очень грязно, мусор слоями лежал около жилых домов и под балконами. И это не проблема "тогда" и "сейчас", это скорее особенность Пскова.) Во многих городах, я уверена, и было и есть намного чище.

#3356 Пользователь офлайн   Толстый Лори

Толстый Лори

хувиан

• Участники
  • 9 824 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:55

А вообще есть ведь плюс в не самом счастливом советском детстве: хуже, чем тогда, уже не будет, самое страшное уже позади, так что на нынешнюю жизнь смотришь оптимистично и через розовые очки.)

#3357 Пользователь офлайн   Божья коровка

Божья коровка

Я любя ))

• Модераторы
  • 17 522 сообщений

Отправлено Сегодня, 14:07

Толстый Лори (22.03.2019, 13:55) писал:

А вообще есть ведь плюс в не самом счастливом советском детстве: хуже, чем тогда, уже не будет
бгг
Надя, ну ты и тролль (с)